Salários na empresa TechnipFMC

Razões sociais: TECHNIP BRASIL - ENGENHARIA, INSTALACOES E APOIO MARITIMO LTDA.; TECHNIPFMC DO BRASIL LTDA · 6 CNPJs: 68.915.891/0008-16, 48.122.295/0026-53, 48.122.295/0025-72 e mais 3 (tabela abaixo) · 4.368 vínculos · dados coletados em 25/10/2026

TechnipFMC tem 4.368 vínculos nesta base, somando 6 CNPJs (3.894 ativos e 474 desligados). O salário mediano é R$ 12.360 (média R$ 15.217) e a folha mensal dos ativos soma R$ 60,6 mi. O cargo mais frequente é Técnico mecânico (590 pessoas) e o tempo médio de casa é de 5,8 anos.

Vínculos
4.368
3.894 ativos · 474 desligados
Ativos
3.894
89,1% do total
Desligados
474
10,9% do total
Folha mensal (ativos)
R$ 60,6 mi
R$ 60.623.570 por mês
Salário mediano
R$ 12.360
média R$ 15.217
Tempo médio de casa
5,8 anos
mediana 3 anos

CNPJs de TechnipFMC

6 CNPJs somados nesta página · números de cada um, do maior para o menor em vínculos

CNPJRazão socialVínculosAtivosDesligadosSalário medianoCargosTempo médioColeta
68.915.891/0008-16TECHNIP BRASIL - ENGENHARIA, INSTALACOES E APOIO MARITIMO LTDA.1.107992115R$ 14.910,04353,4 anos25/10/2026
48.122.295/0026-53TECHNIPFMC DO BRASIL LTDA95787780R$ 9.267,61305,5 anos25/10/2026
48.122.295/0025-72TECHNIPFMC DO BRASIL LTDA88879098R$ 11.444,70378,6 anos25/10/2026
48.122.295/0024-91TECHNIPFMC DO BRASIL LTDA61553877R$ 7.164,29197,3 anos25/10/2026
48.122.295/0027-34TECHNIPFMC DO BRASIL LTDA43640927R$ 14.471,87216,9 anos25/10/2026
68.915.891/0001-40TECHNIP BRASIL - ENGENHARIA, INSTALACOES E APOIO MARITIMO LTDA.36528877R$ 12.639,92213,4 anos24/10/2026

Distribuição de salários

4.282 com salário informado · 86 sem salário

AtivosDesligados
0
500
1.000
1.500
2.000
1.829
0–1010–2020–3030–4040–5050–6060–7070–8080–9090–100100+
Salário mensal (R$ mil)
Ver como tabela
Faixa (R$ mil)AtivosDesligadosTotal
0–101.5283011.829
10–201.365901.455
20–3053030560
30–402195224
40–5089392
50–6047552
60–7016218
70–8020323
80–9010111
90–100404
100+11314

Tempo de casa

Anos desde a admissão, por situação

AtivosDesligados
0
250
500
750
1.000
812
<11–22–33–55–77–1010–1515+
Anos de casa
Ver como tabela
Anos de casaAtivosDesligadosTotal
<161095705
1–2528138666
2–353846584
3–530393396
5–778032812
7–10957102
10–1558843631
15+45220472

Admissões por ano

1982–2024 · situação atual de cada turma de admissão

AtivosDesligados
0
200
400
600
800
696
19821986199019941998200220062010201420182022
Ano de admissão
Ver como tabela
AnoAtivosDesligadosTotal
1982101
1983000
1984101
1985202
1986516
1987909
1988527
1989000
1990000
1991404
1992404
1993505
1994606
199512113
1996415
199710010
199810010
1999202
200016117
200115116
200219019
200316117
20049110
200526127
200675479
200754256
200850252
200983588
2010955100
201113610146
201213212144
20131157122
20141119120
201529130
201626228
201739342
20181818189
201959885683
2020721183
202122340263
2022505106611
2023544101645
202464551696

Salário mediano por tempo de casa

Mediana do salário mensal em cada faixa de tempo de casa

0
R$ 10 mil
R$ 20 mil
R$ 30 mil
R$ 21.181
<11–22–33–55–77–1010–1515+
Anos de casa
Ver como tabela
Anos de casaVínculosMedianaMédia
<1680R$ 6.222,60R$ 10.232,92
1–2660R$ 7.313,40R$ 10.019,69
2–3580R$ 10.410,80R$ 12.215,70
3–5387R$ 12.862,77R$ 14.805,23
5–7804R$ 14.226,98R$ 17.861,37
7–1097R$ 9.428,33R$ 13.889,69
10–15619R$ 14.170,03R$ 17.939,42
15+455R$ 21.181,46R$ 26.283,14

Vínculos por cargo

86 cargos distintos · 12 maiores + demais

Técnico mecânico590Engenheiro de produção427Assistente administrativo419Engenheiro mecânico industrial408Operador de máquinas fixas, em geral160Gerente de produção e operações151Outros cargos122Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)120Mecânico de manutenção de máquinas, em geral109Desenhista projetista mecânico101Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)99Planejista95Demais cargos (74)1.567
Ver como tabela
CargoVínculosAtivosDesligados
Técnico mecânico59055634
Engenheiro de produção42738245
Assistente administrativo41936455
Engenheiro mecânico industrial40837335
Operador de máquinas fixas, em geral16014812
Gerente de produção e operações15113219
Outros cargos12210814
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)1201164
Mecânico de manutenção de máquinas, em geral1095257
Desenhista projetista mecânico101947
Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)99945
Planejista95896
Comprador937518
Montador de estruturas metálicas de embarcações857213
Supervisor administrativo80755
Inspetor de qualidade65623
Gerente de projetos e serviços de manutenção61556
Analista de desenvolvimento de sistemas55505
Almoxarife54513
Analista de recursos humanos503812
Analista de pcp (programação e controle da produção)48462
Engenheiro de controle e automação48399
Pintor de estruturas metálicas39381
Engenheiro de controle de qualidade37316
Analista de logistica36360
Documentalista35323
Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)33312
Gerente de suprimentos30264
Analista financeiro (instituições financeiras)251312
Desenhista técnico mecânico251213
Soldador24195
Preparador de máquinas-ferramenta23221
Técnico de planejamento de produção22202
Gerente comercial21210
Gerente de recursos humanos21201
Analista de suporte computacional20191
Desenhista técnico20182
Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônica20182
Técnico de garantia da qualidade20191
Engenheiro de segurança do trabalho19172
Técnico em mecatrônica - automação da manufatura19154
Alimentador de linha de produção17170
Técnico eletrônico17152
Caldeireiro (chapas de ferro e aço)16160
Técnico em segurança do trabalho16142
Contador15141
Engenheiro mecânico15150
Administrador1477
Auxiliar de logistica14131
Eletricista de instalações (edifícios)14122
Gerente financeiro14131
Analista de folha de pagamento12102
Desenhista projetista de construção civil12102
Gerente de desenvolvimento de sistemas12111
Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informação12120
Auxiliar de contabilidade11110
Mestre de usinagem11110
Secretária(o) executiva(o)11110
Secretário bilíngüe11101
Técnico de matéria-prima e material11101
Trabalhador da manutenção de edificações1183
Operador de forno de tratamento térmico de metais10100
Supervisor de logística1091
Agente de segurança981
Analista de pesquisa de mercado990
Engenheiro eletricista de manutenção990
Mecânico de refrigeração981
Médico do trabalho963
Técnico de manutenção elétrica981
Supervisor de almoxarifado871
Advogado de empresa770
Auxiliar de escritório770
Diretor comercial761
Analista de redes e de comunicação de dados660
Gerente de infraestrutura de tecnologia da informação660
Oceanógrafo660
Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predial651
Técnico de enfermagem do trabalho642
Analista de riscos550
Diretor financeiro550
Enfermeiro do trabalho541
Engenheiro civil (geotécnia)550
Engenheiro naval550
Mestre de soldagem541
Redator de publicidade541
Tecnólogo em logística de transporte532

Salário mediano por cargo

Cargos com 5+ salários informados (85) · 12 maiores medianas

Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)R$ 73,2 milDiretor comercialR$ 58,1 milDiretor financeiroR$ 53,9 milGerente comercialR$ 36,1 milGerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)R$ 33,7 milGerente de produção e operaçõesR$ 33,6 milGerente de suprimentosR$ 30,3 milGerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoR$ 30,1 milGerente de projetos e serviços de manutençãoR$ 30 milGerente financeiroR$ 28,6 milMestre de soldagemR$ 25,3 milGerente de desenvolvimento de sistemasR$ 24,3 mil
Ver como tabela
CargoCom salárioMedianaMédia
Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)32R$ 73.203,45R$ 78.271,60
Diretor comercial7R$ 58.077,14R$ 64.850,53
Diretor financeiro5R$ 53.903,86R$ 47.095,54
Gerente comercial21R$ 36.096,03R$ 37.395,36
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)120R$ 33.680,15R$ 38.698,07
Gerente de produção e operações149R$ 33.633,71R$ 36.933,54
Gerente de suprimentos30R$ 30.325,38R$ 30.097,47
Gerente de infraestrutura de tecnologia da informação6R$ 30.101,42R$ 27.165,21
Gerente de projetos e serviços de manutenção58R$ 30.025,85R$ 36.643,05
Gerente financeiro14R$ 28.574,47R$ 28.805,30
Mestre de soldagem5R$ 25.348,93R$ 22.310,13
Gerente de desenvolvimento de sistemas12R$ 24.285,99R$ 26.498,64
Engenheiro naval5R$ 23.826,53R$ 23.038,28
Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônica20R$ 23.447,29R$ 23.629,01
Gerente de recursos humanos21R$ 22.809,81R$ 24.280,79
Engenheiro mecânico15R$ 21.455,92R$ 23.751,04
Oceanógrafo6R$ 20.868,75R$ 21.992,69
Médico do trabalho8R$ 20.218,61R$ 19.511,27
Supervisor administrativo80R$ 19.980,82R$ 21.583,30
Advogado de empresa7R$ 19.369,33R$ 16.637,66
Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)98R$ 18.554,36R$ 19.367,79
Engenheiro eletricista de manutenção9R$ 17.733,97R$ 18.138,32
Analista de pesquisa de mercado9R$ 17.630,70R$ 16.493,24
Engenheiro de segurança do trabalho18R$ 17.322,23R$ 18.129,65
Engenheiro de controle e automação47R$ 16.867,36R$ 18.137,43
Engenheiro de produção421R$ 16.125,15R$ 19.025,51
Analista de desenvolvimento de sistemas54R$ 15.990,93R$ 17.117,69
Mestre de usinagem11R$ 15.982,98R$ 15.303,56
Engenheiro mecânico industrial403R$ 15.639,51R$ 17.743,51
Outros cargos117R$ 15.615,03R$ 24.959,36
Engenheiro de controle de qualidade37R$ 15.249,29R$ 15.582,01
Engenheiro civil (geotécnia)5R$ 15.108,89R$ 16.554,32
Supervisor de logística10R$ 14.177,37R$ 14.631,60
Contador15R$ 12.668,77R$ 16.599,79
Secretária(o) executiva(o)11R$ 12.146,16R$ 11.407,79
Técnico eletrônico17R$ 12.121,35R$ 11.951,80
Comprador93R$ 11.878,27R$ 12.502,16
Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informação12R$ 11.761,42R$ 12.442,67
Analista de suporte computacional20R$ 10.844,10R$ 11.275,52
Desenhista projetista mecânico98R$ 10.503,26R$ 11.582,97
Técnico de planejamento de produção22R$ 9.628,28R$ 10.331,00
Inspetor de qualidade64R$ 9.189,13R$ 10.038,09
Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predial6R$ 9.154,97R$ 9.343,56
Técnico mecânico584R$ 9.003,50R$ 10.972,44
Analista de recursos humanos47R$ 8.819,27R$ 8.863,76
Desenhista projetista de construção civil12R$ 8.715,26R$ 9.343,72
Planejista94R$ 8.674,75R$ 10.533,58
Técnico de manutenção elétrica8R$ 8.249,01R$ 6.695,70
Analista de redes e de comunicação de dados6R$ 8.037,58R$ 10.688,56
Analista de logistica36R$ 7.948,62R$ 8.725,19
Redator de publicidade5R$ 7.892,94R$ 6.604,78
Técnico de garantia da qualidade20R$ 7.465,40R$ 8.738,85
Tecnólogo em logística de transporte4R$ 7.282,76R$ 6.205,44
Supervisor de almoxarifado8R$ 7.124,02R$ 6.703,61
Enfermeiro do trabalho5R$ 7.012,76R$ 7.775,32
Operador de máquinas fixas, em geral156R$ 6.982,06R$ 7.786,93
Técnico em segurança do trabalho15R$ 6.779,59R$ 7.245,15
Documentalista35R$ 6.730,36R$ 7.448,55
Soldador19R$ 6.720,62R$ 8.697,54
Auxiliar de contabilidade11R$ 6.611,51R$ 10.590,87
Agente de segurança9R$ 6.487,58R$ 6.493,15
Técnico de enfermagem do trabalho6R$ 6.410,21R$ 7.967,82
Analista financeiro (instituições financeiras)24R$ 6.384,39R$ 5.905,86
Analista de folha de pagamento12R$ 6.222,60R$ 6.130,53
Analista de riscos5R$ 6.222,60R$ 4.986,81
Preparador de máquinas-ferramenta20R$ 6.201,91R$ 6.902,26
Montador de estruturas metálicas de embarcações82R$ 5.907,37R$ 6.034,01
Administrador11R$ 5.675,58R$ 7.156,54
Técnico de matéria-prima e material11R$ 5.671,66R$ 6.000,01
Assistente administrativo416R$ 5.333,88R$ 6.562,83
Analista de pcp (programação e controle da produção)48R$ 5.160,50R$ 6.101,76
Caldeireiro (chapas de ferro e aço)13R$ 4.975,84R$ 4.668,18
Mecânico de refrigeração9R$ 4.837,76R$ 4.694,88
Operador de forno de tratamento térmico de metais10R$ 4.653,74R$ 5.067,06
Auxiliar de logistica13R$ 4.582,38R$ 4.413,50
Secretário bilíngüe11R$ 4.577,41R$ 4.666,78
Eletricista de instalações (edifícios)14R$ 4.388,00R$ 4.401,28
Desenhista técnico19R$ 4.122,47R$ 4.181,42
Pintor de estruturas metálicas36R$ 4.112,06R$ 3.597,24
Almoxarife50R$ 3.980,89R$ 4.484,70
Alimentador de linha de produção17R$ 3.376,43R$ 3.838,12
Trabalhador da manutenção de edificações9R$ 3.314,38R$ 3.497,42
Auxiliar de escritório5R$ 2.349,96R$ 2.474,67
Mecânico de manutenção de máquinas, em geral106R$ 1.341,40R$ 2.624,12
Desenhista técnico mecânico25R$ 770,18R$ 749,32
Técnico em mecatrônica - automação da manufatura18R$ 770,18R$ 1.029,62

Cargos

86 cargos, do mais numeroso ao menos · % da folha considera os salários informados

CargoVínculosAtivosDesligadosSalário medianoSalário médio% da folhaTempo médio
Técnico mecânico59055634R$ 9.003,50R$ 10.972,449,8%6,6 anos
Engenheiro de produção42738245R$ 16.125,15R$ 19.025,5112,3%4,8 anos
Assistente administrativo41936455R$ 5.333,88R$ 6.562,834,2%2,9 anos
Engenheiro mecânico industrial40837335R$ 15.639,51R$ 17.743,5111%4,2 anos
Operador de máquinas fixas, em geral16014812R$ 6.982,06R$ 7.786,931,9%9,7 anos
Gerente de produção e operações15113219R$ 33.633,71R$ 36.933,548,4%9,2 anos
Outros cargos12210814R$ 15.615,03R$ 24.959,364,5%7,2 anos
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)1201164R$ 33.680,15R$ 38.698,077,1%9,1 anos
Mecânico de manutenção de máquinas, em geral1095257R$ 1.341,40R$ 2.624,120,4%1,5 anos
Desenhista projetista mecânico101947R$ 10.503,26R$ 11.582,971,7%6,4 anos
Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)99945R$ 18.554,36R$ 19.367,792,9%5,7 anos
Planejista95896R$ 8.674,75R$ 10.533,581,5%6,5 anos
Comprador937518R$ 11.878,27R$ 12.502,161,8%4,8 anos
Montador de estruturas metálicas de embarcações857213R$ 5.907,37R$ 6.034,010,8%2,7 anos
Supervisor administrativo80755R$ 19.980,82R$ 21.583,302,6%8,7 anos
Inspetor de qualidade65623R$ 9.189,13R$ 10.038,091%8,9 anos
Gerente de projetos e serviços de manutenção61556R$ 30.025,85R$ 36.643,053,3%8 anos
Analista de desenvolvimento de sistemas55505R$ 15.990,93R$ 17.117,691,4%4,1 anos
Almoxarife54513R$ 3.980,89R$ 4.484,700,3%6,2 anos
Analista de recursos humanos503812R$ 8.819,27R$ 8.863,760,6%3,6 anos
Analista de pcp (programação e controle da produção)48462R$ 5.160,50R$ 6.101,760,4%4,3 anos
Engenheiro de controle e automação48399R$ 16.867,36R$ 18.137,431,3%4,1 anos
Pintor de estruturas metálicas39381R$ 4.112,06R$ 3.597,240,2%4,2 anos
Engenheiro de controle de qualidade37316R$ 15.249,29R$ 15.582,010,9%6,4 anos
Analista de logistica36360R$ 7.948,62R$ 8.725,190,5%5 anos
Documentalista35323R$ 6.730,36R$ 7.448,550,4%6,5 anos
Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)33312R$ 73.203,45R$ 78.271,603,8%13,6 anos
Gerente de suprimentos30264R$ 30.325,38R$ 30.097,471,4%9,5 anos
Analista financeiro (instituições financeiras)251312R$ 6.384,39R$ 5.905,860,2%4,7 anos
Desenhista técnico mecânico251213R$ 770,18R$ 749,320%0,6 anos
Soldador24195R$ 6.720,62R$ 8.697,540,3%7,6 anos
Preparador de máquinas-ferramenta23221R$ 6.201,91R$ 6.902,260,2%14,3 anos
Técnico de planejamento de produção22202R$ 9.628,28R$ 10.331,000,3%6,9 anos
Gerente comercial21210R$ 36.096,03R$ 37.395,361,2%10,1 anos
Gerente de recursos humanos21201R$ 22.809,81R$ 24.280,790,8%7,3 anos
Analista de suporte computacional20191R$ 10.844,10R$ 11.275,520,3%2,8 anos
Desenhista técnico20182R$ 4.122,47R$ 4.181,420,1%1,6 anos
Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônica20182R$ 23.447,29R$ 23.629,010,7%10,9 anos
Técnico de garantia da qualidade20191R$ 7.465,40R$ 8.738,850,3%7,6 anos
Engenheiro de segurança do trabalho19172R$ 17.322,23R$ 18.129,650,5%3,6 anos
Técnico em mecatrônica - automação da manufatura19154R$ 770,18R$ 1.029,620%0,6 anos
Alimentador de linha de produção17170R$ 3.376,43R$ 3.838,120,1%9,2 anos
Técnico eletrônico17152R$ 12.121,35R$ 11.951,800,3%7 anos
Caldeireiro (chapas de ferro e aço)16160R$ 4.975,84R$ 4.668,180,1%7,3 anos
Técnico em segurança do trabalho16142R$ 6.779,59R$ 7.245,150,2%2,8 anos
Contador15141R$ 12.668,77R$ 16.599,790,4%6,5 anos
Engenheiro mecânico15150R$ 21.455,92R$ 23.751,040,5%13 anos
Administrador1477R$ 5.675,58R$ 7.156,540,1%2,3 anos
Auxiliar de logistica14131R$ 4.582,38R$ 4.413,500,1%3,4 anos
Eletricista de instalações (edifícios)14122R$ 4.388,00R$ 4.401,280,1%3,2 anos
Gerente financeiro14131R$ 28.574,47R$ 28.805,300,6%10,9 anos
Analista de folha de pagamento12102R$ 6.222,60R$ 6.130,530,1%3,5 anos
Desenhista projetista de construção civil12102R$ 8.715,26R$ 9.343,720,2%2,4 anos
Gerente de desenvolvimento de sistemas12111R$ 24.285,99R$ 26.498,640,5%6,5 anos
Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informação12120R$ 11.761,42R$ 12.442,670,2%10,4 anos
Auxiliar de contabilidade11110R$ 6.611,51R$ 10.590,870,2%4,2 anos
Mestre de usinagem11110R$ 15.982,98R$ 15.303,560,3%21,9 anos
Secretária(o) executiva(o)11110R$ 12.146,16R$ 11.407,790,2%15,8 anos
Secretário bilíngüe11101R$ 4.577,41R$ 4.666,780,1%4,7 anos
Técnico de matéria-prima e material11101R$ 5.671,66R$ 6.000,010,1%3,3 anos
Trabalhador da manutenção de edificações1183R$ 3.314,38R$ 3.497,420%2,6 anos
Operador de forno de tratamento térmico de metais10100R$ 4.653,74R$ 5.067,060,1%6,4 anos
Supervisor de logística1091R$ 14.177,37R$ 14.631,600,2%7,8 anos
Agente de segurança981R$ 6.487,58R$ 6.493,150,1%2,3 anos
Analista de pesquisa de mercado990R$ 17.630,70R$ 16.493,240,2%5,8 anos
Engenheiro eletricista de manutenção990R$ 17.733,97R$ 18.138,320,3%9,8 anos
Mecânico de refrigeração981R$ 4.837,76R$ 4.694,880,1%5,3 anos
Médico do trabalho963R$ 20.218,61R$ 19.511,270,2%3,2 anos
Técnico de manutenção elétrica981R$ 8.249,01R$ 6.695,700,1%1,2 anos
Supervisor de almoxarifado871R$ 7.124,02R$ 6.703,610,1%9,4 anos
Advogado de empresa770R$ 19.369,33R$ 16.637,660,2%2,7 anos
Auxiliar de escritório770R$ 2.349,96R$ 2.474,670%9,4 anos
Diretor comercial761R$ 58.077,14R$ 64.850,530,7%9,1 anos
Analista de redes e de comunicação de dados660R$ 8.037,58R$ 10.688,560,1%1,7 anos
Gerente de infraestrutura de tecnologia da informação660R$ 30.101,42R$ 27.165,210,3%11,2 anos
Oceanógrafo660R$ 20.868,75R$ 21.992,690,2%1,8 anos
Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predial651R$ 9.154,97R$ 9.343,560,1%6 anos
Técnico de enfermagem do trabalho642R$ 6.410,21R$ 7.967,820,1%5,5 anos
Analista de riscos550R$ 6.222,60R$ 4.986,810%2 anos
Diretor financeiro550R$ 53.903,86R$ 47.095,540,4%6,8 anos
Enfermeiro do trabalho541R$ 7.012,76R$ 7.775,320,1%3,4 anos
Engenheiro civil (geotécnia)550R$ 15.108,89R$ 16.554,320,1%1 ano
Engenheiro naval550R$ 23.826,53R$ 23.038,280,2%4,2 anos
Mestre de soldagem541R$ 25.348,93R$ 22.310,130,2%1,6 anos
Redator de publicidade541R$ 7.892,94R$ 6.604,780,1%2,8 anos
Tecnólogo em logística de transporte532R$ 7.282,76R$ 6.205,440%5,6 anos

Ranking de salários

4.282 vínculos com salário informado, do maior para o menor · 86 sem salário ficaram fora

#CargoSituaçãoSalárioAnos de casaAno de admissão
1Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 277.447,6642019
2Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 209.843,9612024
3Outros cargosAtivoR$ 187.032,6032022
4Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)DesligadoR$ 185.744,9912023
5Outros cargosAtivoR$ 177.443,3652019
6Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 149.018,9402024
7Outros cargosAtivoR$ 126.292,5352019
8Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 119.718,5312023
9Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 115.457,4122022
10Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 110.412,16212003
11Outros cargosAtivoR$ 109.960,80261998
12Outros cargosAtivoR$ 104.994,61172007
13Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 104.533,3322021
14Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 100.230,06371987
15Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 98.192,3502024
16Outros cargosAtivoR$ 94.877,1852019
17Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 94.679,73281996
18Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 92.502,27162008
19Outros cargosAtivoR$ 87.999,9412023
20Diretor comercialAtivoR$ 87.161,7352019
21Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 85.516,15152009
22Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 84.850,88192005
23Outros cargosAtivoR$ 84.293,71132011
24Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 84.083,9852019
25Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 81.915,07152009
26Outros cargosAtivoR$ 81.041,59172007
27Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 80.567,8102024
28Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 80.567,8142019
29Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 80.295,9852019
30Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 79.848,0402024
31Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 79.110,57122012
32Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 78.566,51371988
33Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 78.378,3652019
34Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 77.917,5152019
35Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 77.777,5752019
36Diretor comercialAtivoR$ 77.564,0762018
37Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 76.994,50172007
38Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 76.079,5002024
39Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 75.927,5002024
40Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 75.772,2852019
41Gerente comercialAtivoR$ 75.531,96331991
42Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 75.408,37172007
43Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 74.860,58142010
44Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 74.215,28202004
45Gerente comercialAtivoR$ 73.758,7652019
46Diretor comercialAtivoR$ 73.357,92212003
47Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 71.546,32192005
48Outros cargosAtivoR$ 71.331,22102014
49Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 71.035,11321992
50Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 70.729,0652019
51Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 70.522,8052019
52Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 70.374,5862018
53Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 69.066,34261998
54Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 66.961,51142010
55Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 66.811,30301994
56Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 66.021,3742019
57Engenheiro de produçãoAtivoR$ 65.981,6452019
58Engenheiro de produçãoAtivoR$ 65.234,4322022
59Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 64.300,20162008
60Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 63.409,38182006
61Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 63.191,3942019
62Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 63.097,89381986
63Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 62.898,32222002
64Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 62.821,78182006
65Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 62.662,97182006
66Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 62.536,4122023
67Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 61.949,81152009
68Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 61.948,5472017
69Engenheiro de produçãoAtivoR$ 61.829,18112013
70Outros cargosAtivoR$ 60.308,0352019
71Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 59.522,21182006
72Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 59.179,03142010
73Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 59.168,84202004
74Engenheiro de produçãoAtivoR$ 59.130,47142010
75Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 59.117,5652019
76Diretor financeiroAtivoR$ 58.314,9152019
77Diretor comercialAtivoR$ 58.077,1402024
78Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 57.904,22242000
79Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 57.713,90172007
80Outros cargosAtivoR$ 57.683,5102024
81Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 57.123,8152019
82Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 57.109,6402024
83Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 57.096,00182006
84Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 56.991,15132011
85Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 56.247,45182006
86Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 56.205,6452019
87Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 56.198,87182006
88Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 55.907,62361988
89Diretor comercialAtivoR$ 55.893,65232001
90Outros cargosAtivoR$ 55.657,9752019
91Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 55.616,29202004
92Engenheiro de produçãoAtivoR$ 55.540,4512023
93Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 55.508,1562018
94Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 55.245,8852019
95Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 55.127,9152019
96Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 54.721,29162008
97Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 54.546,60242000
98Diretor financeiroAtivoR$ 54.447,75132011
99Diretor comercialDesligadoR$ 54.333,1642019
100Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 54.031,9992015
101Outros cargosAtivoR$ 53.929,2002024
102Diretor financeiroAtivoR$ 53.903,86112013
103Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 53.836,61122013
104Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 53.820,9862019
105Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 53.796,30102014
106Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 53.389,2052019
107Outros cargosAtivoR$ 53.321,4652019
108Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 53.317,65271997
109Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 53.200,6452019
110Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 53.167,4852019
111Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 52.971,0842020
112Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 52.844,2132021
113Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 52.528,6532021
114SoldadorDesligadoR$ 51.793,2052019
115Diretor financeiroAtivoR$ 51.276,8052019
116Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 51.160,47172007
117Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 50.997,96182006
118Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 50.868,5852019
119Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 50.782,71192005
120Gerente comercialAtivoR$ 50.596,2822022
121Gerente de suprimentosAtivoR$ 50.580,6502024
122Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 50.115,77371987
123Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 49.647,87222002
124Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 49.536,50142010
125Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 49.278,5652019
126Técnico mecânicoAtivoR$ 49.094,08251999
127Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 49.083,64212003
128Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 48.933,9252019
129Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 48.860,4462018
130Gerente de suprimentosAtivoR$ 48.782,50182006
131Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 48.537,4552019
132ContadorAtivoR$ 48.330,76132011
133Gerente comercialAtivoR$ 48.295,52132011
134Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 48.112,57172007
135Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 48.077,25222002
136Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 48.009,0052019
137Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 47.919,2852019
138Engenheiro de produçãoAtivoR$ 47.729,51122012
139Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 47.668,83152009
140Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 47.632,8852019
141Gerente de suprimentosDesligadoR$ 47.581,70192004
142Diretor comercialAtivoR$ 47.566,0152019
143Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 47.484,09202005
144Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 47.319,01182006
145Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 46.703,2842020
146Técnico mecânicoAtivoR$ 46.476,73242000
147Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 46.434,10202004
148Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 46.415,68132011
149Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 45.931,43182006
150Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 45.906,7352019
151Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 45.900,55291995
152Gerente de recursos humanosAtivoR$ 45.830,2912023
153Engenheiro de produçãoAtivoR$ 45.747,25102014
154Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 45.744,0152019
155Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 45.742,5952019
156Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 45.668,0152019
157Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 45.558,87291995
158Gerente financeiroAtivoR$ 45.374,45232001
159Gerente de recursos humanosAtivoR$ 45.248,66112013
160Engenheiro de produçãoAtivoR$ 45.201,49152009
161Gerente financeiroAtivoR$ 45.087,37132011
162Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 45.056,62421982
163Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 45.011,05162008
164Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 44.647,16182006
165Outros cargosAtivoR$ 44.387,9492015
166Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 44.174,0652019
167Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 43.986,3752019
168Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 43.955,8822022
169Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 43.887,42162008
170Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 43.848,5962018
171Assistente administrativoAtivoR$ 43.148,94132011
172Engenheiro de produçãoAtivoR$ 42.982,45182006
173Engenheiro de produçãoAtivoR$ 42.890,62122012
174Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 42.823,38182006
175Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 42.723,3422022
176Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 42.614,0152019
177Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 42.537,3102024
178Engenheiro de produçãoAtivoR$ 42.536,6922022
179Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 42.457,36142010
180Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 42.452,1962019
181Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 42.422,77261998
182Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 42.304,89112013
183Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 42.132,9362018
184Gerente de suprimentosAtivoR$ 42.080,29182006
185Supervisor administrativoAtivoR$ 41.986,4062018
186Engenheiro de produçãoAtivoR$ 41.984,22172007
187Supervisor administrativoAtivoR$ 41.784,59112013
188Engenheiro de produçãoAtivoR$ 41.774,43112013
189Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 41.702,3552019
190Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 41.614,6962018
191Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 41.369,4152019
192Engenheiro de produçãoAtivoR$ 41.103,8512023
193Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 40.928,74102014
194Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 40.897,70152009
195Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 40.802,3542019
196Gerente comercialAtivoR$ 40.788,68132011
197Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 40.767,94162008
198Gerente comercialAtivoR$ 40.711,20112014
199Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 40.696,7182016
200Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 40.665,27182006
201Engenheiro navalAtivoR$ 40.599,53102014
202Engenheiro de produçãoAtivoR$ 40.517,5722023
203Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 40.489,80232001
204Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 40.433,04132011
205Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 40.411,7652019
206Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 40.323,1352019
207Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 40.309,5452019
208Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 40.285,1102024
209Técnico mecânicoAtivoR$ 40.259,01212003
210Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 40.160,31182006
211Engenheiro de produçãoAtivoR$ 40.101,34102014
212Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 40.081,35192005
213Outros cargosAtivoR$ 40.067,6012023
214Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 40.014,7962019
215Supervisor administrativoAtivoR$ 39.981,59102014
216Técnico mecânicoAtivoR$ 39.904,9202024
217Gerente comercialAtivoR$ 39.881,06162008
218Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.768,8652019
219Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.761,84182006
220Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.712,81102014
221Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.659,90172007
222Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.375,00132011
223Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.293,10162008
224Gerente comercialAtivoR$ 39.273,23182006
225Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 39.241,8552019
226Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.232,32182006
227Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.226,7052019
228Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.151,9112023
229Engenheiro de produçãoAtivoR$ 39.144,59321993
230Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.095,9152019
231Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 39.039,6252019
232Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.039,41172007
233Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.034,4742020
234Técnico mecânicoAtivoR$ 38.990,0902024
235Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.749,7162018
236Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.438,73132011
237Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.431,42242000
238Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.378,35142010
239Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 38.344,2042020
240Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 38.210,38172007
241Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 38.157,45102014
242Supervisor administrativoAtivoR$ 38.144,87182006
243Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.128,1662018
244Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.026,26162008
245Técnico mecânicoAtivoR$ 37.954,76132011
246Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 37.884,6022022
247Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 37.857,6252019
248Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 37.821,1252019
249Outros cargosAtivoR$ 37.752,94132011
250Engenheiro de produçãoAtivoR$ 37.621,43172007
251Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 37.581,2672018
252Gerente financeiroAtivoR$ 37.576,84132011
253Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 37.572,9052019
254Gerente comercialAtivoR$ 37.533,51122012
255Outros cargosAtivoR$ 37.532,1052019
256Engenheiro de produçãoAtivoR$ 37.404,60142011
257Gerente de suprimentosAtivoR$ 37.361,9252019
258Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 37.351,7622022
259Gerente de suprimentosAtivoR$ 37.130,67132012
260Engenheiro mecânicoAtivoR$ 37.086,74242000
261Gerente de suprimentosAtivoR$ 36.900,93172007
262Gerente comercialAtivoR$ 36.809,71152009
263Engenheiro de produçãoAtivoR$ 36.769,97102014
264Outros cargosDesligadoR$ 36.744,71122012
265Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.733,59212003
266Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 36.719,8312023
267Supervisor administrativoAtivoR$ 36.718,7552019
268Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 36.595,33311993
269Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.321,66152009
270Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.317,17162008
271Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 36.284,58192005
272Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.272,33132012
273Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.259,45182006
274Gerente comercialAtivoR$ 36.096,0352019
275Gerente de suprimentosAtivoR$ 36.077,67112013
276Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 35.891,9622022
277Engenheiro mecânicoAtivoR$ 35.882,76321992
278Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 35.824,70162008
279Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 35.776,59142010
280Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 35.719,3152019
281Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 35.707,00122012
282Gerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 35.548,78182006
283Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 35.524,8452019
284Técnico mecânicoAtivoR$ 35.469,48112013
285Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 35.371,2952019
286Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 35.324,78152009
287Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 35.266,2652019
288Gerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 35.174,2752019
289Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 35.128,1622022
290Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 35.093,7852019
291Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 35.012,14222002
292Engenheiro de produçãoAtivoR$ 35.008,45112013
293Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 34.906,12142011
294Outros cargosAtivoR$ 34.839,54132011
295Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.749,2252019
296Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.697,5682016
297Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.661,09102014
298Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.620,3552019
299Técnico mecânicoAtivoR$ 34.563,40212003
300Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.534,6012023
301Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.527,55142010
302Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.439,1152019
303Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.382,26132012
304Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 34.354,82371987
305Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.224,3002024
306Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.193,85172007
307Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 34.143,1702023
308Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 34.135,63132012
309Técnico mecânicoAtivoR$ 34.083,35182006
310Técnico mecânicoAtivoR$ 34.074,76202004
311Gerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 34.070,0652019
312Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 34.062,9752019
313Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.010,3052019
314Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.976,7952019
315Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 33.941,8482016
316Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 33.889,38172007
317Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.831,61132012
318Engenheiro de produçãoAtivoR$ 33.782,68212003
319Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 33.688,0722022
320Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 33.633,71152009
321Supervisor administrativoAtivoR$ 33.614,57112013
322OceanógrafoAtivoR$ 33.530,9412023
323Gerente de suprimentosAtivoR$ 33.529,4442020
324Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.528,6832021
325Engenheiro de produçãoAtivoR$ 33.501,55132011
326Técnico mecânicoAtivoR$ 33.493,67132012
327Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 33.478,3152019
328Engenheiro mecânicoAtivoR$ 33.475,51222002
329Gerente de suprimentosAtivoR$ 33.353,90152009
330Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.332,3652019
331Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.239,5522022
332Técnico mecânicoAtivoR$ 33.199,68371987
333Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.185,5842020
334Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.141,43162008
335Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.139,7552019
336Engenheiro de produçãoAtivoR$ 33.128,7252019
337Engenheiro de produçãoAtivoR$ 33.103,9232021
338Engenheiro de produçãoAtivoR$ 33.017,6902024
339Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.970,6662018
340Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 32.897,7552019
341Engenheiro de produçãoAtivoR$ 32.849,18162008
342Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.844,76152009
343Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.738,01132011
344Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 32.722,45142010
345Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.682,8052019
346Gerente comercialAtivoR$ 32.668,6502024
347Engenheiro de produçãoAtivoR$ 32.422,04112013
348Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.384,82162008
349Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.376,1922022
350Técnico mecânicoAtivoR$ 32.364,18222002
351Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.296,4022022
352Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.279,7402024
353Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.279,74142010
354Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.279,74102014
355Gerente comercialAtivoR$ 32.139,84142010
356Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 32.118,55192005
357Técnico mecânicoAtivoR$ 32.115,3832021
358Gerente de suprimentosAtivoR$ 32.104,9842021
359Supervisor administrativoAtivoR$ 32.063,68182006
360Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 32.063,4402024
361Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 32.030,8452019
362Supervisor administrativoAtivoR$ 31.968,79132011
363Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 31.957,0242019
364Engenheiro de produçãoAtivoR$ 31.944,08271997
365Engenheiro de produçãoAtivoR$ 31.812,19142010
366Gerente comercialAtivoR$ 31.725,2652019
367Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.702,5102024
368Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.688,56162008
369Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 31.602,0552019
370Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 31.580,6762018
371Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 31.559,0952019
372Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.555,7952019
373Engenheiro de produçãoAtivoR$ 31.548,46112013
374Supervisor administrativoAtivoR$ 31.540,56192005
375Gerente financeiroAtivoR$ 31.530,33251999
376Técnico mecânicoAtivoR$ 31.486,32142011
377Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.432,77132011
378Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 31.411,2152019
379Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 31.401,4402024
380Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.400,5062018
381Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.350,0002024
382Técnico mecânicoAtivoR$ 31.329,65162008
383Técnico mecânicoAtivoR$ 31.315,09222002
384Técnico mecânicoAtivoR$ 31.270,34222002
385Engenheiro de produçãoAtivoR$ 31.220,0012023
386Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.151,2152019
387Engenheiro de produçãoAtivoR$ 31.130,41232001
388Gerente de suprimentosAtivoR$ 31.125,00132011
389Gerente de suprimentosAtivoR$ 31.125,0002024
390Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.124,3052019
391Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.124,30132011
392Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.113,0002024
393Engenheiro de produçãoAtivoR$ 31.091,35132011
394Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.083,81112013
395Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 31.049,5652019
396Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 31.019,3752019
397Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.982,3452019
398Gerente de recursos humanosAtivoR$ 30.945,7462018
399Gerente de recursos humanosAtivoR$ 30.924,23162008
400Gerente financeiroAtivoR$ 30.906,6852019
401Gerente comercialAtivoR$ 30.896,2852019
402Técnico mecânicoAtivoR$ 30.888,32122012
403PlanejistaAtivoR$ 30.884,38261998
404Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 30.871,00132011
405Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 30.869,97132011
406Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.843,7552019
407Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.811,8952019
408Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.754,5252019
409Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 30.753,3452019
410Técnico mecânicoAtivoR$ 30.737,9022022
411Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 30.733,93182006
412Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.728,45102014
413Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.667,54152009
414Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 30.617,27132011
415Supervisor administrativoAtivoR$ 30.608,53102014
416Gerente de suprimentosAtivoR$ 30.604,6802024
417Gerente de suprimentosDesligadoR$ 30.604,6842019
418Outros cargosAtivoR$ 30.595,36122012
419Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.594,45112013
420Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.594,01132012
421Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 30.539,29172007
422ContadorAtivoR$ 30.538,4052019
423Engenheiro mecânicoAtivoR$ 30.482,13321992
424Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.445,24182006
425Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.439,8412024
426Gerente comercialAtivoR$ 30.399,2952019
427Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.375,62132011
428Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.373,6512023
429Gerente de recursos humanosAtivoR$ 30.350,0252019
430Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 30.243,17112013
431Supervisor administrativoAtivoR$ 30.207,66132012
432Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.205,2822022
433Outros cargosAtivoR$ 30.162,7252019
434Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 30.135,5302024
435CompradorAtivoR$ 30.124,6302024
436Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 30.078,1352019
437Gerente de suprimentosAtivoR$ 30.046,0752019
438Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.028,9212023
439Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 29.976,05112013
440Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 29.913,0622022
441Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 29.882,77182005
442Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.849,0222022
443Gerente financeiroAtivoR$ 29.844,55112013
444OceanógrafoAtivoR$ 29.792,1322023
445Gerente de suprimentosAtivoR$ 29.772,15122012
446Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 29.734,9252019
447Médico do trabalhoDesligadoR$ 29.721,8242019
448Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.664,3952019
449Técnico mecânicoAtivoR$ 29.664,12132012
450Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.646,7722023
451ContadorAtivoR$ 29.619,5812023
452Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.546,45102014
453Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.507,3042020
454Outros cargosAtivoR$ 29.478,97381987
455Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.463,25152009
456Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.449,65102014
457Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 29.449,4412023
458Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 29.439,01112013
459Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 29.366,21172007
460Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.365,65222002
461Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 29.358,5052019
462Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 29.349,93132011
463Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 29.342,85112013
464Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 29.323,7122022
465Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.265,1002024
466Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 29.181,7312023
467Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 29.147,4152019
468Gerente financeiroAtivoR$ 29.131,38162008
469Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.117,0322022
470Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.080,2652019
471Engenheiro de produçãoAtivoR$ 29.055,34182006
472Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.027,7852019
473Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 28.977,8852019
474Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 28.974,9452019
475Técnico mecânicoAtivoR$ 28.925,45291995
476CompradorAtivoR$ 28.892,97102014
477Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.886,26172007
478Gerente comercialAtivoR$ 28.831,38142010
479Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 28.805,2152019
480Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.789,83122012
481CompradorDesligadoR$ 28.759,4042019
482PlanejistaAtivoR$ 28.754,02182007
483Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.728,39102014
484Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 28.689,1032021
485Técnico mecânicoAtivoR$ 28.597,15102014
486Engenheiro de produçãoAtivoR$ 28.556,91132011
487Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.415,3552019
488Supervisor administrativoAtivoR$ 28.320,47162008
489Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 28.301,7452019
490Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 28.261,1342019
491Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 28.244,1422022
492Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.232,1902024
493Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 28.214,22122012
494Engenheiro mecânicoAtivoR$ 28.209,1222022
495Engenheiro de produçãoAtivoR$ 28.139,1622022
496Engenheiro de produçãoAtivoR$ 28.125,8132021
497Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.117,9102024
498Mestre de soldagemAtivoR$ 28.110,3642020
499Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 28.029,00202004
500Gerente financeiroAtivoR$ 28.017,55112013
501Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.982,2242020
502Outros cargosAtivoR$ 27.958,2912023
503Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.954,3602024
504Técnico mecânicoAtivoR$ 27.949,2162018
505Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 27.913,0822023
506Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 27.908,20112013
507Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 27.904,4712023
508Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 27.897,99172007
509Gerente financeiroAtivoR$ 27.868,7252019
510Técnico mecânicoAtivoR$ 27.803,88192005
511Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.776,01311993
512Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.713,6122022
513Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.687,0682016
514Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.638,7202024
515Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.517,2382016
516Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 27.500,0052019
517Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.479,57142010
518Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 27.478,3222022
519Outros cargosAtivoR$ 27.451,74192005
520Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 27.428,2952019
521Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.423,1152019
522Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.418,8652019
523Médico do trabalhoAtivoR$ 27.402,4002024
524Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 27.374,2452019
525Supervisor administrativoAtivoR$ 27.324,04182006
526Técnico mecânicoAtivoR$ 27.275,78381986
527Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 27.256,5422022
528Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.252,4712023
529Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 27.177,0002024
530Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 27.152,52112013
531Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 27.143,7652019
532Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.070,2362018
533Técnico mecânicoAtivoR$ 27.066,16281997
534Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 27.054,4142020
535Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 27.045,19152009
536Outros cargosAtivoR$ 27.035,1212023
537Gerente de recursos humanosAtivoR$ 27.027,9652019
538Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 27.025,1032021
539Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 27.013,1502024
540Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.000,11122012
541Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.994,3952019
542Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.981,19122012
543Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 26.969,3612023
544Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.964,6012023
545Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.964,60102014
546Gerente de recursos humanosAtivoR$ 26.941,5152019
547Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 26.822,2192015
548Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 26.797,36291995
549Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.794,7552019
550Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 26.791,65162008
551Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 26.771,03152009
552Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 26.741,8852019
553Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.684,86172008
554Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 26.658,82142010
555Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.618,6552019
556Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.614,29182006
557Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.614,29102014
558Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.515,1962018
559Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 26.467,5452019
560Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.467,2652019
561Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 26.444,04112013
562Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.427,9722022
563Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 26.425,4422022
564Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.401,7822022
565Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.388,5602024
566Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 26.373,3762018
567Técnico mecânicoAtivoR$ 26.345,15182006
568Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 26.336,6952019
569Técnico mecânicoAtivoR$ 26.291,67102014
570Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 26.275,0452019
571Gerente de recursos humanosAtivoR$ 26.274,61182006
572Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.257,55152009
573Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.200,0052019
574Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 26.200,0052019
575Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 26.196,99192005
576Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 26.192,36192005
577Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 26.163,68182006
578Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.139,23102014
579Gerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 26.132,77142010
580Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 26.118,5952019
581Engenheiro de produçãoAtivoR$ 26.095,3702024
582Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 26.069,28122011
583Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 26.037,29152009
584Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 26.024,6552019
585Supervisor administrativoAtivoR$ 26.021,1422022
586Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 26.000,0002023
587Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 25.983,5452019
588Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.965,5452019
589Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.959,15102014
590Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.932,3702024
591Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 25.927,5002024
592Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.900,9512023
593Gerente de recursos humanosAtivoR$ 25.894,46102014
594Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.864,2052019
595Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 25.836,67132012
596Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 25.824,28142010
597Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 25.802,75202004
598Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 25.781,3702024
599Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.777,2112023
600Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.756,5232021
601Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.754,0562019
602Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.731,70122012
603Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 25.720,2702024
604Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 25.716,3902024
605Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 25.716,3942019
606Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.705,39102014
607Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.698,08212003
608Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 25.684,59122012
609Técnico mecânicoAtivoR$ 25.657,37232001
610Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 25.631,91112013
611Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.565,88122012
612Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.554,0452019
613Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 25.531,49222003
614Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.528,5152019
615Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 25.512,6672017
616Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.500,4552019
617Engenheiro mecânicoAtivoR$ 25.484,08192005
618Médico do trabalhoAtivoR$ 25.460,3302024
619Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 25.450,7582016
620Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 25.432,1302024
621Outros cargosAtivoR$ 25.397,2652020
622Outros cargosAtivoR$ 25.383,0252019
623Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 25.381,76112013
624Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 25.380,0902024
625Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 25.367,25222002
626Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 25.362,3802024
627Mestre de soldagemAtivoR$ 25.361,8612023
628Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 25.349,69152009
629Mestre de soldagemAtivoR$ 25.348,9322022
630Outros cargosAtivoR$ 25.328,9552019
631Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 25.324,2722022
632Técnico mecânicoDesligadoR$ 25.314,37112013
633Supervisor administrativoAtivoR$ 25.307,01232001
634Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 25.301,5232021
635Técnico mecânicoAtivoR$ 25.271,98192005
636Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 25.266,59112014
637Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.252,0202024
638Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.232,9252019
639Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.212,3402024
640Técnico mecânicoAtivoR$ 25.191,61132011
641Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 25.149,31112013
642Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 25.141,1912023
643Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 25.074,6252019
644Engenheiro de produçãoAtivoR$ 25.064,87132011
645Gerente financeiroAtivoR$ 25.017,0852019
646Gerente de suprimentosAtivoR$ 25.012,0902024
647Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.979,8032021
648Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.958,19102014
649Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 24.945,6642019
650Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 24.906,97132011
651Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 24.894,8352019
652Técnico mecânicoDesligadoR$ 24.863,5002023
653Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 24.855,48182006
654Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.843,21152009
655Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 24.828,95261998
656Técnico mecânicoAtivoR$ 24.802,69182006
657Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 24.756,49132010
658Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 24.704,98182006
659Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.677,2662018
660Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 24.667,6472017
661Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.665,15182006
662Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 24.624,0002024
663Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.617,51152009
664Gerente de suprimentosAtivoR$ 24.614,59142010
665Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.601,97102014
666Técnico mecânicoAtivoR$ 24.597,15281997
667Inspetor de qualidadeAtivoR$ 24.568,12142010
668Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 24.560,5632021
669Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.545,89152010
670Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 24.544,4152019
671Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.528,85132011
672Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 24.526,3852019
673Supervisor administrativoAtivoR$ 24.524,5452019
674Engenheiro navalAtivoR$ 24.518,4232021
675Supervisor administrativoAtivoR$ 24.513,5722022
676Supervisor administrativoAtivoR$ 24.513,5622022
677Gerente comercialAtivoR$ 24.507,0552019
678Gerente de recursos humanosAtivoR$ 24.475,57142010
679Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.475,56112013
680Gerente de suprimentosAtivoR$ 24.475,56112014
681Gerente de suprimentosAtivoR$ 24.431,0802024
682Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.404,79152009
683Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 24.401,96142010
684Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.380,98252000
685Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.371,8502024
686Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.371,8502024
687Gerente de suprimentosAtivoR$ 24.342,99142010
688Gerente comercialAtivoR$ 24.341,7852019
689Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 24.299,3152019
690Técnico mecânicoAtivoR$ 24.293,55192006
691Gerente de suprimentosAtivoR$ 24.283,09122012
692Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 24.272,67182007
693Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.251,7532021
694Técnico mecânicoAtivoR$ 24.228,0002024
695Técnico mecânicoAtivoR$ 24.228,0012023
696Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 24.213,92152010
697Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaDesligadoR$ 24.176,21212003
698Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 24.164,4362018
699Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.160,7152019
700PlanejistaAtivoR$ 24.150,90152009
701Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 24.132,3452019
702Assistente administrativoDesligadoR$ 24.131,0612023
703Gerente de suprimentosAtivoR$ 24.093,1302024
704Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 24.093,13152009
705Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.068,8622022
706Gerente comercialAtivoR$ 24.067,8952020
707Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.060,7202024
708Engenheiro de produçãoAtivoR$ 24.055,1862019
709Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.045,7032021
710Mestre de soldagemAtivoR$ 24.036,0012023
711Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 24.025,26172007
712Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 24.017,5052019
713Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.968,2352019
714Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 23.933,8012023
715Supervisor administrativoAtivoR$ 23.931,09182006
716Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 23.899,03112013
717Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.874,76132011
718Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 23.867,58261998
719Gerente de suprimentosAtivoR$ 23.863,6712023
720Engenheiro mecânicoAtivoR$ 23.853,3002024
721Analista de recursos humanosAtivoR$ 23.849,5752019
722Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.842,9312023
723Engenheiro navalAtivoR$ 23.826,5352019
724Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.826,45132011
725Técnico mecânicoAtivoR$ 23.759,47142010
726Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.753,7462018
727AlmoxarifeDesligadoR$ 23.750,26122012
728Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.749,58182006
729Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.743,6452019
730Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 23.741,5922022
731Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.731,34182006
732Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.728,7422022
733Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 23.725,60212003
734Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.718,40172007
735Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.718,40112013
736Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.718,4002024
737Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.713,49102014
738Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.704,7552020
739Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.692,2172017
740Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.687,3352019
741Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.681,3302024
742Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 23.678,9242019
743Supervisor administrativoAtivoR$ 23.666,1922022
744Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 23.657,15132011
745Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.647,97152009
746Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 23.646,7422022
747Outros cargosAtivoR$ 23.634,2152019
748Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 23.634,21132011
749Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 23.634,21132011
750Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 23.634,2162018
751Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.605,01102014
752Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.600,0002024
753Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.551,60112013
754Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 23.547,16122012
755Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 23.543,51142010
756OceanógrafoAtivoR$ 23.530,7632021
757Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.524,97132011
758Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.520,9592015
759Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 23.519,4982016
760Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.519,4962019
761Gerente financeiroAtivoR$ 23.518,4252019
762Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.500,0002024
763Advogado de empresaAtivoR$ 23.500,0042020
764Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.485,6712023
765Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 23.468,3602024
766Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.465,02132011
767Supervisor administrativoAtivoR$ 23.453,83212003
768Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.453,29152009
769Supervisor administrativoAtivoR$ 23.452,04152009
770Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.445,9632021
771Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.414,3152019
772Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 23.404,7542020
773Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 23.404,75132011
774Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.384,7532021
775PlanejistaAtivoR$ 23.369,00172007
776Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.368,51122012
777Gerente de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 23.354,6242019
778Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.343,2312023
779Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.290,8822022
780Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.276,1422022
781Técnico mecânicoAtivoR$ 23.273,26381986
782Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 23.272,25182006
783Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 23.247,83112013
784Gerente financeiroAtivoR$ 23.210,48152009
785Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.188,5052019
786Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.127,04122012
787Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.116,6002024
788Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 23.107,3952019
789Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 23.107,24132011
790Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 23.099,82112012
791Médico do trabalhoAtivoR$ 23.098,6032021
792Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.028,9252019
793Engenheiro de produçãoAtivoR$ 23.026,5752019
794CompradorAtivoR$ 23.004,05152009
795Gerente de suprimentosAtivoR$ 23.003,2052019
796Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.947,9862018
797Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 22.945,8472017
798Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 22.945,8452019
799Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 22.945,84132011
800Gerente de suprimentosAtivoR$ 22.945,8452019
801Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 22.945,8452019
802Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 22.945,84212003
803Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 22.945,8422022
804Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 22.935,73122012
805Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.931,5052019
806Supervisor administrativoAtivoR$ 22.925,1452019
807Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.894,7032021
808Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 22.878,00112013
809Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.867,3622022
810Supervisor administrativoAtivoR$ 22.852,5122022
811Gerente de recursos humanosAtivoR$ 22.809,8132021
812Supervisor administrativoAtivoR$ 22.802,9552019
813Técnico mecânicoAtivoR$ 22.790,0972017
814Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 22.755,56112013
815Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 22.730,39102014
816Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 22.716,86222002
817Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 22.640,5022022
818Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.639,9242020
819Inspetor de qualidadeAtivoR$ 22.633,7352019
820Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.615,4722022
821Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 22.611,0802024
822Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.588,8012023
823Gerente de recursos humanosAtivoR$ 22.588,6052019
824Técnico mecânicoAtivoR$ 22.584,2302024
825Outros cargosAtivoR$ 22.536,0022023
826Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.527,7752019
827Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.502,1122022
828Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 22.493,5632021
829Supervisor administrativoAtivoR$ 22.482,0602024
830Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.479,6522022
831Gerente de recursos humanosAtivoR$ 22.447,4912023
832Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 22.420,51122012
833Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.386,6252019
834Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.385,63142010
835Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.349,62142010
836Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.329,5022022
837Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 22.301,2602024
838Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 22.289,6512023
839Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 22.243,6702024
840Supervisor administrativoAtivoR$ 22.242,53172007
841Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.232,8332021
842Técnico mecânicoAtivoR$ 22.205,02182006
843Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 22.185,13172006
844Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 22.168,4952019
845Assistente administrativoAtivoR$ 22.157,0752019
846Engenheiro de produçãoAtivoR$ 22.148,63152009
847CompradorAtivoR$ 22.125,0052019
848Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.123,7322022
849CompradorAtivoR$ 22.106,38152009
850Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 22.081,8972017
851Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 22.061,10132011
852Gerente de suprimentosDesligadoR$ 22.043,8742019
853Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 22.025,7362018
854Assistente administrativoAtivoR$ 22.000,0002024
855Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.964,00122012
856PlanejistaAtivoR$ 21.921,52172007
857Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.917,2652019
858Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.901,0212023
859Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.896,8932021
860PlanejistaAtivoR$ 21.854,92371987
861Técnico mecânicoAtivoR$ 21.818,5642020
862Técnico eletrônicoAtivoR$ 21.791,63401984
863Supervisor administrativoAtivoR$ 21.748,4902024
864Gerente de recursos humanosAtivoR$ 21.738,24112013
865Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 21.730,84112013
866Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.730,1552019
867Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.699,4002024
868Outros cargosAtivoR$ 21.675,3922022
869Mestre de usinagemAtivoR$ 21.668,70271997
870Supervisor administrativoAtivoR$ 21.625,56132011
871Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.571,68192005
872Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 21.563,32132011
873Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.543,0142020
874Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.502,13281996
875Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 21.499,85182006
876Engenheiro mecânicoAtivoR$ 21.455,92182006
877Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.450,14132011
878Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.442,8252019
879Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.425,36122012
880Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 21.412,1932021
881Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.408,67102014
882Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.392,7132021
883Supervisor administrativoAtivoR$ 21.344,31132011
884Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 21.344,0062018
885Outros cargosAtivoR$ 21.329,0052019
886Inspetor de qualidadeAtivoR$ 21.293,84172007
887Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.280,3652019
888Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 21.273,0352019
889Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 21.260,5502024
890Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.240,0002024
891Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.195,2652019
892Supervisor administrativoAtivoR$ 21.181,46271997
893Supervisor administrativoAtivoR$ 21.174,10132011
894Supervisor administrativoDesligadoR$ 21.137,0642019
895Supervisor administrativoAtivoR$ 21.136,7402024
896Técnico mecânicoAtivoR$ 21.128,38182006
897Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.107,6952019
898Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 21.106,51122012
899Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.099,7632021
900Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 21.091,4352019
901Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 21.087,61182006
902Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 21.068,71172007
903Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 21.053,13162008
904Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.050,4662018
905Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.035,63102014
906Assistente administrativoAtivoR$ 21.028,06172007
907Assistente administrativoAtivoR$ 21.017,5412023
908Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 21.006,9022022
909Advogado de empresaAtivoR$ 20.983,0632021
910Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.972,4712023
911Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 20.954,29192005
912Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.952,2252019
913Gerente financeiroAtivoR$ 20.945,7852019
914Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 20.937,7952019
915Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 20.895,52102014
916Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.873,2132021
917Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.861,8452019
918Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.850,5112023
919Gerente de recursos humanosAtivoR$ 20.825,89122012
920Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.819,27122012
921CompradorAtivoR$ 20.811,12162008
922Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.807,09122012
923ContadorAtivoR$ 20.800,0052019
924Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.786,3352019
925Supervisor administrativoAtivoR$ 20.781,1952019
926Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.779,9822022
927CompradorAtivoR$ 20.758,31162008
928Outros cargosAtivoR$ 20.748,1752019
929Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.742,0002024
930Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.742,0002024
931Supervisor administrativoAtivoR$ 20.728,6052019
932Engenheiro civil (geotécnia)AtivoR$ 20.720,7612023
933Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.695,9952019
934Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 20.694,9842020
935Assistente administrativoAtivoR$ 20.693,8822022
936Técnico mecânicoAtivoR$ 20.644,22122012
937Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.642,0452019
938Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.636,59102014
939Supervisor administrativoAtivoR$ 20.630,11132011
940Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 20.624,27222002
941Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.612,1502024
942Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.606,7922022
943Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.588,8772017
944Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.581,63122012
945Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.581,18162008
946Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.579,70132011
947Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.559,57162008
948Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.544,7102024
949Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.499,10112013
950Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.494,58222002
951Outros cargosAtivoR$ 20.493,2142020
952Técnico mecânicoAtivoR$ 20.492,77162008
953Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 20.491,3432021
954Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.474,7012023
955Técnico eletrônicoAtivoR$ 20.473,57162008
956Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.466,7652019
957Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.465,0952019
958Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.454,7122022
959CompradorAtivoR$ 20.451,33142010
960Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.428,2852019
961Outros cargosAtivoR$ 20.402,25112013
962Técnico mecânicoAtivoR$ 20.392,79172007
963Técnico eletrônicoAtivoR$ 20.376,09142010
964Assistente administrativoAtivoR$ 20.362,6052019
965Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.325,6052019
966Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 20.319,43132011
967Outros cargosAtivoR$ 20.261,08142011
968Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.260,8652019
969Assistente administrativoAtivoR$ 20.260,39142010
970Supervisor administrativoAtivoR$ 20.259,5252019
971Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 20.259,42112013
972Técnico mecânicoDesligadoR$ 20.253,9302023
973Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.253,9022022
974Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 20.241,0412024
975Supervisor administrativoAtivoR$ 20.238,5822022
976Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 20.237,2902024
977Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 20.230,71112013
978Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.227,0252019
979Engenheiro mecânicoAtivoR$ 20.227,0212023
980Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.226,62172007
981Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.220,67152010
982Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.204,3422022
983Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 20.191,0822022
984Engenheiro mecânicoAtivoR$ 20.175,1422022
985Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.169,07132011
986Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 20.157,7552019
987Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 20.150,9642019
988Analista de suporte computacionalAtivoR$ 20.140,8512023
989PlanejistaAtivoR$ 20.127,3942020
990Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 20.095,65132012
991Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 20.090,5052019
992Outros cargosAtivoR$ 20.068,6842020
993Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 20.058,28152009
994Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 20.031,32112013
995Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 20.028,5052019
996Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.024,7652019
997Supervisor administrativoAtivoR$ 20.015,96142010
998Outros cargosAtivoR$ 20.011,8752019
999Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.991,7652019
1.000PlanejistaAtivoR$ 19.977,1922022
1.001Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 19.974,36162008
1.002Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 19.965,3212023
1.003Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 19.962,1452019
1.004Supervisor administrativoAtivoR$ 19.945,6872018
1.005Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.941,70192005
1.006Assistente administrativoAtivoR$ 19.939,11182006
1.007Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 19.911,3612023
1.008Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 19.851,1132021
1.009Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 19.848,4302024
1.010Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.844,8432021
1.011Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.840,50112013
1.012Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 19.840,08142010
1.013Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.835,1922022
1.014Engenheiro mecânicoAtivoR$ 19.827,5302024
1.015Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.824,9252019
1.016Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 19.819,7952019
1.017Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 19.814,64132011
1.018Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 19.809,7712022
1.019Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.807,8852019
1.020Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 19.793,0502024
1.021Supervisor administrativoDesligadoR$ 19.771,4012023
1.022Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 19.761,9412023
1.023Supervisor administrativoAtivoR$ 19.752,1352019
1.024Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 19.744,2042019
1.025Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 19.719,8942021
1.026Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 19.716,3912023
1.027Supervisor administrativoAtivoR$ 19.704,9022022
1.028Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 19.704,9002024
1.029Mestre de usinagemAtivoR$ 19.702,84152009
1.030Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 19.687,61112013
1.031Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 19.683,1852019
1.032Gerente de recursos humanosAtivoR$ 19.678,9852019
1.033Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.677,4872017
1.034Diretor geral de empresa e organizações (exceto de interesse público)AtivoR$ 19.677,4822022
1.035Supervisor de logísticaAtivoR$ 19.659,97102014
1.036Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.657,6322022
1.037Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.635,01132011
1.038Supervisor administrativoAtivoR$ 19.625,99152009
1.039Técnico mecânicoAtivoR$ 19.585,04152010
1.040Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 19.566,7302024
1.041Advogado de empresaAtivoR$ 19.558,3022022
1.042Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 19.558,3022022
1.043Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 19.542,23142010
1.044Assistente administrativoAtivoR$ 19.538,85182006
1.045Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.538,6722022
1.046Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.530,8722022
1.047Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 19.523,6312023
1.048Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.520,0572017
1.049Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 19.508,94152010
1.050Outros cargosAtivoR$ 19.507,8512023
1.051Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.500,9852019
1.052Supervisor administrativoAtivoR$ 19.491,06112013
1.053Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 19.487,3952019
1.054Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.481,9852019
1.055Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 19.480,03102014
1.056Técnico mecânicoAtivoR$ 19.458,82232001
1.057Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 19.454,5812022
1.058Assistente administrativoAtivoR$ 19.452,7012023
1.059Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.442,9252019
1.060Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.425,7112023
1.061Técnico mecânicoAtivoR$ 19.422,54222002
1.062Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.420,7562018
1.063Engenheiro mecânicoAtivoR$ 19.403,62182006
1.064Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.393,1052019
1.065CompradorAtivoR$ 19.392,97152009
1.066CompradorAtivoR$ 19.373,9122022
1.067Advogado de empresaAtivoR$ 19.369,3322022
1.068Técnico mecânicoAtivoR$ 19.353,8642020
1.069Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 19.352,5412023
1.070Técnico mecânicoDesligadoR$ 19.345,8022021
1.071Outros cargosAtivoR$ 19.341,2852019
1.072Outros cargosAtivoR$ 19.341,00222003
1.073Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.332,0052019
1.074Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.307,27112013
1.075Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.282,1752019
1.076Supervisor administrativoDesligadoR$ 19.277,9122021
1.077Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 19.268,56232001
1.078Supervisor administrativoAtivoR$ 19.265,9302024
1.079Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.249,4062018
1.080Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 19.249,35132011
1.081Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 19.213,18192006
1.082Inspetor de qualidadeAtivoR$ 19.213,17321992
1.083Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.204,4832021
1.084Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 19.193,69122012
1.085Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.186,3582016
1.086Supervisor administrativoAtivoR$ 19.173,7422022
1.087Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 19.152,1022022
1.088Supervisor administrativoAtivoR$ 19.148,8452019
1.089Supervisor de logísticaAtivoR$ 19.118,7152019
1.090Outros cargosAtivoR$ 19.109,4952019
1.091Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.081,87152009
1.092Técnico mecânicoAtivoR$ 19.069,89182006
1.093Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 19.062,2552019
1.094Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 19.060,1652019
1.095Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 19.059,3222022
1.096Técnico mecânicoAtivoR$ 19.048,35122012
1.097Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.035,4722022
1.098Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 19.015,0052019
1.099Técnico mecânicoAtivoR$ 19.009,40142011
1.100Engenheiro de produçãoAtivoR$ 19.005,0602024
1.101Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.985,1632021
1.102Advogado de empresaAtivoR$ 18.978,9322022
1.103Supervisor administrativoAtivoR$ 18.973,74112013
1.104Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 18.971,1022023
1.105Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 18.955,6122022
1.106Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.932,9222022
1.107Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.874,9152019
1.108Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 18.874,2722022
1.109Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 18.872,09132011
1.110Supervisor administrativoAtivoR$ 18.862,5352019
1.111Outros cargosAtivoR$ 18.856,62222002
1.112Técnico mecânicoAtivoR$ 18.841,86172007
1.113Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.833,9912023
1.114Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.805,1722022
1.115Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 18.805,1512022
1.116Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.803,8952019
1.117Supervisor administrativoAtivoR$ 18.799,28122012
1.118Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 18.780,73162008
1.119Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.768,0852019
1.120Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.761,6042020
1.121CompradorDesligadoR$ 18.744,6412023
1.122Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.734,8252019
1.123Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.731,7822023
1.124Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.731,7822023
1.125Assistente administrativoAtivoR$ 18.728,2542020
1.126Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.727,57112013
1.127Mestre de usinagemAtivoR$ 18.702,22331991
1.128Outros cargosAtivoR$ 18.671,96222002
1.129Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.670,9002024
1.130Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.667,8002024
1.131Outros cargosAtivoR$ 18.667,8002024
1.132Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 18.652,9762018
1.133Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.652,7822022
1.134CompradorAtivoR$ 18.641,99102014
1.135Outros cargosDesligadoR$ 18.641,3112022
1.136Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.635,6652019
1.137Supervisor administrativoAtivoR$ 18.633,5852019
1.138Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 18.633,58122012
1.139Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.623,8122022
1.140Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.617,9322022
1.141Técnico mecânicoAtivoR$ 18.610,80281996
1.142Mestre de usinagemAtivoR$ 18.594,86311993
1.143DocumentalistaAtivoR$ 18.583,93162008
1.144Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.581,81142010
1.145Técnico mecânicoAtivoR$ 18.568,6062018
1.146Supervisor administrativoAtivoR$ 18.557,22122012
1.147Engenheiro de segurança do trabalhoDesligadoR$ 18.534,92102014
1.148Assistente administrativoAtivoR$ 18.534,64102014
1.149Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 18.514,9172017
1.150Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 18.514,09152009
1.151PlanejistaAtivoR$ 18.513,80162008
1.152Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 18.500,0002024
1.153Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 18.478,3352019
1.154Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 18.469,3552019
1.155Supervisor administrativoAtivoR$ 18.466,1102024
1.156Supervisor administrativoAtivoR$ 18.460,38102014
1.157Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 18.455,7442020
1.158Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.455,3052019
1.159Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.454,8852019
1.160Gerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 18.453,44142010
1.161Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.445,9552019
1.162PlanejistaAtivoR$ 18.442,46142010
1.163Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.408,9902024
1.164Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 18.408,0202024
1.165Técnico mecânicoAtivoR$ 18.401,96182006
1.166Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.356,1202024
1.167Técnico mecânicoAtivoR$ 18.352,5762018
1.168Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 18.331,4042020
1.169Mestre de usinagemAtivoR$ 18.328,03232001
1.170Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 18.320,06122012
1.171Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.317,7462019
1.172Supervisor administrativoAtivoR$ 18.304,8252019
1.173CompradorAtivoR$ 18.300,0052019
1.174Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.292,3722022
1.175Técnico mecânicoAtivoR$ 18.281,7262018
1.176Técnico mecânicoAtivoR$ 18.266,7862018
1.177Supervisor administrativoAtivoR$ 18.254,04102014
1.178Gerente de recursos humanosAtivoR$ 18.247,7782016
1.179Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.233,51152009
1.180Outros cargosAtivoR$ 18.224,9622022
1.181Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.210,7132021
1.182OceanógrafoAtivoR$ 18.206,7532021
1.183Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.196,5862018
1.184CompradorDesligadoR$ 18.189,1142019
1.185Outros cargosAtivoR$ 18.176,9152019
1.186Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.160,7452019
1.187Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 18.152,6522022
1.188Técnico mecânicoAtivoR$ 18.149,16261998
1.189Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.147,36132011
1.190ContadorAtivoR$ 18.134,32162008
1.191Supervisor administrativoAtivoR$ 18.134,1152019
1.192Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.132,05102014
1.193Outros cargosAtivoR$ 18.130,6732021
1.194Técnico mecânicoAtivoR$ 18.125,88142010
1.195Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.107,8522022
1.196Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 18.106,2152019
1.197Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 18.102,2162019
1.198Supervisor administrativoAtivoR$ 18.080,0002024
1.199Supervisor administrativoAtivoR$ 18.047,61112013
1.200Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.044,3852019
1.201Técnico mecânicoAtivoR$ 18.041,44142010
1.202Engenheiro de produçãoAtivoR$ 18.010,7752019
1.203Técnico mecânicoDesligadoR$ 17.987,8132020
1.204Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 17.983,16132011
1.205Supervisor administrativoAtivoR$ 17.961,4952019
1.206Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.946,7552019
1.207Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 17.941,7912023
1.208Supervisor administrativoDesligadoR$ 17.928,1122022
1.209Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.914,8232021
1.210Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 17.913,5752019
1.211Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.911,7262018
1.212Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.892,7722022
1.213Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.834,7912023
1.214Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.828,2452019
1.215Técnico mecânicoAtivoR$ 17.821,62132011
1.216Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.815,6622022
1.217Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.809,4212023
1.218Assistente administrativoAtivoR$ 17.806,9012023
1.219Engenheiro civil (geotécnia)AtivoR$ 17.806,9012023
1.220Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.792,09162008
1.221Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 17.791,4642019
1.222Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 17.774,9322022
1.223Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.761,2012023
1.224Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.750,5152019
1.225Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 17.733,9702024
1.226Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.709,21122012
1.227Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.708,0212023
1.228Técnico mecânicoAtivoR$ 17.701,0042020
1.229Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 17.690,27192005
1.230Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.673,6832021
1.231Outros cargosAtivoR$ 17.666,18122012
1.232Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.630,7012023
1.233Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.630,7012024
1.234Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 17.630,7062018
1.235Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 17.630,7002024
1.236Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.629,2472017
1.237Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 17.626,3842019
1.238Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 17.618,23142010
1.239Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.614,69142010
1.240PlanejistaAtivoR$ 17.611,6752019
1.241Técnico mecânicoAtivoR$ 17.597,3302024
1.242Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.591,0652019
1.243Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.587,3652019
1.244Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 17.585,3522023
1.245Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.578,8762019
1.246Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 17.578,8552019
1.247Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 17.578,8592015
1.248Supervisor administrativoAtivoR$ 17.578,8572017
1.249Supervisor administrativoAtivoR$ 17.578,8552019
1.250Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.578,8552019
1.251Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.578,8542020
1.252Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.578,4362019
1.253Supervisor administrativoAtivoR$ 17.574,99102014
1.254Diretor financeiroAtivoR$ 17.534,3902024
1.255Técnico mecânicoAtivoR$ 17.517,02192005
1.256CompradorAtivoR$ 17.507,96102014
1.257Supervisor administrativoAtivoR$ 17.506,81142011
1.258Outros cargosAtivoR$ 17.500,00182006
1.259Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 17.492,7652020
1.260Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 17.488,17102013
1.261Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.478,4722022
1.262Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.451,3832021
1.263Gerente de suprimentosAtivoR$ 17.450,97232001
1.264Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.449,0422022
1.265Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.443,1432021
1.266Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 17.435,1932021
1.267Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.423,2852019
1.268Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 17.413,1642019
1.269Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 17.363,4552019
1.270Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.360,2362018
1.271Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 17.359,9652019
1.272Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 17.350,0002024
1.273Técnico mecânicoAtivoR$ 17.340,91112013
1.274Médico do trabalhoAtivoR$ 17.338,6252019
1.275Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.335,2052019
1.276CompradorAtivoR$ 17.328,59132011
1.277Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.317,4952019
1.278PlanejistaAtivoR$ 17.316,09361988
1.279Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 17.303,8632021
1.280Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.296,7602024
1.281Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.274,80122012
1.282Outros cargosAtivoR$ 17.267,3012023
1.283Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.267,3012023
1.284Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 17.258,2852019
1.285Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.251,0652019
1.286Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 17.246,44182006
1.287Técnico mecânicoDesligadoR$ 17.243,3402023
1.288Assistente administrativoAtivoR$ 17.241,0132021
1.289Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.238,81102014
1.290Técnico mecânicoAtivoR$ 17.231,19152009
1.291Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 17.212,2972017
1.292Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.206,5252019
1.293PlanejistaAtivoR$ 17.192,1222022
1.294Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.182,4422022
1.295Técnico mecânicoAtivoR$ 17.180,76162008
1.296Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 17.179,2752019
1.297Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.178,2052019
1.298Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 17.170,3722022
1.299Técnico mecânicoDesligadoR$ 17.170,1432021
1.300Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 17.151,6902024
1.301Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.150,6522022
1.302Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.130,2702024
1.303Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.122,4752019
1.304Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 17.103,3102024
1.305Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.046,5722022
1.306Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 17.042,42331991
1.307Técnico mecânicoAtivoR$ 17.040,38142010
1.308Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaAtivoR$ 17.039,38122012
1.309CompradorAtivoR$ 17.020,00132011
1.310Assistente administrativoAtivoR$ 17.018,1412023
1.311Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 17.000,8602024
1.312Assistente administrativoAtivoR$ 17.000,0002024
1.313Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 17.000,0002024
1.314Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 16.997,1332021
1.315Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 16.986,1032021
1.316Assistente administrativoAtivoR$ 16.976,30112013
1.317Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.966,7662018
1.318Técnico mecânicoAtivoR$ 16.966,0172017
1.319Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.962,60112013
1.320Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.960,4992015
1.321CompradorAtivoR$ 16.950,0002024
1.322Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.936,25142010
1.323Técnico mecânicoAtivoR$ 16.918,65132011
1.324Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 16.911,2522022
1.325Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 16.867,3612023
1.326Técnico mecânicoAtivoR$ 16.856,71122012
1.327Técnico mecânicoAtivoR$ 16.856,5172017
1.328Técnico mecânicoAtivoR$ 16.848,14152009
1.329Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.834,0502024
1.330Técnico eletrônicoDesligadoR$ 16.823,6942019
1.331Técnico mecânicoAtivoR$ 16.817,19112013
1.332Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.805,7322022
1.333Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.789,0672017
1.334Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 16.785,4702024
1.335Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.761,3052019
1.336AdministradorDesligadoR$ 16.736,1812022
1.337Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 16.718,7852019
1.338Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.716,9852019
1.339CompradorAtivoR$ 16.716,38132011
1.340Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 16.692,1312023
1.341Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 16.691,2252019
1.342Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.676,0612023
1.343Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.673,7422022
1.344Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.647,0452019
1.345Técnico mecânicoAtivoR$ 16.641,1302024
1.346Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.636,2532021
1.347Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.629,7152019
1.348PlanejistaAtivoR$ 16.627,60152009
1.349Outros cargosAtivoR$ 16.617,9552019
1.350Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.615,9752019
1.351Assistente administrativoAtivoR$ 16.601,99182006
1.352Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.593,6012023
1.353Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.591,4322022
1.354Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.590,1532021
1.355Técnico mecânicoAtivoR$ 16.575,23162008
1.356Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.559,2752019
1.357Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 16.544,2312023
1.358Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.536,7562018
1.359Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 16.532,4942020
1.360CompradorAtivoR$ 16.526,06122012
1.361Técnico mecânicoAtivoR$ 16.524,1502024
1.362Analista de recursos humanosAtivoR$ 16.520,8952019
1.363Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.507,4532021
1.364Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.500,0002024
1.365Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 16.488,5122022
1.366Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.479,63152009
1.367Enfermeiro do trabalhoAtivoR$ 16.476,7202024
1.368Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.447,1202024
1.369Analista de suporte computacionalAtivoR$ 16.411,2952019
1.370Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 16.400,3032021
1.371PlanejistaAtivoR$ 16.375,9032021
1.372Técnico mecânicoAtivoR$ 16.375,2422022
1.373Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.350,9322022
1.374Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 16.343,1912023
1.375Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.341,8112023
1.376Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.332,7602024
1.377Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.330,3522022
1.378Técnico mecânicoAtivoR$ 16.329,72142010
1.379Técnico mecânicoAtivoR$ 16.319,8352019
1.380Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.309,1062019
1.381Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.308,9462018
1.382Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.306,1902024
1.383Assistente administrativoAtivoR$ 16.304,7202024
1.384Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 16.302,1552019
1.385Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.297,3952019
1.386Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.290,9222022
1.387Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 16.267,4252019
1.388Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.253,57102014
1.389Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.250,0002024
1.390Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 16.239,24361988
1.391Técnico mecânicoAtivoR$ 16.203,1402024
1.392Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 16.194,3202024
1.393Outros cargosAtivoR$ 16.192,06122012
1.394Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.188,0902024
1.395PlanejistaAtivoR$ 16.168,52172007
1.396Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.165,7112023
1.397Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.162,5342020
1.398Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.155,8952019
1.399Supervisor administrativoDesligadoR$ 16.153,6842019
1.400CompradorAtivoR$ 16.140,1852019
1.401Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.130,9032021
1.402Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 16.130,0162018
1.403Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.125,1552019
1.404Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 16.113,16102014
1.405Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.101,2222022
1.406Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 16.087,5652019
1.407Outros cargosAtivoR$ 16.081,9152019
1.408Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 16.075,0512023
1.409Técnico mecânicoDesligadoR$ 16.055,7422021
1.410Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 16.029,3032021
1.411Engenheiro de produçãoAtivoR$ 16.000,0032021
1.412CompradorAtivoR$ 15.999,4632021
1.413Assistente administrativoAtivoR$ 15.991,00232001
1.414Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.983,4862018
1.415Mestre de usinagemAtivoR$ 15.982,98371987
1.416Técnico mecânicoAtivoR$ 15.980,54142010
1.417Técnico mecânicoAtivoR$ 15.973,84232001
1.418Outros cargosAtivoR$ 15.965,6452019
1.419Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.961,4612023
1.420Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.955,1892015
1.421Técnico mecânicoAtivoR$ 15.955,11112013
1.422Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.954,8312024
1.423Assistente administrativoAtivoR$ 15.954,3212024
1.424Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 15.952,5532021
1.425Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.950,0002024
1.426Técnico eletrônicoAtivoR$ 15.943,4102024
1.427Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.927,6852019
1.428AdministradorDesligadoR$ 15.906,9542019
1.429Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.885,6212024
1.430Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.875,7852019
1.431Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.867,6312023
1.432Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.867,6302024
1.433Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.858,2812023
1.434Técnico mecânicoAtivoR$ 15.853,51102014
1.435CompradorAtivoR$ 15.841,9252019
1.436Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.838,8352019
1.437Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.819,6622022
1.438Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.816,8452019
1.439Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.815,7812023
1.440Técnico de enfermagem do trabalhoAtivoR$ 15.773,8262018
1.441Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.771,5752019
1.442Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.768,8902024
1.443Analista de logisticaAtivoR$ 15.756,0832021
1.444Assistente administrativoAtivoR$ 15.734,4702024
1.445Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.732,37102014
1.446Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 15.716,00142010
1.447Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 15.715,8752019
1.448OceanógrafoAtivoR$ 15.713,2512023
1.449Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.693,4552019
1.450Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.693,3302024
1.451Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.690,5332021
1.452Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.690,3122022
1.453Técnico mecânicoAtivoR$ 15.678,30112013
1.454Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.673,5962018
1.455Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.667,3252019
1.456Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 15.660,1722022
1.457Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.659,21152009
1.458Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.648,4912023
1.459Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.647,5952019
1.460Técnico mecânicoDesligadoR$ 15.645,2302024
1.461Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.639,5162018
1.462Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.639,3152019
1.463Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.632,04192005
1.464Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.623,9352019
1.465Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.616,8222022
1.466Outros cargosAtivoR$ 15.615,0302024
1.467Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.609,1732021
1.468Técnico mecânicoAtivoR$ 15.606,91142010
1.469Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.601,16172007
1.470Técnico mecânicoAtivoR$ 15.598,31152009
1.471Outros cargosAtivoR$ 15.595,99112013
1.472Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.560,0032021
1.473Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.559,0912023
1.474Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.559,0912023
1.475Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.556,5012023
1.476Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.555,1142020
1.477Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.553,6422022
1.478Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 15.544,44122011
1.479Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.538,3022022
1.480Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.536,4222022
1.481Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.502,7042020
1.482Outros cargosAtivoR$ 15.500,0002024
1.483Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.490,6532021
1.484Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 15.477,11182006
1.485Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.474,0812023
1.486Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.446,94102014
1.487Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.443,0552019
1.488CompradorAtivoR$ 15.434,1202024
1.489Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 15.423,7522022
1.490PlanejistaAtivoR$ 15.423,2942020
1.491Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 15.419,33142010
1.492Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.416,1452019
1.493Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.410,30172007
1.494Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.409,6552019
1.495CompradorAtivoR$ 15.409,2602024
1.496Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 15.404,2942020
1.497Analista de logisticaAtivoR$ 15.403,75142010
1.498Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 15.403,18301994
1.499Técnico mecânicoAtivoR$ 15.398,09122012
1.500Técnico mecânicoAtivoR$ 15.385,6322022
1.501Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 15.373,4952019
1.502Analista de suporte computacionalAtivoR$ 15.373,3022023
1.503Outros cargosAtivoR$ 15.366,2902024
1.504Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.364,27192005
1.505Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 15.360,4302024
1.506Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.340,8552019
1.507Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.339,0002024
1.508Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.322,5422022
1.509Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.306,4432021
1.510Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 15.290,1202024
1.511Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.287,47122012
1.512Gerente de recursos humanosAtivoR$ 15.266,1622022
1.513Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.264,6312023
1.514Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.259,5422022
1.515Assistente administrativoAtivoR$ 15.255,73212003
1.516Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.249,4912023
1.517Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 15.249,2922022
1.518Técnico mecânicoAtivoR$ 15.247,90232001
1.519Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 15.244,0122021
1.520Técnico mecânicoAtivoR$ 15.235,69162008
1.521Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.235,4732021
1.522Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.230,1022022
1.523Técnico mecânicoAtivoR$ 15.207,24122012
1.524Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.203,7002024
1.525Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.201,29102014
1.526Técnico mecânicoDesligadoR$ 15.192,0502024
1.527Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.190,9632021
1.528Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 15.187,9452019
1.529Técnico mecânicoAtivoR$ 15.182,5362018
1.530Técnico mecânicoAtivoR$ 15.178,30122012
1.531Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 15.163,11182006
1.532Técnico mecânicoAtivoR$ 15.162,6232021
1.533Gerente de recursos humanosAtivoR$ 15.152,05122012
1.534Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.150,6522022
1.535Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 15.132,7292015
1.536Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 15.132,33152009
1.537Outros cargosAtivoR$ 15.132,20102014
1.538Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.113,8122023
1.539Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.113,3202024
1.540Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 15.110,72182007
1.541Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.108,8922022
1.542Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.108,8912023
1.543Engenheiro civil (geotécnia)AtivoR$ 15.108,8912023
1.544Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.102,51152009
1.545Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.061,4302024
1.546Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 15.059,4012023
1.547Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.034,1022022
1.548Técnico mecânicoAtivoR$ 15.030,6972017
1.549Engenheiro de produçãoAtivoR$ 15.007,1522022
1.550PlanejistaAtivoR$ 15.006,31232001
1.551Inspetor de qualidadeAtivoR$ 15.005,22391985
1.552Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 15.000,0002024
1.553Assistente administrativoDesligadoR$ 14.967,73112012
1.554Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.967,0322022
1.555Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.940,0922022
1.556Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.939,45122012
1.557Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.931,8052019
1.558Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.927,3212023
1.559Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.926,0612023
1.560Assistente administrativoAtivoR$ 14.925,3952019
1.561Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.920,0832021
1.562Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.899,9912023
1.563Técnico mecânicoDesligadoR$ 14.882,2202023
1.564Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.873,6252019
1.565Técnico mecânicoAtivoR$ 14.869,82122012
1.566Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.863,5122022
1.567Técnico eletrônicoAtivoR$ 14.861,8462018
1.568Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.855,21172007
1.569Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.845,1252019
1.570Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 14.844,9652019
1.571Engenheiro civil (geotécnia)AtivoR$ 14.837,7012023
1.572Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.815,3532021
1.573Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.815,0222023
1.574Técnico mecânicoAtivoR$ 14.814,90142010
1.575Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.804,8822022
1.576Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.794,4332021
1.577Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.782,3262018
1.578Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.773,8032021
1.579Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.754,1322022
1.580Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.744,3212023
1.581Supervisor de logísticaAtivoR$ 14.744,1052020
1.582Gerente de recursos humanosAtivoR$ 14.731,1712023
1.583Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.708,84331991
1.584Analista de logisticaAtivoR$ 14.707,10122012
1.585Supervisor de logísticaAtivoR$ 14.705,2212023
1.586Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.702,52261998
1.587Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.685,1822022
1.588Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 14.681,22102014
1.589Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.678,49281997
1.590Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.671,3432021
1.591Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.667,6532022
1.592Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.666,6702024
1.593Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 14.666,6702024
1.594Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.656,9302024
1.595Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.656,9112023
1.596PlanejistaAtivoR$ 14.637,65152009
1.597Analista de suporte computacionalAtivoR$ 14.632,9612023
1.598Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.629,6032021
1.599Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.625,1722022
1.600Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.625,0702024
1.601Técnico mecânicoAtivoR$ 14.585,12152010
1.602Supervisor administrativoAtivoR$ 14.580,8552019
1.603Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 14.578,5802023
1.604Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.569,8802024
1.605Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.569,7732021
1.606Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 14.569,2812023
1.607Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.565,4032021
1.608Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.563,4602024
1.609Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 14.552,0432021
1.610Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.525,3812023
1.611Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.524,4402024
1.612Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 14.524,4422022
1.613Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.520,7232021
1.614Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.519,4002024
1.615CompradorAtivoR$ 14.519,4002024
1.616Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.519,4002024
1.617Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.519,4002024
1.618Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 14.514,5612022
1.619Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.513,0242021
1.620CompradorAtivoR$ 14.512,03102014
1.621Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 14.503,80102014
1.622Técnico mecânicoAtivoR$ 14.500,7662018
1.623Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.500,0002024
1.624Técnico mecânicoAtivoR$ 14.480,38112013
1.625Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.471,3612023
1.626Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.469,4252020
1.627Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.468,3452019
1.628Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.458,7522023
1.629Técnico mecânicoAtivoR$ 14.454,7502024
1.630Supervisor de logísticaAtivoR$ 14.454,60182006
1.631CompradorAtivoR$ 14.451,2152019
1.632Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 14.450,4332021
1.633ContadorAtivoR$ 14.449,59172007
1.634Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 14.449,3952019
1.635Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 14.449,2702024
1.636PlanejistaAtivoR$ 14.441,28182006
1.637CompradorAtivoR$ 14.439,94152009
1.638Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 14.431,28142010
1.639Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.425,0852019
1.640Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.418,6112023
1.641Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.398,0832021
1.642Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.398,0822022
1.643Técnico mecânicoAtivoR$ 14.376,76222002
1.644Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 14.376,6002023
1.645Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.375,0322022
1.646Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.370,3032021
1.647Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.369,21112013
1.648Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.367,5442020
1.649Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.362,6742020
1.650Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.360,36122012
1.651Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.358,4252019
1.652Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 14.357,3632021
1.653ContadorAtivoR$ 14.357,3252019
1.654Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.341,7152019
1.655Técnico mecânicoAtivoR$ 14.338,9832021
1.656Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.332,5032021
1.657Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.330,5542021
1.658Técnico mecânicoAtivoR$ 14.321,56132011
1.659Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.319,1722022
1.660Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.317,1422022
1.661Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.315,3112023
1.662Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.314,3722022
1.663Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.314,3752019
1.664Assistente administrativoAtivoR$ 14.304,98162008
1.665Técnico mecânicoAtivoR$ 14.300,4262018
1.666Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.298,0622022
1.667Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.297,34182006
1.668Engenheiro civil (geotécnia)AtivoR$ 14.297,3312023
1.669Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.272,7832021
1.670Analista de recursos humanosAtivoR$ 14.245,52172007
1.671Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.244,0362018
1.672Engenheiro mecânicoAtivoR$ 14.243,6452019
1.673Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.239,6952019
1.674Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.234,8342020
1.675Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.225,30112013
1.676Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.220,3402024
1.677Assistente administrativoDesligadoR$ 14.218,5542019
1.678Técnico mecânicoAtivoR$ 14.214,2662018
1.679Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.212,0942021
1.680Supervisor administrativoAtivoR$ 14.207,26152009
1.681Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.200,0002024
1.682Analista de logisticaAtivoR$ 14.196,7852019
1.683Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.182,4212024
1.684CompradorAtivoR$ 14.182,0722022
1.685Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.180,5522022
1.686Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.173,7522022
1.687Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 14.170,03102014
1.688Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.146,8662018
1.689Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.139,9722022
1.690Técnico mecânicoAtivoR$ 14.138,36102014
1.691Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 14.131,1762018
1.692Engenheiro mecânicoAtivoR$ 14.129,81152009
1.693Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 14.129,5392015
1.694Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.107,3912023
1.695Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.107,0622023
1.696Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.106,9112023
1.697Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.104,1012023
1.698Técnico mecânicoAtivoR$ 14.103,5162018
1.699Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.100,0022022
1.700Técnico mecânicoAtivoR$ 14.098,56172007
1.701Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.096,1912023
1.702Outros cargosAtivoR$ 14.085,3752019
1.703Analista de recursos humanosAtivoR$ 14.085,0162018
1.704Técnico mecânicoAtivoR$ 14.071,87122012
1.705Técnico mecânicoAtivoR$ 14.070,20132011
1.706Técnico mecânicoAtivoR$ 14.056,48122012
1.707Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 14.046,46371987
1.708Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.044,9522022
1.709Técnico mecânicoAtivoR$ 14.029,22172007
1.710Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.023,1232021
1.711Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 14.021,8422022
1.712Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 14.012,12162008
1.713Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 14.010,27291995
1.714Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 14.004,1762019
1.715Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 14.001,54152009
1.716Assistente administrativoAtivoR$ 14.000,8502024
1.717Engenheiro de produçãoAtivoR$ 14.000,8502024
1.718Assistente administrativoAtivoR$ 14.000,8502024
1.719Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 14.000,0002024
1.720Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 14.000,0002024
1.721Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 13.999,7852019
1.722Analista de logisticaAtivoR$ 13.993,99122012
1.723CompradorAtivoR$ 13.991,5612023
1.724Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 13.988,3722022
1.725Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 13.988,06102014
1.726Técnico mecânicoAtivoR$ 13.980,9732022
1.727Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.977,2052019
1.728Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.970,5732021
1.729Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.968,3912023
1.730Assistente administrativoAtivoR$ 13.961,14152009
1.731Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.961,11132011
1.732Outros cargosAtivoR$ 13.958,5122022
1.733Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.957,8642021
1.734Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.955,5552019
1.735Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.952,2412023
1.736Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 13.932,3842019
1.737Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.915,0802024
1.738Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.915,0612024
1.739Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 13.914,68172007
1.740Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.909,8932021
1.741Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 13.905,6802023
1.742Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.904,73182006
1.743Supervisor de logísticaAtivoR$ 13.900,1352019
1.744Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.893,8332021
1.745Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.892,3932021
1.746Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.892,0022022
1.747Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.887,9212023
1.748Assistente administrativoAtivoR$ 13.884,3812023
1.749Analista de suporte computacionalAtivoR$ 13.884,1852019
1.750Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.875,0002024
1.751Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.875,0002024
1.752Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)DesligadoR$ 13.849,6412022
1.753Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.847,1902024
1.754Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.843,9232021
1.755Assistente administrativoAtivoR$ 13.835,9512023
1.756Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.833,1902024
1.757Técnico mecânicoAtivoR$ 13.832,6412023
1.758Técnico mecânicoAtivoR$ 13.828,22142010
1.759Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.819,84122012
1.760Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.817,22132011
1.761Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.816,4712023
1.762Supervisor administrativoAtivoR$ 13.813,84242000
1.763Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.809,6562018
1.764Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.800,4432021
1.765Engenheiro navalAtivoR$ 13.799,6722022
1.766Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 13.783,8852019
1.767Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.780,8942020
1.768Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.779,81132011
1.769Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.779,3212024
1.770Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.764,5632021
1.771Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.763,9852019
1.772Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.751,0232021
1.773Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.738,6462018
1.774Técnico mecânicoAtivoR$ 13.721,26112013
1.775Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.719,1432021
1.776Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.719,0652019
1.777Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.715,95122012
1.778Técnico mecânicoDesligadoR$ 13.713,39112013
1.779Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.711,1912023
1.780Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.707,5042021
1.781Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.707,3132021
1.782Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.707,3122022
1.783Assistente administrativoAtivoR$ 13.706,7852019
1.784Assistente administrativoAtivoR$ 13.698,2582017
1.785Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.692,0012023
1.786Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.692,0022022
1.787PlanejistaAtivoR$ 13.689,7252019
1.788Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.682,8232021
1.789Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.672,4622022
1.790Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.670,2702024
1.791Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.658,3632021
1.792Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.658,0032021
1.793Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.654,1352019
1.794Assistente administrativoAtivoR$ 13.649,1002024
1.795Técnico mecânicoAtivoR$ 13.640,2162018
1.796Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.639,9802024
1.797Técnico mecânicoAtivoR$ 13.639,18291995
1.798Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.633,4732021
1.799Mestre de usinagemAtivoR$ 13.614,57271997
1.800Gerente de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.611,9412023
1.801Gerente de infraestrutura de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 13.611,94112013
1.802Outros cargosAtivoR$ 13.611,9422022
1.803Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.595,42122012
1.804Supervisor administrativoAtivoR$ 13.586,2852019
1.805Técnico mecânicoAtivoR$ 13.586,1822022
1.806Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.585,9502024
1.807Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.575,6752019
1.808Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.567,5322022
1.809Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.566,6702024
1.810CompradorAtivoR$ 13.566,2352019
1.811Outros cargosAtivoR$ 13.563,5452019
1.812Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 13.554,12182006
1.813Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.549,4132022
1.814Técnico mecânicoAtivoR$ 13.539,95102014
1.815Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 13.539,7212023
1.816Técnico mecânicoAtivoR$ 13.536,35112013
1.817Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 13.528,0422022
1.818Assistente administrativoAtivoR$ 13.527,2052019
1.819Técnico mecânicoAtivoR$ 13.522,15142010
1.820Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.521,6732021
1.821Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 13.515,4802024
1.822Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 13.513,1712023
1.823Assistente administrativoAtivoR$ 13.495,2642020
1.824CompradorAtivoR$ 13.495,26152009
1.825PlanejistaAtivoR$ 13.495,26132011
1.826Supervisor de logísticaAtivoR$ 13.495,2652019
1.827CompradorAtivoR$ 13.495,2622022
1.828Técnico mecânicoAtivoR$ 13.486,28381986
1.829Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.482,3012023
1.830Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.482,3022022
1.831Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 13.482,3002024
1.832Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.475,6522022
1.833Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.469,2752019
1.834Técnico mecânicoAtivoR$ 13.454,0222022
1.835Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.443,0632021
1.836Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 13.443,0642020
1.837Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.443,0612023
1.838Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.432,5722022
1.839CompradorAtivoR$ 13.429,2812023
1.840DocumentalistaAtivoR$ 13.417,4832021
1.841Técnico mecânicoAtivoR$ 13.417,2422022
1.842Técnico mecânicoAtivoR$ 13.407,8202024
1.843Técnico mecânicoAtivoR$ 13.406,7162018
1.844Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.400,0012023
1.845Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.392,2132021
1.846Técnico mecânicoAtivoR$ 13.386,18142010
1.847Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 13.371,6652019
1.848Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.370,9122022
1.849Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 13.368,62102014
1.850Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.360,7422022
1.851Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.359,5002024
1.852Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.354,7032021
1.853Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.353,9312023
1.854CompradorAtivoR$ 13.352,7502024
1.855Técnico mecânicoAtivoR$ 13.351,7222022
1.856Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predialAtivoR$ 13.335,29182006
1.857Técnico mecânicoAtivoR$ 13.322,2702024
1.858Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 13.318,58132011
1.859Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.315,8392015
1.860Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.307,6562018
1.861Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 13.304,22122012
1.862Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 13.301,2822021
1.863Técnico mecânicoAtivoR$ 13.296,21102014
1.864Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.288,6622022
1.865Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.281,36242000
1.866Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)DesligadoR$ 13.278,0612023
1.867Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.274,2422022
1.868Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.274,2402024
1.869Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.274,2422022
1.870Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 13.274,2412023
1.871Técnico mecânicoAtivoR$ 13.269,1452019
1.872DocumentalistaAtivoR$ 13.260,54172007
1.873CompradorAtivoR$ 13.259,3862019
1.874Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 13.258,54182006
1.875Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.256,9322023
1.876Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.254,2912023
1.877Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.247,2652019
1.878Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.244,7512023
1.879Assistente administrativoAtivoR$ 13.236,2352019
1.880Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.220,2832021
1.881Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.220,2832021
1.882Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.220,2832021
1.883Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.218,0032021
1.884Analista de recursos humanosAtivoR$ 13.212,9252019
1.885Supervisor administrativoAtivoR$ 13.209,4822022
1.886Inspetor de qualidadeAtivoR$ 13.206,1792015
1.887Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.177,00142011
1.888Técnico mecânicoAtivoR$ 13.160,72112013
1.889Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.159,1332021
1.890Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.154,69112013
1.891Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.153,2812023
1.892PlanejistaAtivoR$ 13.144,7352019
1.893Outros cargosAtivoR$ 13.141,5012023
1.894Técnico mecânicoAtivoR$ 13.129,53142010
1.895Técnico mecânicoAtivoR$ 13.115,4522022
1.896Assistente administrativoAtivoR$ 13.110,34172007
1.897CompradorAtivoR$ 13.108,8602024
1.898CompradorAtivoR$ 13.108,8602024
1.899Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 13.108,5932021
1.900Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 13.099,9432021
1.901Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 13.099,9432021
1.902Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.095,5632021
1.903Supervisor de logísticaAtivoR$ 13.093,09112013
1.904Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 13.090,0542019
1.905Técnico mecânicoAtivoR$ 13.087,13271997
1.906Médico do trabalhoAtivoR$ 13.082,4002024
1.907Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.082,08122012
1.908Técnico mecânicoAtivoR$ 13.078,42122012
1.909Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.074,62102015
1.910Técnico mecânicoAtivoR$ 13.073,81162008
1.911Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.071,5822022
1.912Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.069,6422022
1.913Outros cargosAtivoR$ 13.069,6412023
1.914Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 13.069,6422022
1.915Técnico mecânicoAtivoR$ 13.052,1262018
1.916Técnico eletrônicoAtivoR$ 13.049,0732021
1.917Assistente administrativoAtivoR$ 13.044,3922022
1.918Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.032,6002024
1.919CompradorAtivoR$ 13.012,50122012
1.920Técnico mecânicoAtivoR$ 13.007,19112013
1.921Engenheiro de produçãoAtivoR$ 13.000,0002024
1.922Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.992,0222022
1.923Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.986,0512023
1.924Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.963,3412023
1.925Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.958,61122012
1.926Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.953,3802024
1.927Analista de logisticaAtivoR$ 12.948,2852019
1.928Analista de logisticaAtivoR$ 12.946,02242000
1.929Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.945,1712023
1.930Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.945,1722022
1.931Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 12.918,25132011
1.932Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predialAtivoR$ 12.910,0102024
1.933Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.908,55182006
1.934Técnico mecânicoAtivoR$ 12.906,83122012
1.935Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.906,5722022
1.936Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.903,0222022
1.937Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.894,08112013
1.938Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.889,1512023
1.939Técnico mecânicoAtivoR$ 12.889,02152009
1.940Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 12.882,9312023
1.941Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.882,9312023
1.942Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.882,9322022
1.943Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.882,9322022
1.944Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.882,30182006
1.945Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.872,9732021
1.946Desenhista projetista de construção civilDesligadoR$ 12.862,7742020
1.947Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.857,2322023
1.948Assistente administrativoAtivoR$ 12.848,4922022
1.949Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 12.843,0912022
1.950Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.837,07112013
1.951Outros cargosAtivoR$ 12.836,00192005
1.952Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.833,1422022
1.953Outros cargosAtivoR$ 12.820,6922022
1.954Outros cargosAtivoR$ 12.820,6902024
1.955Analista de recursos humanosAtivoR$ 12.815,2102024
1.956Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.812,47242000
1.957Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.803,2722022
1.958Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.799,3802023
1.959Técnico mecânicoAtivoR$ 12.796,3262018
1.960Técnico mecânicoAtivoR$ 12.791,70102014
1.961Assistente administrativoAtivoR$ 12.789,7322022
1.962Técnico mecânicoAtivoR$ 12.769,06132011
1.963Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 12.761,7722022
1.964Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.759,0122023
1.965Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.758,4622022
1.966Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 12.758,4622022
1.967Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.758,4622022
1.968Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.758,4602024
1.969Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.758,4612024
1.970Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.758,4432021
1.971Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 12.755,19102014
1.972Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.747,7072017
1.973Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.730,4542019
1.974Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.729,55122012
1.975Assistente administrativoAtivoR$ 12.712,4952019
1.976Outros cargosAtivoR$ 12.697,9052019
1.977Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.697,0122022
1.978Engenheiro de segurança do trabalhoAtivoR$ 12.696,2212023
1.979Técnico mecânicoAtivoR$ 12.682,9512023
1.980ContadorAtivoR$ 12.668,7752019
1.981Técnico mecânicoAtivoR$ 12.666,57132011
1.982CompradorAtivoR$ 12.664,7552019
1.983Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 12.650,99301994
1.984Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.649,7722021
1.985CompradorAtivoR$ 12.642,9002024
1.986CompradorDesligadoR$ 12.639,9222021
1.987CompradorDesligadoR$ 12.639,9222021
1.988Técnico mecânicoAtivoR$ 12.631,75152009
1.989Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.629,4432021
1.990Técnico mecânicoAtivoR$ 12.626,1852019
1.991Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.624,0312023
1.992Assistente administrativoAtivoR$ 12.619,5412023
1.993Técnico mecânicoAtivoR$ 12.606,20132011
1.994Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.603,9702024
1.995Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.600,7712024
1.996Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.600,0002024
1.997Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.596,6422023
1.998Mestre de usinagemAtivoR$ 12.579,62152009
1.999Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 12.571,7532021
2.000Técnico mecânicoAtivoR$ 12.541,86132011
2.001Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.538,2252019
2.002Outros cargosAtivoR$ 12.537,89142010
2.003Analista de suporte computacionalAtivoR$ 12.526,4942021
2.004PlanejistaAtivoR$ 12.520,06112013
2.005Assistente administrativoAtivoR$ 12.519,3662018
2.006Técnico eletrônicoAtivoR$ 12.518,81112013
2.007Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.504,4032021
2.008Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.504,4022022
2.009Assistente administrativoAtivoR$ 12.500,0052019
2.010Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.489,9352019
2.011Supervisor administrativoAtivoR$ 12.485,1752019
2.012Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.468,0212023
2.013Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.466,6702024
2.014Técnico mecânicoAtivoR$ 12.463,08112014
2.015Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.462,2312023
2.016Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.460,5132021
2.017Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 12.460,4812022
2.018Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 12.460,4812022
2.019Engenheiro de controle e automaçãoDesligadoR$ 12.460,4812023
2.020Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.458,49122012
2.021Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 12.458,4902024
2.022Analista de suporte computacionalAtivoR$ 12.457,9522022
2.023Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.455,8312023
2.024Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.448,4012024
2.025Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2732021
2.026Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2732021
2.027Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.028Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2722022
2.029Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2722022
2.030Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.031Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.032Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.033Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.034Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.035Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.036Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.037Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.038Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.039Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.040Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.041Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.042Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.043Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.044Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.045Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.046Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.047Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.048Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.049Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722023
2.050Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722023
2.051Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.052Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.053Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.054Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.055Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.447,2712023
2.056Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.057Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.058Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.059Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.060Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.061Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.062Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.063Engenheiro navalAtivoR$ 12.447,2712023
2.064Outros cargosAtivoR$ 12.447,2712023
2.065Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.066Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.067Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.068Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.069Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.070Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.071Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.072Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.073Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.074Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.075Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.076Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.077Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.078Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.079Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.080Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.081Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.082Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.083Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.084Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.085Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.086Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712024
2.087Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.447,2702024
2.088Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2702024
2.089Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2702024
2.090Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.091Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 12.447,27112013
2.092Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2792015
2.093Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2752019
2.094Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722022
2.095Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.096Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.097Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2702024
2.098Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,27112013
2.099Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2762018
2.100Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2752019
2.101Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2732021
2.102Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2722022
2.103Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.104Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.105Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.106Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.107Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.108Engenheiro eletricista de manutençãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.109Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.110Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2702024
2.111Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.112Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.447,2712023
2.113Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 12.447,27152009
2.114Outros cargosAtivoR$ 12.447,2762018
2.115Outros cargosAtivoR$ 12.447,2712023
2.116Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2752019
2.117Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2722022
2.118Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2722022
2.119Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2712023
2.120Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2712023
2.121Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2702024
2.122Engenheiro de controle e automaçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.123Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2702024
2.124Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2702024
2.125Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.126Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.127Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.128Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.129Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2722022
2.130Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2722023
2.131Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.447,2712023
2.132Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.447,2702024
2.133Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.447,2702024
2.134PlanejistaAtivoR$ 12.445,2002024
2.135Técnico mecânicoAtivoR$ 12.433,86182006
2.136Assistente administrativoAtivoR$ 12.432,0952019
2.137Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.416,90162008
2.138Analista de recursos humanosAtivoR$ 12.403,88142010
2.139Analista de recursos humanosDesligadoR$ 12.403,06122012
2.140Outros cargosAtivoR$ 12.382,3362018
2.141Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.361,06291995
2.142Analista de suporte computacionalAtivoR$ 12.359,6452019
2.143Técnico mecânicoAtivoR$ 12.352,06261998
2.144Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.338,51132011
2.145Engenheiro mecânicoAtivoR$ 12.329,2252019
2.146Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 12.315,1262018
2.147Técnico mecânicoAtivoR$ 12.300,61132011
2.148Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.293,32162009
2.149Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.287,6722022
2.150Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.286,15142010
2.151Técnico mecânicoAtivoR$ 12.285,0022022
2.152Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.271,9422022
2.153Técnico mecânicoAtivoR$ 12.267,99102014
2.154Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.261,7012023
2.155Analista de logisticaAtivoR$ 12.258,5332021
2.156Analista de suporte computacionalAtivoR$ 12.250,2322022
2.157Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.247,83112013
2.158Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.229,7662018
2.159Técnico mecânicoAtivoR$ 12.210,9122022
2.160Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.210,0002024
2.161PlanejistaAtivoR$ 12.208,3352020
2.162Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 12.206,6112023
2.163Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.198,6312023
2.164Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.198,6302024
2.165Assistente administrativoAtivoR$ 12.198,6302024
2.166Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.198,6302024
2.167Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.198,6302024
2.168Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.198,6312023
2.169Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.198,6302024
2.170CompradorDesligadoR$ 12.195,8342019
2.171Analista de recursos humanosAtivoR$ 12.192,41112013
2.172Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 12.188,32112013
2.173Técnico mecânicoAtivoR$ 12.176,26122012
2.174Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.170,89122012
2.175Técnico mecânicoAtivoR$ 12.157,87152009
2.176Outros cargosAtivoR$ 12.150,0002024
2.177Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 12.146,1652019
2.178Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.145,2222022
2.179PlanejistaAtivoR$ 12.141,89132011
2.180Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 12.134,31222002
2.181Supervisor administrativoAtivoR$ 12.134,07102014
2.182Supervisor administrativoAtivoR$ 12.134,07102014
2.183Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.131,1132021
2.184Supervisor administrativoAtivoR$ 12.126,93182006
2.185Técnico eletrônicoAtivoR$ 12.121,3562018
2.186Técnico mecânicoDesligadoR$ 12.112,3232021
2.187Técnico mecânicoAtivoR$ 12.107,99132011
2.188Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 12.093,79102014
2.189Assistente administrativoAtivoR$ 12.087,3062018
2.190Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.084,1852019
2.191Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.081,41142010
2.192Técnico mecânicoAtivoR$ 12.073,6562019
2.193Técnico mecânicoAtivoR$ 12.043,29122012
2.194PlanejistaAtivoR$ 12.037,98162008
2.195Analista de recursos humanosAtivoR$ 12.030,3602024
2.196Supervisor administrativoAtivoR$ 12.017,40102014
2.197Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.013,1612023
2.198Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 12.011,8822022
2.199Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 12.011,6952020
2.200Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0022022
2.201Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0022022
2.202Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0022022
2.203Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0012023
2.204Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0012023
2.205Assistente administrativoAtivoR$ 12.002,0002024
2.206Assistente administrativoAtivoR$ 12.002,0002024
2.207Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0002024
2.208Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0002024
2.209Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0002024
2.210Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.002,0002024
2.211Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 12.002,0012022
2.212Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.002,0012022
2.213Engenheiro de produçãoAtivoR$ 12.002,0012023
2.214Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 12.002,0002024
2.215Assistente administrativoAtivoR$ 12.002,0022022
2.216Assistente administrativoAtivoR$ 12.002,0002024
2.217Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 12.002,0012023
2.218Técnico mecânicoAtivoR$ 11.960,7722022
2.219Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.947,50182006
2.220Técnico mecânicoAtivoR$ 11.928,48112013
2.221Assistente administrativoAtivoR$ 11.925,1422022
2.222Analista de recursos humanosAtivoR$ 11.900,7202024
2.223Supervisor de montagem e instalação eletroeletrônicaDesligadoR$ 11.898,4852019
2.224Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 11.897,8452019
2.225CompradorDesligadoR$ 11.878,2742020
2.226CompradorAtivoR$ 11.875,0902024
2.227PlanejistaAtivoR$ 11.864,0982016
2.228Técnico mecânicoAtivoR$ 11.849,88132011
2.229Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.843,6812023
2.230Médico do trabalhoAtivoR$ 11.842,03152009
2.231Técnico mecânicoAtivoR$ 11.823,9012023
2.232CompradorAtivoR$ 11.802,2532021
2.233CompradorDesligadoR$ 11.779,5912022
2.234Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.778,1562018
2.235Técnico mecânicoAtivoR$ 11.776,98132011
2.236Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 11.767,22122012
2.237Assistente administrativoAtivoR$ 11.765,77102014
2.238Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 11.755,62132011
2.239Técnico mecânicoAtivoR$ 11.751,4262018
2.240Assistente administrativoAtivoR$ 11.708,1752019
2.241Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 11.694,83102014
2.242Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 11.689,89122012
2.243PlanejistaAtivoR$ 11.685,4512023
2.244Técnico mecânicoAtivoR$ 11.684,85122012
2.245DocumentalistaAtivoR$ 11.674,0652019
2.246Técnico mecânicoAtivoR$ 11.668,88132012
2.247Supervisor de logísticaDesligadoR$ 11.667,3852019
2.248PlanejistaAtivoR$ 11.655,4312023
2.249Técnico mecânicoAtivoR$ 11.652,06102014
2.250Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.649,39152009
2.251Assistente administrativoAtivoR$ 11.642,2952019
2.252Assistente administrativoAtivoR$ 11.624,74192005
2.253Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.610,94152009
2.254Analista de recursos humanosDesligadoR$ 11.602,6042019
2.255Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.581,6752019
2.256Técnico mecânicoAtivoR$ 11.575,6722022
2.257Técnico mecânicoAtivoR$ 11.569,78122012
2.258Técnico mecânicoAtivoR$ 11.568,7922023
2.259Assistente administrativoAtivoR$ 11.552,8002024
2.260Técnico mecânicoAtivoR$ 11.547,14142010
2.261Assistente administrativoAtivoR$ 11.540,5522022
2.262Técnico mecânicoAtivoR$ 11.534,25112013
2.263Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.531,2802024
2.264Assistente administrativoAtivoR$ 11.523,86242000
2.265Assistente administrativoAtivoR$ 11.514,7832021
2.266Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 11.500,87122012
2.267Supervisor de logísticaAtivoR$ 11.477,58132012
2.268Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 11.475,20122012
2.269Analista de recursos humanosDesligadoR$ 11.475,0032021
2.270PlanejistaAtivoR$ 11.473,5352019
2.271Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.468,90172007
2.272Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 11.464,0422023
2.273Técnico mecânicoAtivoR$ 11.457,3862018
2.274Técnico mecânicoAtivoR$ 11.447,2022022
2.275CompradorDesligadoR$ 11.446,6012022
2.276Assistente administrativoAtivoR$ 11.445,19142011
2.277Assistente administrativoDesligadoR$ 11.444,20142009
2.278Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 11.441,59112013
2.279Técnico mecânicoAtivoR$ 11.433,5622022
2.280Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.408,79102014
2.281Assistente administrativoAtivoR$ 11.408,1002024
2.282Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 11.400,0002024
2.283Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 11.398,1622022
2.284Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 11.378,22102014
2.285Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.376,33172007
2.286Técnico mecânicoAtivoR$ 11.366,4032021
2.287Técnico mecânicoAtivoR$ 11.361,0742020
2.288Outros cargosAtivoR$ 11.350,97152009
2.289Assistente administrativoDesligadoR$ 11.343,1812023
2.290Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.331,94112013
2.291Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.331,9452019
2.292Outros cargosAtivoR$ 11.313,20152009
2.293Assistente administrativoAtivoR$ 11.294,8102024
2.294Técnico mecânicoAtivoR$ 11.259,9412023
2.295Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.259,8432021
2.296Assistente administrativoAtivoR$ 11.256,99152009
2.297Técnico mecânicoAtivoR$ 11.251,4562018
2.298Técnico mecânicoAtivoR$ 11.249,39102014
2.299Assistente administrativoDesligadoR$ 11.246,6632021
2.300Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.214,31132011
2.301CompradorDesligadoR$ 11.207,1142019
2.302Outros cargosAtivoR$ 11.203,6962018
2.303Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 11.201,8712022
2.304Assistente administrativoAtivoR$ 11.200,6802024
2.305PlanejistaAtivoR$ 11.200,6812023
2.306Assistente administrativoAtivoR$ 11.200,6802024
2.307OceanógrafoAtivoR$ 11.182,3012023
2.308DocumentalistaAtivoR$ 11.180,06192005
2.309Assistente administrativoAtivoR$ 11.176,0922022
2.310Analista de logisticaAtivoR$ 11.170,6202024
2.311Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 11.170,05152009
2.312Analista de logisticaAtivoR$ 11.169,59232001
2.313Técnico mecânicoAtivoR$ 11.144,76132011
2.314Técnico mecânicoAtivoR$ 11.134,07112013
2.315Analista de suporte computacionalAtivoR$ 11.130,1752019
2.316Mestre de usinagemAtivoR$ 11.128,91152009
2.317Assistente administrativoAtivoR$ 11.103,7952019
2.318Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.094,8412023
2.319Técnico mecânicoAtivoR$ 11.084,5062018
2.320Técnico mecânicoAtivoR$ 11.081,01102014
2.321Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 11.078,1752019
2.322Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 11.072,6612023
2.323Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.037,71142010
2.324Técnico mecânicoAtivoR$ 11.037,0672017
2.325Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.031,5662018
2.326Técnico mecânicoAtivoR$ 11.016,2002024
2.327Técnico mecânicoAtivoR$ 10.994,8522022
2.328Técnico mecânicoAtivoR$ 10.994,5162018
2.329Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.983,67142010
2.330Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.979,65172007
2.331Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.975,5702024
2.332Técnico eletrônicoAtivoR$ 10.967,1302024
2.333Técnico mecânicoAtivoR$ 10.960,37102014
2.334Assistente administrativoAtivoR$ 10.951,2552019
2.335Técnico mecânicoAtivoR$ 10.942,7332021
2.336Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.921,33102015
2.337Técnico mecânicoAtivoR$ 10.903,7502024
2.338Técnico mecânicoAtivoR$ 10.893,09102014
2.339Técnico mecânicoAtivoR$ 10.892,48132012
2.340Técnico mecânicoAtivoR$ 10.879,6022022
2.341Técnico mecânicoAtivoR$ 10.862,2162018
2.342PlanejistaAtivoR$ 10.843,3422022
2.343Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.841,07112013
2.344Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 10.828,16122012
2.345Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.816,46122012
2.346Assistente administrativoAtivoR$ 10.815,6602024
2.347Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 10.797,58152009
2.348Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.795,23112013
2.349Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 10.795,0932020
2.350Assistente administrativoAtivoR$ 10.792,3232021
2.351Assistente administrativoAtivoR$ 10.792,3232021
2.352Assistente administrativoAtivoR$ 10.792,3232021
2.353Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 10.786,4562018
2.354Técnico mecânicoAtivoR$ 10.782,98102015
2.355Técnico mecânicoAtivoR$ 10.782,81132012
2.356Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.776,4452019
2.357Técnico mecânicoAtivoR$ 10.759,0322023
2.358Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 10.757,4322022
2.359Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.752,2312024
2.360Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 10.749,5102024
2.361Desenhista projetista de construção civilDesligadoR$ 10.718,1802023
2.362Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 10.715,0452019
2.363Técnico mecânicoAtivoR$ 10.711,8852019
2.364Técnico mecânicoAtivoR$ 10.706,5152019
2.365Assistente administrativoAtivoR$ 10.692,41122012
2.366AdministradorAtivoR$ 10.682,1322022
2.367Técnico mecânicoAtivoR$ 10.675,1602024
2.368PlanejistaAtivoR$ 10.667,11102015
2.369SoldadorAtivoR$ 10.665,06152009
2.370ContadorAtivoR$ 10.663,2552019
2.371Técnico mecânicoAtivoR$ 10.658,8212023
2.372Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.647,49132011
2.373Mestre de usinagemAtivoR$ 10.646,67122012
2.374Analista de recursos humanosAtivoR$ 10.639,6612023
2.375Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.633,3302024
2.376Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.631,70132011
2.377CompradorAtivoR$ 10.618,4922022
2.378Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.610,67112013
2.379Assistente administrativoAtivoR$ 10.605,6432021
2.380Técnico mecânicoAtivoR$ 10.591,74142010
2.381Técnico mecânicoAtivoR$ 10.584,3122022
2.382Assistente administrativoAtivoR$ 10.583,33112013
2.383Técnico mecânicoAtivoR$ 10.575,7622022
2.384Técnico mecânicoAtivoR$ 10.573,1122023
2.385Técnico mecânicoAtivoR$ 10.561,0722022
2.386PlanejistaAtivoR$ 10.558,54112013
2.387Analista de suporte computacionalAtivoR$ 10.558,0332021
2.388Técnico mecânicoAtivoR$ 10.533,41102014
2.389Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.531,8132021
2.390Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 10.510,3352019
2.391Técnico mecânicoAtivoR$ 10.508,4612023
2.392Assistente administrativoAtivoR$ 10.500,6422022
2.393Assistente administrativoAtivoR$ 10.500,6422022
2.394Técnico mecânicoAtivoR$ 10.490,5182016
2.395Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 10.485,1122022
2.396Analista de recursos humanosAtivoR$ 10.481,1522022
2.397Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.474,7112023
2.398Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.464,67132011
2.399PlanejistaAtivoR$ 10.457,7422022
2.400Analista de suporte computacionalAtivoR$ 10.448,5132021
2.401Assistente administrativoAtivoR$ 10.447,05132011
2.402Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 10.436,32162008
2.403DocumentalistaAtivoR$ 10.435,6512024
2.404Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.434,53222003
2.405Técnico mecânicoAtivoR$ 10.432,7352019
2.406Técnico mecânicoAtivoR$ 10.427,74132011
2.407Técnico mecânicoAtivoR$ 10.425,38102014
2.408Técnico mecânicoAtivoR$ 10.418,5212023
2.409Técnico mecânicoAtivoR$ 10.418,0462018
2.410Técnico mecânicoAtivoR$ 10.412,9542020
2.411SoldadorAtivoR$ 10.404,4362019
2.412Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.395,7502024
2.413Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.384,58112013
2.414ContadorAtivoR$ 10.380,8642020
2.415Técnico mecânicoAtivoR$ 10.373,6402024
2.416Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.373,10182007
2.417Assistente administrativoAtivoR$ 10.371,0002024
2.418Assistente administrativoAtivoR$ 10.371,0002024
2.419Técnico mecânicoAtivoR$ 10.368,3352019
2.420Técnico mecânicoAtivoR$ 10.363,8622022
2.421Analista de recursos humanosAtivoR$ 10.347,4352019
2.422Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.343,33152009
2.423Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 10.334,97132011
2.424Analista de logisticaAtivoR$ 10.318,0102024
2.425Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 10.294,9342020
2.426Técnico mecânicoAtivoR$ 10.288,2422022
2.427Técnico mecânicoAtivoR$ 10.266,9822022
2.428Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 10.266,6702024
2.429Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.247,1612023
2.430Técnico mecânicoAtivoR$ 10.221,2812023
2.431Técnico mecânicoAtivoR$ 10.209,08122012
2.432Técnico mecânicoAtivoR$ 10.190,90152010
2.433Técnico mecânicoAtivoR$ 10.186,51102015
2.434Técnico mecânicoAtivoR$ 10.183,2962018
2.435Técnico mecânicoAtivoR$ 10.182,73102015
2.436Engenheiro de produçãoAtivoR$ 10.175,0002024
2.437CompradorAtivoR$ 10.173,0622022
2.438ContadorAtivoR$ 10.170,2552019
2.439Técnico mecânicoAtivoR$ 10.137,0032022
2.440Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 10.128,71142010
2.441Técnico mecânicoAtivoR$ 10.125,17102014
2.442Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 10.123,26172006
2.443Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.098,7612023
2.444PlanejistaAtivoR$ 10.096,5212023
2.445Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.088,58132011
2.446Inspetor de qualidadeAtivoR$ 10.069,2042020
2.447Técnico mecânicoAtivoR$ 10.061,67152009
2.448Técnico mecânicoAtivoR$ 10.041,4122022
2.449Técnico mecânicoAtivoR$ 10.040,04112013
2.450Técnico de suporte ao usuário de tecnologia da informaçãoAtivoR$ 10.028,09112013
2.451Técnico mecânicoAtivoR$ 10.021,8842020
2.452Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.010,1292015
2.453Assistente administrativoAtivoR$ 10.000,0002024
2.454Analista de recursos humanosAtivoR$ 9.992,4612023
2.455Técnico mecânicoAtivoR$ 9.987,4312023
2.456Técnico mecânicoAtivoR$ 9.979,41122012
2.457Técnico mecânicoAtivoR$ 9.972,94122012
2.458Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.966,49102015
2.459Analista de suporte computacionalAtivoR$ 9.959,2732021
2.460Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 9.951,6152019
2.461Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.943,79152009
2.462Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.931,26182006
2.463PlanejistaAtivoR$ 9.928,0532021
2.464ContadorAtivoR$ 9.925,6952019
2.465Técnico mecânicoAtivoR$ 9.898,72112013
2.466CompradorAtivoR$ 9.892,3432021
2.467Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.876,83182006
2.468CompradorAtivoR$ 9.872,4652019
2.469Técnico mecânicoAtivoR$ 9.866,2352019
2.470Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 9.864,9502024
2.471Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.863,50132011
2.472Outros cargosAtivoR$ 9.852,4502024
2.473Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 9.852,4502024
2.474CompradorAtivoR$ 9.839,8012023
2.475CompradorAtivoR$ 9.839,8002024
2.476PlanejistaDesligadoR$ 9.837,9812022
2.477Analista de logisticaAtivoR$ 9.834,8332021
2.478Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 9.822,8312023
2.479Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.811,16242000
2.480Técnico mecânicoAtivoR$ 9.804,53122012
2.481Técnico mecânicoAtivoR$ 9.802,88112014
2.482Assistente administrativoAtivoR$ 9.795,5652019
2.483Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 9.786,78122012
2.484Assistente administrativoAtivoR$ 9.785,60142010
2.485Técnico mecânicoAtivoR$ 9.782,1822022
2.486Técnico mecânicoAtivoR$ 9.782,1852019
2.487Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 9.775,9922022
2.488Outros cargosAtivoR$ 9.772,32152009
2.489Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 9.768,7742019
2.490Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 9.767,9352019
2.491Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.751,6212023
2.492CompradorAtivoR$ 9.749,7012023
2.493Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.742,6022022
2.494Técnico mecânicoAtivoR$ 9.738,6862018
2.495Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.732,52142010
2.496Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.731,45152009
2.497Técnico mecânicoAtivoR$ 9.729,3722022
2.498Técnico mecânicoAtivoR$ 9.726,0822023
2.499Técnico mecânicoAtivoR$ 9.720,97122012
2.500Técnico mecânicoAtivoR$ 9.707,2722022
2.501Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.699,1462018
2.502Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 9.696,0452019
2.503Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 9.694,1442020
2.504Redator de publicidadeAtivoR$ 9.680,2122022
2.505PlanejistaAtivoR$ 9.677,2632021
2.506PlanejistaAtivoR$ 9.674,72152009
2.507Analista de suporte computacionalAtivoR$ 9.655,2622022
2.508Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 9.652,32261998
2.509Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.651,61132012
2.510Técnico eletrônicoAtivoR$ 9.648,9412023
2.511Técnico mecânicoAtivoR$ 9.643,4062018
2.512Técnico mecânicoAtivoR$ 9.613,6662018
2.513DocumentalistaAtivoR$ 9.609,89182006
2.514Técnico mecânicoAtivoR$ 9.606,1522022
2.515Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.604,9412023
2.516Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.579,68142010
2.517Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 9.574,59162008
2.518Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 9.559,6012023
2.519Técnico mecânicoAtivoR$ 9.556,2422022
2.520Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 9.546,1352019
2.521Técnico mecânicoAtivoR$ 9.538,6442020
2.522Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 9.535,2022022
2.523Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 9.530,20132011
2.524Técnico mecânicoAtivoR$ 9.525,2362018
2.525CompradorAtivoR$ 9.523,5732021
2.526Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.521,56132011
2.527Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 9.507,0652019
2.528Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 9.505,1482016
2.529CompradorAtivoR$ 9.499,1722022
2.530PlanejistaAtivoR$ 9.497,9922022
2.531Técnico mecânicoAtivoR$ 9.485,0362018
2.532Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.457,0062018
2.533CompradorDesligadoR$ 9.447,45102014
2.534Técnico eletrônicoAtivoR$ 9.441,2262018
2.535Técnico mecânicoAtivoR$ 9.438,33152009
2.536Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.432,42212003
2.537Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.428,3382017
2.538Analista de recursos humanosAtivoR$ 9.416,8702024
2.539Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.410,2912023
2.540Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predialAtivoR$ 9.400,0052019
2.541Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 9.387,05102014
2.542Outros cargosAtivoR$ 9.380,7992015
2.543Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 9.371,6702024
2.544Técnico mecânicoAtivoR$ 9.371,42122012
2.545Técnico mecânicoAtivoR$ 9.366,4122022
2.546Técnico mecânicoAtivoR$ 9.365,8322022
2.547Técnico mecânicoAtivoR$ 9.365,6722022
2.548SoldadorAtivoR$ 9.355,22152009
2.549Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 9.353,2352019
2.550Técnico mecânicoAtivoR$ 9.353,2002024
2.551Técnico mecânicoAtivoR$ 9.349,8672017
2.552Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.338,10182007
2.553Analista de recursos humanosAtivoR$ 9.334,9752019
2.554CompradorAtivoR$ 9.333,9012023
2.555Assistente administrativoAtivoR$ 9.333,9002024
2.556PlanejistaAtivoR$ 9.333,9012023
2.557Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 9.328,87162008
2.558PlanejistaAtivoR$ 9.320,41142010
2.559Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 9.316,2922022
2.560Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 9.304,4912023
2.561Técnico de enfermagem do trabalhoAtivoR$ 9.296,6462018
2.562Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.292,49102014
2.563DocumentalistaAtivoR$ 9.290,47202004
2.564DocumentalistaAtivoR$ 9.285,1652019
2.565Assistente administrativoAtivoR$ 9.267,6122022
2.566Outros cargosAtivoR$ 9.262,23291995
2.567Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 9.260,86142010
2.568Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.248,3722022
2.569Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 9.234,9702024
2.570Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 9.231,0352019
2.571Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 9.224,8152019
2.572Técnico mecânicoAtivoR$ 9.217,06132012
2.573Técnico mecânicoAtivoR$ 9.190,9052019
2.574Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 9.184,7432021
2.575Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.184,1672018
2.576Assistente administrativoAtivoR$ 9.183,3302024
2.577Assistente administrativoAtivoR$ 9.174,4422022
2.578Assistente administrativoAtivoR$ 9.170,3242020
2.579Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 9.164,8312022
2.580Redator de publicidadeAtivoR$ 9.157,5832021
2.581Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 9.143,3152019
2.582Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.110,3652019
2.583Técnico mecânicoDesligadoR$ 9.108,15232001
2.584Assistente administrativoAtivoR$ 9.103,3212023
2.585Técnico mecânicoAtivoR$ 9.088,2862018
2.586Técnico mecânicoAtivoR$ 9.081,9502024
2.587Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 9.079,8302024
2.588Assistente administrativoAtivoR$ 9.075,1402024
2.589Analista de logisticaAtivoR$ 9.068,71132011
2.590Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 9.053,84311993
2.591Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 9.049,1022022
2.592Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.029,68152009
2.593Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 9.025,6412023
2.594Outros cargosAtivoR$ 9.021,0772017
2.595Assistente administrativoAtivoR$ 9.016,55132011
2.596Técnico mecânicoAtivoR$ 9.004,76142010
2.597Técnico mecânicoAtivoR$ 9.002,24132011
2.598Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 9.000,6222022
2.599Técnico mecânicoAtivoR$ 9.000,3352019
2.600Assistente administrativoAtivoR$ 9.000,0002024
2.601Assistente administrativoAtivoR$ 8.983,5112023
2.602Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.982,25122012
2.603Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.978,9912023
2.604Técnico mecânicoAtivoR$ 8.970,38122012
2.605Assistente administrativoAtivoR$ 8.961,3812023
2.606Técnico mecânicoAtivoR$ 8.960,1652019
2.607Assistente administrativoAtivoR$ 8.952,2512023
2.608Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.949,85132011
2.609Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.945,84132011
2.610Analista de recursos humanosDesligadoR$ 8.942,1812023
2.611Técnico mecânicoAtivoR$ 8.939,7932021
2.612Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.929,4352019
2.613Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.929,4332021
2.614Analista de pesquisa de mercadoAtivoR$ 8.929,4352019
2.615Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.929,2812023
2.616Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.924,26182007
2.617Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predialAtivoR$ 8.909,9362018
2.618Outros cargosAtivoR$ 8.908,7852019
2.619Técnico mecânicoAtivoR$ 8.902,22122012
2.620Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 8.889,8982016
2.621Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.885,8762018
2.622Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 8.875,1542020
2.623Analista de suporte computacionalAtivoR$ 8.870,4732021
2.624Técnico mecânicoAtivoR$ 8.850,6572017
2.625Técnico mecânicoAtivoR$ 8.849,8432022
2.626Agente de segurançaAtivoR$ 8.846,4932022
2.627Técnico mecânicoAtivoR$ 8.844,77132012
2.628Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.842,3112023
2.629Assistente administrativoAtivoR$ 8.829,9952019
2.630Técnico mecânicoAtivoR$ 8.828,40152010
2.631DocumentalistaAtivoR$ 8.820,54142010
2.632Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.820,5452019
2.633Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.820,5452019
2.634Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.819,2722022
2.635Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 8.806,22132011
2.636Engenheiro de produçãoAtivoR$ 8.801,4702024
2.637Assistente administrativoDesligadoR$ 8.799,15152008
2.638Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.790,07132011
2.639Analista de logisticaAtivoR$ 8.785,5312023
2.640CompradorAtivoR$ 8.785,5322022
2.641Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 8.785,53142010
2.642Secretário bilíngüeAtivoR$ 8.779,60182006
2.643Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 8.777,7222022
2.644Assistente administrativoAtivoR$ 8.774,5032021
2.645Assistente administrativoAtivoR$ 8.757,52122012
2.646Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.755,2052019
2.647Técnico mecânicoAtivoR$ 8.748,8032022
2.648PlanejistaAtivoR$ 8.741,5762018
2.649PlanejistaAtivoR$ 8.741,5712023
2.650Analista de logisticaAtivoR$ 8.741,05102014
2.651Assistente administrativoAtivoR$ 8.735,9922022
2.652Assistente administrativoAtivoR$ 8.732,06132011
2.653Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 8.731,48122012
2.654Técnico mecânicoAtivoR$ 8.725,6212023
2.655CompradorDesligadoR$ 8.721,5422021
2.656Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.719,32122012
2.657Assistente administrativoAtivoR$ 8.716,3512023
2.658Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.715,1822022
2.659Assistente administrativoAtivoR$ 8.712,4212023
2.660Técnico mecânicoAtivoR$ 8.711,64122012
2.661Assistente administrativoAtivoR$ 8.711,6422023
2.662Assistente administrativoAtivoR$ 8.711,6422023
2.663Assistente administrativoAtivoR$ 8.711,6402024
2.664Assistente administrativoAtivoR$ 8.711,6432021
2.665Assistente administrativoAtivoR$ 8.711,6422022
2.666Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.711,6462018
2.667Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.711,6452019
2.668Assistente administrativoAtivoR$ 8.711,6412023
2.669Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.710,8362018
2.670Advogado de empresaAtivoR$ 8.709,8542021
2.671Analista de pcp (programação e controle da produção)DesligadoR$ 8.700,7142019
2.672Assistente administrativoAtivoR$ 8.700,0002024
2.673Mestre de soldagemDesligadoR$ 8.693,4802023
2.674Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.687,6212023
2.675Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 8.678,99112013
2.676Assistente administrativoAtivoR$ 8.652,5352019
2.677Técnico mecânicoAtivoR$ 8.649,4052019
2.678Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.645,7832021
2.679Assistente administrativoAtivoR$ 8.639,34122012
2.680Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.633,84142010
2.681Técnico mecânicoAtivoR$ 8.627,57112013
2.682Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 8.624,07202004
2.683Assistente administrativoAtivoR$ 8.610,5212023
2.684CompradorAtivoR$ 8.608,6912023
2.685Assistente administrativoAtivoR$ 8.607,9322022
2.686PlanejistaAtivoR$ 8.607,9302024
2.687Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.607,0102024
2.688Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.605,59132011
2.689Assistente administrativoAtivoR$ 8.602,9052019
2.690Outros cargosAtivoR$ 8.579,8852019
2.691Agente de segurançaAtivoR$ 8.568,5252019
2.692Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 8.568,5252019
2.693Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 8.568,5232021
2.694Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 8.536,8852019
2.695Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.536,4422022
2.696Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 8.529,3232021
2.697PlanejistaAtivoR$ 8.527,1142020
2.698Assistente administrativoAtivoR$ 8.507,0422022
2.699Técnico mecânicoAtivoR$ 8.501,73122012
2.700Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.500,0022022
2.701Engenheiro de segurança do trabalhoDesligadoR$ 8.491,3012022
2.702PlanejistaAtivoR$ 8.488,00182006
2.703CompradorDesligadoR$ 8.480,8912023
2.704Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 8.478,84112013
2.705Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 8.478,16361988
2.706Analista de logisticaAtivoR$ 8.471,2522022
2.707CompradorAtivoR$ 8.471,2502024
2.708Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.450,2332021
2.709Técnico mecânicoAtivoR$ 8.438,3232022
2.710PlanejistaAtivoR$ 8.437,1722022
2.711Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 8.429,6122021
2.712Técnico mecânicoAtivoR$ 8.429,3522022
2.713Assistente administrativoAtivoR$ 8.425,3912023
2.714Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.414,6912024
2.715PlanejistaAtivoR$ 8.414,2142021
2.716CompradorAtivoR$ 8.412,9452019
2.717Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.407,0922022
2.718Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 8.402,7632021
2.719Supervisor administrativoAtivoR$ 8.400,51112013
2.720Assistente administrativoAtivoR$ 8.400,5102024
2.721Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.400,5112024
2.722Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.400,0052019
2.723Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 8.400,0032021
2.724Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.379,15132011
2.725Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 8.373,0362018
2.726Técnico mecânicoAtivoR$ 8.365,1962018
2.727PlanejistaAtivoR$ 8.361,8822022
2.728Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.358,2422022
2.729Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.351,7602024
2.730Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 8.317,2702024
2.731Técnico mecânicoAtivoR$ 8.315,7112023
2.732Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 8.302,09102014
2.733Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 8.296,8012023
2.734Assistente administrativoAtivoR$ 8.296,3222022
2.735Técnico mecânicoAtivoR$ 8.289,4562018
2.736Outros cargosAtivoR$ 8.286,5492015
2.737Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.275,57102015
2.738Técnico mecânicoAtivoR$ 8.258,4122022
2.739Analista de logisticaAtivoR$ 8.257,1322022
2.740Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 8.253,56122012
2.741SoldadorAtivoR$ 8.248,0722022
2.742Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 8.247,9422022
2.743Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.244,16112013
2.744Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.233,7112023
2.745Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.232,8722022
2.746Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 8.224,2692014
2.747Técnico mecânicoAtivoR$ 8.223,7732022
2.748Analista de logisticaAtivoR$ 8.213,2932021
2.749PlanejistaAtivoR$ 8.203,9902024
2.750Técnico mecânicoAtivoR$ 8.197,7752019
2.751Técnico mecânicoAtivoR$ 8.191,5822022
2.752Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.171,1262019
2.753Técnico mecânicoAtivoR$ 8.163,52102014
2.754Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.156,5852019
2.755CompradorAtivoR$ 8.148,98152010
2.756Médico do trabalhoDesligadoR$ 8.143,9822022
2.757Analista de suporte computacionalAtivoR$ 8.141,2402024
2.758Assistente administrativoAtivoR$ 8.113,39112013
2.759Técnico mecânicoAtivoR$ 8.104,2022022
2.760Agente de segurançaAtivoR$ 8.100,0002024
2.761Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 8.096,9852020
2.762CompradorAtivoR$ 8.094,0512023
2.763Técnico mecânicoAtivoR$ 8.081,6252019
2.764Técnico mecânicoAtivoR$ 8.078,9912023
2.765PlanejistaAtivoR$ 8.066,6702024
2.766Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.051,9972017
2.767Assistente administrativoAtivoR$ 8.050,6832021
2.768Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.041,4312023
2.769Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 8.035,3322022
2.770Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 8.021,7362018
2.771Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.021,32112013
2.772Técnico mecânicoAtivoR$ 8.009,2312023
2.773Técnico mecânicoAtivoR$ 8.008,4952019
2.774Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.007,74142010
2.775Técnico mecânicoDesligadoR$ 8.001,9612023
2.776Técnico mecânicoAtivoR$ 7.999,3262018
2.777Técnico mecânicoDesligadoR$ 7.980,8342019
2.778Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 7.974,1312023
2.779Técnico mecânicoAtivoR$ 7.972,2522022
2.780Técnico mecânicoAtivoR$ 7.963,2142020
2.781Técnico mecânicoAtivoR$ 7.962,2922022
2.782Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 7.957,2202024
2.783Assistente administrativoAtivoR$ 7.946,1712023
2.784Técnico mecânicoAtivoR$ 7.942,3332021
2.785Técnico mecânicoAtivoR$ 7.936,7922022
2.786Técnico mecânicoAtivoR$ 7.933,9212023
2.787CompradorAtivoR$ 7.933,8202024
2.788PlanejistaAtivoR$ 7.932,1722023
2.789Técnico mecânicoAtivoR$ 7.931,4872017
2.790SoldadorAtivoR$ 7.931,4282016
2.791Técnico mecânicoAtivoR$ 7.922,1322022
2.792Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 7.906,0472017
2.793Assistente administrativoAtivoR$ 7.898,8422022
2.794Assistente administrativoAtivoR$ 7.896,4262018
2.795Redator de publicidadeAtivoR$ 7.892,9422022
2.796DocumentalistaAtivoR$ 7.889,5922022
2.797Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.883,4202024
2.798Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.870,7002024
2.799Técnico mecânicoAtivoR$ 7.867,2732021
2.800Analista de recursos humanosDesligadoR$ 7.864,8322021
2.801Assistente administrativoDesligadoR$ 7.852,00291995
2.802Técnico mecânicoAtivoR$ 7.849,23122012
2.803Assistente administrativoAtivoR$ 7.829,7022022
2.804Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 7.808,87102014
2.805Técnico mecânicoAtivoR$ 7.807,1222022
2.806Técnico mecânicoAtivoR$ 7.806,2122022
2.807PlanejistaAtivoR$ 7.793,8102024
2.808SoldadorAtivoR$ 7.790,7252019
2.809Analista de suporte computacionalAtivoR$ 7.786,9532021
2.810Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.778,2512023
2.811PlanejistaAtivoR$ 7.771,0822022
2.812Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 7.761,06102014
2.813Técnico mecânicoAtivoR$ 7.752,7522022
2.814Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 7.748,7352019
2.815Analista de suporte computacionalAtivoR$ 7.735,6752019
2.816Técnico mecânicoAtivoR$ 7.732,9752019
2.817Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.731,8272018
2.818Técnico mecânicoAtivoR$ 7.724,3312023
2.819DocumentalistaAtivoR$ 7.722,8652019
2.820Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 7.722,6922021
2.821Técnico mecânicoAtivoR$ 7.719,4522022
2.822Técnico mecânicoAtivoR$ 7.713,6212023
2.823Técnico mecânicoAtivoR$ 7.710,2112023
2.824Técnico mecânicoAtivoR$ 7.700,4822022
2.825Técnico mecânicoAtivoR$ 7.700,4802024
2.826Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 7.697,8612023
2.827Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.696,80112013
2.828Analista de logisticaAtivoR$ 7.683,9522022
2.829Técnico mecânicoAtivoR$ 7.680,5512024
2.830Técnico mecânicoAtivoR$ 7.679,7922022
2.831Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 7.671,5842019
2.832Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 7.670,3652019
2.833Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.654,27122012
2.834Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.650,3252020
2.835CompradorAtivoR$ 7.650,0012024
2.836Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.649,3522022
2.837Técnico mecânicoAtivoR$ 7.634,0612023
2.838Técnico eletrônicoAtivoR$ 7.623,7072017
2.839DocumentalistaAtivoR$ 7.621,3622022
2.840Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.607,03102014
2.841Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 7.601,2722021
2.842Técnico mecânicoAtivoR$ 7.594,3062018
2.843Técnico mecânicoAtivoR$ 7.591,8222022
2.844Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 7.590,50162008
2.845Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.588,3522022
2.846Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.578,78162008
2.847Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 7.573,0322023
2.848Técnico mecânicoAtivoR$ 7.570,8312023
2.849Técnico mecânicoAtivoR$ 7.566,7102024
2.850Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.562,0972017
2.851Técnico mecânicoAtivoR$ 7.557,2662018
2.852Técnico mecânicoAtivoR$ 7.549,34132011
2.853Técnico mecânicoAtivoR$ 7.531,89112013
2.854CompradorAtivoR$ 7.515,76132011
2.855Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.512,00142011
2.856CompradorAtivoR$ 7.496,38112013
2.857Técnico mecânicoAtivoR$ 7.495,65122012
2.858Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 7.494,7522021
2.859Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 7.493,76122011
2.860Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 7.489,2962018
2.861Técnico mecânicoAtivoR$ 7.481,32132011
2.862Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 7.478,9012023
2.863Técnico mecânicoAtivoR$ 7.464,5112023
2.864Técnico mecânicoAtivoR$ 7.452,5102024
2.865Analista de pcp (programação e controle da produção)DesligadoR$ 7.451,36142010
2.866Técnico mecânicoAtivoR$ 7.449,28172007
2.867Técnico mecânicoAtivoR$ 7.443,75132011
2.868PlanejistaDesligadoR$ 7.443,26122011
2.869Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.438,12132011
2.870Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 7.423,3452019
2.871Assistente administrativoAtivoR$ 7.411,0742020
2.872Técnico mecânicoAtivoR$ 7.409,2712023
2.873Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 7.407,06142010
2.874Assistente administrativoAtivoR$ 7.404,6222022
2.875Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 7.402,3512023
2.876DocumentalistaAtivoR$ 7.390,7252019
2.877Mestre de usinagemAtivoR$ 7.389,8162018
2.878Assistente administrativoAtivoR$ 7.389,3412023
2.879Técnico mecânicoAtivoR$ 7.386,6102024
2.880Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 7.385,4752019
2.881Técnico mecânicoAtivoR$ 7.375,7432021
2.882Analista de recursos humanosAtivoR$ 7.365,5912023
2.883Técnico mecânicoAtivoR$ 7.363,2552019
2.884Técnico mecânicoAtivoR$ 7.358,7412023
2.885Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 7.356,7662019
2.886Técnico mecânicoAtivoR$ 7.355,0152019
2.887Técnico mecânicoAtivoR$ 7.353,0412023
2.888Analista de recursos humanosAtivoR$ 7.350,5552019
2.889Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.348,1512023
2.890Técnico mecânicoAtivoR$ 7.344,9232022
2.891Técnico de garantia da qualidadeDesligadoR$ 7.340,29152009
2.892Técnico mecânicoAtivoR$ 7.330,6552019
2.893Técnico mecânicoAtivoR$ 7.321,0622022
2.894Técnico mecânicoAtivoR$ 7.315,7102024
2.895Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0822022
2.896Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0822022
2.897Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0822022
2.898Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0812023
2.899Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0812023
2.900Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0812023
2.901Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0812023
2.902Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0812023
2.903Técnico mecânicoAtivoR$ 7.314,0812024
2.904Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 7.313,5232021
2.905Técnico mecânicoAtivoR$ 7.312,7112023
2.906Outros cargosAtivoR$ 7.311,21102014
2.907PlanejistaAtivoR$ 7.305,9412023
2.908Técnico mecânicoAtivoR$ 7.298,4612023
2.909Analista de logisticaAtivoR$ 7.296,0002024
2.910Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.294,5022022
2.911CompradorAtivoR$ 7.290,4762018
2.912Assistente administrativoAtivoR$ 7.284,0112023
2.913PlanejistaAtivoR$ 7.282,7002024
2.914Técnico mecânicoAtivoR$ 7.280,3542020
2.915Técnico mecânicoAtivoR$ 7.280,2822022
2.916Técnico mecânicoAtivoR$ 7.275,9942020
2.917Técnico de manutenção elétricaDesligadoR$ 7.263,0452019
2.918PlanejistaAtivoR$ 7.259,7022022
2.919Técnico mecânicoAtivoR$ 7.257,0322022
2.920Técnico mecânicoAtivoR$ 7.248,4622022
2.921Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 7.237,5152019
2.922Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.231,9372017
2.923Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)DesligadoR$ 7.223,9112022
2.924Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.221,56192005
2.925Técnico mecânicoAtivoR$ 7.210,3112023
2.926Técnico mecânicoAtivoR$ 7.210,3112023
2.927Técnico mecânicoAtivoR$ 7.210,3112023
2.928Técnico mecânicoAtivoR$ 7.208,2302024
2.929PlanejistaAtivoR$ 7.205,9162018
2.930Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.205,3422022
2.931Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 7.204,55132011
2.932Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.202,66132011
2.933Técnico mecânicoAtivoR$ 7.201,0522022
2.934Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 7.200,0002024
2.935PlanejistaAtivoR$ 7.200,0002024
2.936Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.187,93112013
2.937Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.187,6512023
2.938Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 7.187,2852019
2.939ContadorAtivoR$ 7.186,9252019
2.940Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 7.184,2332021
2.941Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.176,49102014
2.942Assistente administrativoAtivoR$ 7.163,6052019
2.943Técnico mecânicoAtivoR$ 7.160,1212023
2.944Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 7.159,4802024
2.945Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 7.155,8822022
2.946Assistente administrativoAtivoR$ 7.150,1752019
2.947Analista de logisticaAtivoR$ 7.142,8552019
2.948Técnico mecânicoAtivoR$ 7.140,9252019
2.949Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 7.134,7752019
2.950DocumentalistaAtivoR$ 7.123,5652019
2.951Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 7.122,7622023
2.952PlanejistaAtivoR$ 7.118,6522022
2.953Técnico mecânicoAtivoR$ 7.106,5422022
2.954Técnico mecânicoAtivoR$ 7.106,5412024
2.955Técnico mecânicoAtivoR$ 7.106,5402024
2.956SoldadorAtivoR$ 7.099,58311994
2.957Outros cargosAtivoR$ 7.094,81112013
2.958Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 7.093,49112013
2.959Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 7.087,9502024
2.960Técnico mecânicoAtivoR$ 7.085,05142010
2.961Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.082,3332021
2.962Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.079,0132021
2.963Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 7.078,2112023
2.964Enfermeiro do trabalhoAtivoR$ 7.077,4852019
2.965Assistente administrativoDesligadoR$ 7.076,23152009
2.966AdministradorAtivoR$ 7.072,0052019
2.967Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 7.072,0002024
2.968CompradorDesligadoR$ 7.071,9632021
2.969Técnico mecânicoAtivoR$ 7.071,1552019
2.970Técnico mecânicoAtivoR$ 7.070,2512023
2.971Assistente administrativoAtivoR$ 7.068,8722023
2.972Agente de segurançaAtivoR$ 7.064,6802024
2.973Técnico mecânicoAtivoR$ 7.064,6422022
2.974Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 7.064,23142010
2.975Técnico mecânicoAtivoR$ 7.055,99122012
2.976Assistente administrativoAtivoR$ 7.055,0502024
2.977Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 7.054,9922022
2.978Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 7.053,3922022
2.979CompradorAtivoR$ 7.052,2812024
2.980Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 7.048,50152009
2.981Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predialAtivoR$ 7.040,3762019
2.982AlmoxarifeAtivoR$ 7.027,24152009
2.983Analista de logisticaAtivoR$ 7.026,5412023
2.984Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.025,8472017
2.985Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.024,36132011
2.986Técnico mecânicoAtivoR$ 7.019,9732021
2.987Assistente administrativoAtivoR$ 7.017,3462018
2.988Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 7.015,4922022
2.989Analista de recursos humanosAtivoR$ 7.014,8412024
2.990Enfermeiro do trabalhoAtivoR$ 7.012,7632021
2.991Técnico mecânicoAtivoR$ 7.008,4022022
2.992Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.006,44122012
2.993Técnico mecânicoAtivoR$ 7.002,7712023
2.994Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 7.000,0002024
2.995DocumentalistaAtivoR$ 7.000,0002024
2.996Técnico mecânicoAtivoR$ 6.989,0722022
2.997PlanejistaAtivoR$ 6.977,9252019
2.998Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.977,8452019
2.999Técnico mecânicoAtivoR$ 6.977,2062018
3.000Técnico de enfermagem do trabalhoAtivoR$ 6.974,9602024
3.001Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.970,3522022
3.002Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.969,3142020
3.003AdministradorDesligadoR$ 6.967,9822021
3.004ContadorDesligadoR$ 6.965,8742019
3.005SoldadorAtivoR$ 6.962,46152009
3.006Técnico mecânicoAtivoR$ 6.959,1032022
3.007Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.959,1012023
3.008Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.957,6762018
3.009Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.948,5702024
3.010Enfermeiro do trabalhoAtivoR$ 6.948,0552019
3.011Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.943,3912023
3.012Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.926,8172017
3.013Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.923,6112023
3.014Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.919,50122012
3.015DocumentalistaAtivoR$ 6.900,7452019
3.016Assistente administrativoAtivoR$ 6.896,5952019
3.017CompradorAtivoR$ 6.891,8122023
3.018Técnico mecânicoAtivoR$ 6.883,7422022
3.019PlanejistaAtivoR$ 6.880,94122012
3.020Assistente administrativoDesligadoR$ 6.879,26122012
3.021Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.876,3552019
3.022Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 6.875,1362018
3.023Analista de logisticaAtivoR$ 6.872,7432021
3.024Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.869,73122012
3.025Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.866,3242020
3.026Técnico mecânicoAtivoR$ 6.855,7402024
3.027Técnico mecânicoAtivoR$ 6.848,8122022
3.028Assistente administrativoAtivoR$ 6.844,8602024
3.029Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 6.840,9852019
3.030Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.831,77112013
3.031Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 6.806,08112013
3.032Outros cargosDesligadoR$ 6.801,5842019
3.033Técnico mecânicoAtivoR$ 6.799,0852019
3.034Técnico mecânicoAtivoR$ 6.795,2312023
3.035Técnico mecânicoAtivoR$ 6.786,35122012
3.036Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.785,24122012
3.037Preparador de máquinas-ferramentaDesligadoR$ 6.782,11242000
3.038Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 6.779,5922022
3.039Assistente administrativoAtivoR$ 6.778,6802024
3.040Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.770,8512023
3.041CompradorAtivoR$ 6.766,6702024
3.042Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.765,39122012
3.043Técnico mecânicoAtivoR$ 6.760,5512023
3.044Outros cargosAtivoR$ 6.760,32102014
3.045Técnico eletrônicoAtivoR$ 6.755,2922022
3.046Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.750,2362018
3.047Técnico mecânicoAtivoR$ 6.745,8702024
3.048Técnico mecânicoAtivoR$ 6.743,2622022
3.049Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 6.732,5822022
3.050DocumentalistaAtivoR$ 6.730,3652019
3.051Técnico mecânicoAtivoR$ 6.725,8712023
3.052Técnico mecânicoDesligadoR$ 6.724,9052019
3.053SoldadorAtivoR$ 6.720,6282016
3.054Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.710,2862018
3.055Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 6.700,0022021
3.056PlanejistaAtivoR$ 6.694,6012023
3.057Técnico mecânicoAtivoR$ 6.691,4622022
3.058Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.687,6162018
3.059CompradorDesligadoR$ 6.685,8202024
3.060Técnico mecânicoDesligadoR$ 6.685,26132011
3.061Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.677,5852019
3.062DocumentalistaAtivoR$ 6.668,6052019
3.063DocumentalistaAtivoR$ 6.665,65132011
3.064Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 6.661,83132011
3.065Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.647,8512023
3.066CompradorAtivoR$ 6.637,4402024
3.067Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 6.623,6352019
3.068PlanejistaAtivoR$ 6.622,7212023
3.069Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 6.621,9092015
3.070Técnico mecânicoAtivoR$ 6.621,2952019
3.071PlanejistaAtivoR$ 6.616,6322022
3.072Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.615,07132011
3.073Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 6.611,5152019
3.074Técnico mecânicoAtivoR$ 6.611,0002024
3.075Analista de logisticaAtivoR$ 6.606,7832021
3.076Assistente administrativoAtivoR$ 6.604,3752019
3.077Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 6.604,03311994
3.078Técnico mecânicoAtivoR$ 6.599,2732022
3.079PlanejistaAtivoR$ 6.595,9612023
3.080Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.591,8912023
3.081AlmoxarifeAtivoR$ 6.591,35142010
3.082Técnico mecânicoAtivoR$ 6.587,6912023
3.083Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.575,96132011
3.084Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.575,12102014
3.085Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 6.570,0002024
3.086Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.568,1762018
3.087Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.566,0812023
3.088Técnico mecânicoAtivoR$ 6.565,99112013
3.089Assistente administrativoAtivoR$ 6.559,1462018
3.090Técnico mecânicoAtivoR$ 6.553,0102024
3.091PlanejistaAtivoR$ 6.542,3022022
3.092Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 6.533,7332021
3.093Técnico mecânicoAtivoR$ 6.530,8332021
3.094Técnico mecânicoAtivoR$ 6.527,6522022
3.095Técnico mecânicoAtivoR$ 6.527,4232022
3.096PlanejistaAtivoR$ 6.526,6912023
3.097DocumentalistaAtivoR$ 6.524,8852019
3.098Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.521,6922022
3.099PlanejistaAtivoR$ 6.516,9512023
3.100PlanejistaAtivoR$ 6.511,3322022
3.101Assistente administrativoAtivoR$ 6.502,04132011
3.102Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.495,9132021
3.103Técnico mecânicoAtivoR$ 6.495,3452019
3.104Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 6.492,6712023
3.105Agente de segurançaDesligadoR$ 6.487,5842019
3.106CompradorAtivoR$ 6.486,0322022
3.107Técnico mecânicoAtivoR$ 6.484,04122012
3.108Técnico mecânicoAtivoR$ 6.481,2322022
3.109Técnico mecânicoAtivoR$ 6.479,8212023
3.110Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 6.478,3282016
3.111Outros cargosAtivoR$ 6.476,0712023
3.112PlanejistaAtivoR$ 6.474,1032021
3.113Técnico mecânicoAtivoR$ 6.472,7912023
3.114Analista de logisticaAtivoR$ 6.471,5012023
3.115CompradorAtivoR$ 6.471,5002024
3.116DocumentalistaAtivoR$ 6.471,50152009
3.117Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 6.471,50132011
3.118CompradorAtivoR$ 6.471,5012023
3.119Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.466,0802024
3.120Técnico mecânicoAtivoR$ 6.462,3622022
3.121Técnico mecânicoAtivoR$ 6.458,5422022
3.122Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.454,6822022
3.123Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.452,0162018
3.124Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 6.450,6632021
3.125Técnico mecânicoAtivoR$ 6.450,2822022
3.126Gerente comercialAtivoR$ 6.449,30122013
3.127Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.447,8322022
3.128Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 6.440,1802024
3.129Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.435,1332021
3.130Assistente administrativoAtivoR$ 6.433,0522022
3.131Analista de riscosAtivoR$ 6.429,4052019
3.132Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 6.421,7232021
3.133Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.419,12112013
3.134Assistente administrativoAtivoR$ 6.418,8822023
3.135Assistente administrativoAtivoR$ 6.409,2832021
3.136Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.404,35122012
3.137Técnico mecânicoAtivoR$ 6.401,7812023
3.138Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 6.401,0712023
3.139Secretária(o) executiva(o)AtivoR$ 6.399,1622022
3.140Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 6.391,19142010
3.141Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 6.388,7422022
3.142Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.388,47122012
3.143Técnico mecânicoAtivoR$ 6.386,4302024
3.144Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.385,67102014
3.145Técnico mecânicoAtivoR$ 6.380,1512023
3.146Analista de logisticaAtivoR$ 6.378,1752019
3.147Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 6.374,98162007
3.148Técnico mecânicoAtivoR$ 6.374,0512023
3.149Assistente administrativoAtivoR$ 6.362,8962018
3.150Técnico mecânicoDesligadoR$ 6.362,4732021
3.151Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.361,97112013
3.152Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 6.361,74242000
3.153Técnico mecânicoAtivoR$ 6.360,4522023
3.154Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 6.351,7872017
3.155Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.348,4512023
3.156Analista de riscosAtivoR$ 6.347,0512023
3.157Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 6.347,0522022
3.158Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.345,7322022
3.159Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 6.341,9212022
3.160Assistente administrativoAtivoR$ 6.333,4172017
3.161PlanejistaAtivoR$ 6.332,7522022
3.162Técnico mecânicoAtivoR$ 6.329,9622022
3.163Técnico mecânicoAtivoR$ 6.329,1252019
3.164Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.328,9952019
3.165Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 6.320,1362018
3.166Assistente administrativoAtivoR$ 6.318,8652019
3.167CompradorAtivoR$ 6.318,7912023
3.168Analista de suporte computacionalDesligadoR$ 6.312,9712023
3.169AlmoxarifeAtivoR$ 6.303,27122012
3.170Auxiliar de logisticaAtivoR$ 6.257,3852019
3.171AlmoxarifeAtivoR$ 6.245,36142010
3.172Assistente administrativoAtivoR$ 6.243,76132011
3.173Assistente administrativoAtivoR$ 6.242,5952019
3.174Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.241,6902024
3.175Assistente administrativoAtivoR$ 6.240,8562018
3.176Analista de logisticaAtivoR$ 6.240,0002024
3.177PlanejistaAtivoR$ 6.240,0012023
3.178Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.238,8462019
3.179Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.233,3302024
3.180Assistente administrativoAtivoR$ 6.230,38102014
3.181Assistente administrativoAtivoR$ 6.224,8522022
3.182Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.222,6052019
3.183Assistente administrativoAtivoR$ 6.222,6032021
3.184Analista de riscosAtivoR$ 6.222,6002024
3.185Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.222,6082016
3.186Assistente administrativoAtivoR$ 6.222,6002024
3.187Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 6.222,6002024
3.188Outros cargosAtivoR$ 6.222,6052019
3.189Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 6.222,6052019
3.190Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.222,6052019
3.191Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.222,6032021
3.192SoldadorAtivoR$ 6.207,4162019
3.193Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 6.195,2262018
3.194Técnico mecânicoAtivoR$ 6.194,3712023
3.195Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.190,2932021
3.196DocumentalistaAtivoR$ 6.173,0622022
3.197Técnico mecânicoAtivoR$ 6.172,6822022
3.198Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.169,6212023
3.199Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.165,8912023
3.200PlanejistaDesligadoR$ 6.165,1402024
3.201CompradorAtivoR$ 6.158,6202024
3.202AlmoxarifeAtivoR$ 6.155,00291995
3.203Técnico mecânicoAtivoR$ 6.154,3522022
3.204Técnico mecânicoAtivoR$ 6.153,6612023
3.205Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 6.152,2552019
3.206Analista de logisticaAtivoR$ 6.152,1802024
3.207Assistente administrativoAtivoR$ 6.146,9862018
3.208Técnico mecânicoAtivoR$ 6.138,6052019
3.209Técnico mecânicoAtivoR$ 6.137,4232021
3.210Técnico mecânicoAtivoR$ 6.131,5332022
3.211Assistente administrativoAtivoR$ 6.131,0422022
3.212Assistente administrativoAtivoR$ 6.131,0422022
3.213Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 6.130,4312022
3.214Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.124,8112023
3.215Técnico mecânicoAtivoR$ 6.114,9732021
3.216Técnico mecânicoAtivoR$ 6.113,1152019
3.217Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 6.110,09122013
3.218Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.104,5922022
3.219AlmoxarifeAtivoR$ 6.104,4722022
3.220Assistente administrativoAtivoR$ 6.101,1122023
3.221Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.085,1722022
3.222Assistente administrativoAtivoR$ 6.085,1602024
3.223Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 6.083,69172007
3.224Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.070,8322022
3.225Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.060,2252019
3.226Técnico mecânicoDesligadoR$ 6.048,1522022
3.227Técnico mecânicoAtivoR$ 6.033,8922022
3.228Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.033,71122012
3.229Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.031,5322022
3.230Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.029,2012023
3.231Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 6.021,3422022
3.232Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 6.017,05132011
3.233Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.009,8852019
3.234Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 6.007,7252019
3.235Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 6.006,7962018
3.236Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 6.004,5722022
3.237Técnico mecânicoAtivoR$ 6.002,6252019
3.238Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.002,4612023
3.239Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.000,0002024
3.240Assistente administrativoAtivoR$ 6.000,0002024
3.241Assistente administrativoAtivoR$ 6.000,0002024
3.242Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 6.000,0002024
3.243Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.995,8732021
3.244Analista de recursos humanosAtivoR$ 5.994,43102014
3.245Assistente administrativoAtivoR$ 5.993,3302024
3.246Técnico mecânicoAtivoR$ 5.991,3762018
3.247Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 5.987,5962018
3.248Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 5.984,63112013
3.249Técnico mecânicoDesligadoR$ 5.981,52132011
3.250Técnico mecânicoAtivoR$ 5.978,7562018
3.251Assistente administrativoAtivoR$ 5.978,6112023
3.252Assistente administrativoAtivoR$ 5.971,0202024
3.253Técnico mecânicoAtivoR$ 5.965,0722022
3.254Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.963,7962019
3.255Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.959,1422022
3.256Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.957,3862018
3.257PlanejistaAtivoR$ 5.955,9522022
3.258Técnico mecânicoAtivoR$ 5.949,0422022
3.259Técnico mecânicoAtivoR$ 5.947,1722022
3.260Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 5.941,1062019
3.261Técnico mecânicoAtivoR$ 5.939,81142010
3.262Técnico mecânicoAtivoR$ 5.937,6722022
3.263PlanejistaAtivoR$ 5.935,6312023
3.264Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.933,4122022
3.265Técnico mecânicoAtivoR$ 5.929,3232021
3.266Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.925,4202024
3.267Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.920,0902024
3.268Técnico mecânicoAtivoR$ 5.920,0512023
3.269Técnico mecânicoAtivoR$ 5.918,8932022
3.270Técnico mecânicoAtivoR$ 5.917,8132021
3.271Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.912,5102024
3.272Técnico mecânicoAtivoR$ 5.911,68102014
3.273Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.911,4712024
3.274PlanejistaAtivoR$ 5.911,4702024
3.275Técnico mecânicoAtivoR$ 5.903,3552019
3.276Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.902,2232021
3.277Técnico mecânicoAtivoR$ 5.895,7122022
3.278Desenhista técnicoAtivoR$ 5.881,3912023
3.279Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.870,8812023
3.280Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.869,67102014
3.281Técnico mecânicoAtivoR$ 5.861,3012023
3.282Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.859,2262019
3.283Técnico mecânicoAtivoR$ 5.855,3222022
3.284Técnico mecânicoAtivoR$ 5.854,9422022
3.285Técnico mecânicoAtivoR$ 5.853,7032021
3.286Auxiliar de logisticaAtivoR$ 5.850,06142010
3.287SoldadorAtivoR$ 5.848,9222022
3.288Técnico de enfermagem do trabalhoDesligadoR$ 5.845,4642019
3.289Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 5.844,0622021
3.290DocumentalistaAtivoR$ 5.837,61132011
3.291Assistente administrativoAtivoR$ 5.835,8852019
3.292Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 5.830,1262019
3.293Técnico mecânicoAtivoR$ 5.827,7122023
3.294Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)DesligadoR$ 5.827,3612023
3.295Técnico mecânicoAtivoR$ 5.826,6222022
3.296Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 5.818,1302024
3.297Técnico mecânicoAtivoR$ 5.813,0612023
3.298Técnico mecânicoAtivoR$ 5.809,0302024
3.299Assistente administrativoAtivoR$ 5.807,7652019
3.300Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.797,7212024
3.301Supervisor de almoxarifadoAtivoR$ 5.792,13122012
3.302Técnico mecânicoAtivoR$ 5.785,6722022
3.303Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 5.779,9922022
3.304Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.778,5602024
3.305Técnico mecânicoAtivoR$ 5.757,5312023
3.306Técnico mecânicoAtivoR$ 5.757,5302024
3.307Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 5.755,0502024
3.308Técnico de enfermagem do trabalhoAtivoR$ 5.749,66112013
3.309Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 5.746,3002024
3.310Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 5.741,0852019
3.311Técnico mecânicoAtivoR$ 5.740,7652019
3.312AlmoxarifeAtivoR$ 5.728,23132011
3.313Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7922023
3.314Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7912023
3.315Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7912023
3.316Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7912023
3.317Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7912023
3.318Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7912023
3.319Assistente administrativoAtivoR$ 5.719,7922022
3.320Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 5.716,8912023
3.321Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 5.715,3912023
3.322Técnico mecânicoAtivoR$ 5.706,5102024
3.323Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 5.704,0532021
3.324Assistente administrativoAtivoR$ 5.702,7502024
3.325Técnico mecânicoAtivoR$ 5.688,4352019
3.326Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.685,0922022
3.327DocumentalistaAtivoR$ 5.683,4732022
3.328AdministradorDesligadoR$ 5.675,5842019
3.329Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 5.671,66132011
3.330Assistente administrativoAtivoR$ 5.667,2852019
3.331Assistente administrativoAtivoR$ 5.665,7402024
3.332Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 5.658,7632021
3.333CompradorAtivoR$ 5.653,7512024
3.334Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 5.650,0002023
3.335Técnico mecânicoAtivoR$ 5.645,6632021
3.336Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 5.642,8102024
3.337Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.628,0622023
3.338Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.621,7422022
3.339Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.621,3802024
3.340Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.621,0512023
3.341Técnico mecânicoAtivoR$ 5.619,39102014
3.342Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.619,3852019
3.343Outros cargosDesligadoR$ 5.617,4262018
3.344Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.617,3402024
3.345Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 5.611,8712023
3.346Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.609,9512023
3.347AlmoxarifeAtivoR$ 5.606,5062018
3.348Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.603,5522022
3.349Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.602,3552019
3.350Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.595,7282016
3.351Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.588,0802024
3.352Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 5.586,1452019
3.353CompradorAtivoR$ 5.584,5002024
3.354Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 5.575,4512023
3.355Técnico mecânicoAtivoR$ 5.574,5732021
3.356Secretário bilíngüeAtivoR$ 5.569,1052019
3.357Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.566,7812023
3.358Assistente administrativoAtivoR$ 5.561,4522023
3.359Assistente administrativoAtivoR$ 5.561,4502024
3.360Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.556,9332021
3.361Outros cargosAtivoR$ 5.555,72142010
3.362SoldadorAtivoR$ 5.555,0362018
3.363Assistente administrativoAtivoR$ 5.554,7112023
3.364Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.553,1222022
3.365Técnico mecânicoAtivoR$ 5.543,1102024
3.366Assistente administrativoAtivoR$ 5.538,9702024
3.367Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.537,4872017
3.368Técnico mecânicoAtivoR$ 5.515,2152019
3.369Assistente administrativoAtivoR$ 5.501,5912023
3.370Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.501,1012023
3.371Técnico mecânicoAtivoR$ 5.497,7182016
3.372Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6312023
3.373Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6312024
3.374Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.375Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.376Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.377Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.378Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6312023
3.379Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6312024
3.380Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.381Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.382Assistente administrativoAtivoR$ 5.496,6302024
3.383Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 5.495,3732021
3.384Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 5.490,6352019
3.385Técnico mecânicoAtivoR$ 5.482,4412023
3.386Técnico mecânicoAtivoR$ 5.479,4292015
3.387Assistente administrativoAtivoR$ 5.479,2302024
3.388Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.477,4062019
3.389Assistente administrativoAtivoR$ 5.475,8902024
3.390Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.473,8222023
3.391Técnico mecânicoAtivoR$ 5.464,9592015
3.392Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 5.456,7322022
3.393Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.450,5962018
3.394AlmoxarifeAtivoR$ 5.450,55142010
3.395PlanejistaAtivoR$ 5.445,8112023
3.396Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.443,4822022
3.397Técnico mecânicoAtivoR$ 5.435,8222022
3.398Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.426,2002024
3.399Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.421,0612023
3.400CompradorDesligadoR$ 5.420,2542019
3.401Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 5.420,1162018
3.402Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 5.419,7662019
3.403Assistente administrativoDesligadoR$ 5.418,4912023
3.404Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 5.417,1852019
3.405Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 5.392,9202024
3.406PlanejistaAtivoR$ 5.392,9202024
3.407Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 5.392,9212023
3.408Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 5.392,9212023
3.409Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.391,4462019
3.410Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.380,4662019
3.411PlanejistaAtivoR$ 5.378,6402024
3.412Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.370,2422022
3.413Técnico mecânicoAtivoR$ 5.369,2022022
3.414Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.368,6362018
3.415Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 5.367,6322022
3.416Advogado de empresaAtivoR$ 5.364,1222022
3.417Assistente administrativoDesligadoR$ 5.362,5012023
3.418AlmoxarifeAtivoR$ 5.362,0522022
3.419Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 5.357,2562018
3.420Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.354,8602024
3.421SoldadorAtivoR$ 5.352,1252019
3.422Técnico mecânicoAtivoR$ 5.351,3332021
3.423Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 5.350,2742020
3.424Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.349,6632021
3.425CompradorAtivoR$ 5.342,0712023
3.426Assistente administrativoAtivoR$ 5.342,0712023
3.427Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.338,9922022
3.428Assistente administrativoAtivoR$ 5.337,9402024
3.429Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.337,9222022
3.430Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 5.331,8902024
3.431Assistente administrativoAtivoR$ 5.329,8212023
3.432Técnico mecânicoAtivoR$ 5.326,2022022
3.433Técnico mecânicoAtivoR$ 5.324,0512023
3.434Analista de logisticaAtivoR$ 5.323,75102014
3.435Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 5.319,8422022
3.436Técnico mecânicoAtivoR$ 5.309,3222022
3.437Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 5.301,2712023
3.438Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.439Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.440Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.441Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.442Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.443Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.444Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.445Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.446Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.447Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.448Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.449Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.450Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.451Assistente administrativoAtivoR$ 5.300,0002024
3.452Assistente administrativoAtivoR$ 5.299,7852019
3.453Assistente administrativoAtivoR$ 5.295,3152019
3.454PlanejistaAtivoR$ 5.290,27102014
3.455Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.287,6542020
3.456Outros cargosAtivoR$ 5.277,9532021
3.457Assistente administrativoAtivoR$ 5.270,0002024
3.458Técnico mecânicoAtivoR$ 5.269,6032021
3.459Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.264,2862018
3.460Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 5.264,2262019
3.461Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.252,1222022
3.462Gerente financeiroDesligadoR$ 5.244,6212022
3.463Assistente administrativoAtivoR$ 5.243,5102024
3.464Técnico mecânicoAtivoR$ 5.240,1412023
3.465Técnico mecânicoAtivoR$ 5.239,0722022
3.466Assistente administrativoAtivoR$ 5.238,0712023
3.467Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.236,3222022
3.468Técnico mecânicoAtivoR$ 5.227,50242000
3.469Técnico mecânicoAtivoR$ 5.220,7102024
3.470Analista de riscosAtivoR$ 5.219,4912023
3.471Assistente administrativoAtivoR$ 5.218,3352019
3.472Secretário bilíngüeAtivoR$ 5.218,1862018
3.473Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.218,0252019
3.474Técnico mecânicoAtivoR$ 5.215,5122022
3.475Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 5.214,0762018
3.476Assistente administrativoAtivoR$ 5.207,5422022
3.477Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.206,0622022
3.478Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.205,0322022
3.479Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 5.204,7442020
3.480Técnico mecânicoAtivoR$ 5.198,1962018
3.481Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 5.191,5102024
3.482Técnico mecânicoAtivoR$ 5.189,6922022
3.483Assistente administrativoAtivoR$ 5.188,8002024
3.484DocumentalistaAtivoR$ 5.185,5012023
3.485Assistente administrativoAtivoR$ 5.185,5012024
3.486Técnico mecânicoAtivoR$ 5.185,5002024
3.487Assistente administrativoAtivoR$ 5.185,5002024
3.488PlanejistaAtivoR$ 5.184,8612023
3.489Técnico mecânicoAtivoR$ 5.180,7232021
3.490PlanejistaAtivoR$ 5.180,1912023
3.491Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 5.180,1912023
3.492Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 5.177,4962018
3.493Assistente administrativoAtivoR$ 5.173,2962018
3.494Assistente administrativoAtivoR$ 5.162,1102024
3.495Assistente administrativoAtivoR$ 5.156,9812023
3.496Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.150,2162018
3.497Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.140,1112023
3.498Analista de logisticaAtivoR$ 5.138,4262018
3.499Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.135,1122023
3.500Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.134,8622022
3.501Assistente administrativoAtivoR$ 5.134,29112013
3.502Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.133,6532021
3.503DocumentalistaAtivoR$ 5.133,6532021
3.504Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 5.133,6502024
3.505Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 5.133,6502024
3.506Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.133,6562019
3.507Desenhista projetista de construção civilAtivoR$ 5.133,6522023
3.508Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 5.133,1652019
3.509Auxiliar de logisticaAtivoR$ 5.130,2722022
3.510Técnico mecânicoAtivoR$ 5.127,1022022
3.511Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 5.126,2462018
3.512Assistente administrativoAtivoR$ 5.123,3302024
3.513Assistente administrativoAtivoR$ 5.123,3302024
3.514Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 5.118,9952019
3.515Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 5.116,2612023
3.516Analista de logisticaAtivoR$ 5.110,3122022
3.517Analista de logisticaAtivoR$ 5.110,3102024
3.518PlanejistaAtivoR$ 5.110,3102024
3.519Técnico mecânicoAtivoR$ 5.104,2902024
3.520Técnico mecânicoAtivoR$ 5.102,0112023
3.521Assistente administrativoDesligadoR$ 5.100,0002024
3.522Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 5.098,33182007
3.523Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.097,4722023
3.524Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.097,4712023
3.525Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.088,9402024
3.526Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 5.078,9682016
3.527DocumentalistaDesligadoR$ 5.075,50132010
3.528Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 5.073,9002024
3.529Assistente administrativoAtivoR$ 5.073,17112013
3.530Assistente administrativoAtivoR$ 5.072,1062018
3.531Técnico mecânicoAtivoR$ 5.068,0722022
3.532Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.063,9762018
3.533Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.059,2162018
3.534Técnico mecânicoAtivoR$ 5.055,3312023
3.535Técnico mecânicoAtivoR$ 5.052,4062018
3.536PlanejistaAtivoR$ 5.051,3722022
3.537Desenhista técnicoAtivoR$ 5.050,0012023
3.538Técnico mecânicoAtivoR$ 5.048,6512023
3.539Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 5.047,3712023
3.540Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.041,2012023
3.541Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 5.040,9412023
3.542Assistente administrativoAtivoR$ 5.034,3632021
3.543Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.033,3112023
3.544PlanejistaDesligadoR$ 5.030,3812022
3.545Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.026,0202024
3.546Técnico mecânicoAtivoR$ 5.025,7612023
3.547Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 5.025,2922023
3.548Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.023,63102014
3.549Técnico mecânicoAtivoR$ 5.010,0412023
3.550Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 5.009,7482016
3.551Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 5.008,9202024
3.552Técnico mecânicoAtivoR$ 5.005,8912023
3.553Técnico mecânicoAtivoR$ 5.004,4752019
3.554Assistente administrativoAtivoR$ 5.002,1222022
3.555Técnico mecânicoAtivoR$ 5.000,0002024
3.556Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.997,7272017
3.557Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 4.983,07162008
3.558Agente de segurançaAtivoR$ 4.978,0802024
3.559Desenhista projetista mecânicoAtivoR$ 4.977,8922023
3.560Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 4.975,8422022
3.561DocumentalistaAtivoR$ 4.974,7702024
3.562Técnico mecânicoAtivoR$ 4.972,3522022
3.563Técnico mecânicoAtivoR$ 4.949,5522022
3.564Assistente administrativoAtivoR$ 4.949,2652019
3.565Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 4.946,8112023
3.566Técnico mecânicoAtivoR$ 4.945,54102014
3.567Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.939,8262018
3.568Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 4.935,07122012
3.569Técnico mecânicoAtivoR$ 4.932,4612023
3.570Assistente administrativoAtivoR$ 4.932,3252019
3.571Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 4.929,8462018
3.572Analista de logisticaAtivoR$ 4.927,5132021
3.573Assistente administrativoAtivoR$ 4.927,5002024
3.574Assistente administrativoAtivoR$ 4.926,2412023
3.575Técnico mecânicoAtivoR$ 4.925,4022022
3.576Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.917,6562019
3.577Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.913,3012023
3.578DocumentalistaAtivoR$ 4.900,3022022
3.579Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.892,0452019
3.580AdministradorAtivoR$ 4.892,0222022
3.581Técnico mecânicoAtivoR$ 4.891,7322022
3.582Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.887,4452019
3.583Técnico mecânicoAtivoR$ 4.878,7532021
3.584Assistente administrativoDesligadoR$ 4.875,3742019
3.585Analista de suporte computacionalAtivoR$ 4.875,0002024
3.586Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.868,0912023
3.587Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.862,9222022
3.588Técnico mecânicoAtivoR$ 4.860,9112023
3.589Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.859,1862018
3.590Agente de segurançaAtivoR$ 4.853,9712023
3.591Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 4.846,9422022
3.592Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 4.846,6352019
3.593Técnico mecânicoAtivoR$ 4.846,3822022
3.594Outros cargosAtivoR$ 4.841,6962018
3.595Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 4.837,7662018
3.596Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.823,4422022
3.597Agente de segurançaAtivoR$ 4.818,4132022
3.598AlmoxarifeAtivoR$ 4.814,6732021
3.599DocumentalistaAtivoR$ 4.814,4402024
3.600Técnico mecânicoAtivoR$ 4.811,7822022
3.601Técnico mecânicoAtivoR$ 4.811,5852019
3.602Analista de logisticaAtivoR$ 4.806,9612023
3.603Assistente administrativoAtivoR$ 4.806,9622022
3.604ContadorAtivoR$ 4.805,3322022
3.605Assistente administrativoAtivoR$ 4.801,4842020
3.606Auxiliar de logisticaAtivoR$ 4.800,5712023
3.607Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.800,3062019
3.608PlanejistaAtivoR$ 4.800,0002024
3.609Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.799,3412023
3.610AlmoxarifeAtivoR$ 4.797,31112013
3.611AlmoxarifeAtivoR$ 4.797,20122012
3.612Analista de logisticaAtivoR$ 4.794,6702024
3.613Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.792,7222022
3.614AlmoxarifeAtivoR$ 4.785,10102014
3.615Analista de logisticaAtivoR$ 4.783,6232021
3.616AdministradorAtivoR$ 4.783,1612023
3.617Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.780,0882016
3.618Desenhista técnicoAtivoR$ 4.779,0102024
3.619Redator de publicidadeAtivoR$ 4.776,6232021
3.620Assistente administrativoAtivoR$ 4.770,0002024
3.621Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.769,3222022
3.622Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.767,4562018
3.623Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 4.760,2952019
3.624Secretário bilíngüeAtivoR$ 4.741,2822022
3.625Assistente administrativoAtivoR$ 4.724,5532021
3.626Assistente administrativoAtivoR$ 4.722,6442020
3.627AlmoxarifeAtivoR$ 4.722,46102014
3.628Agente de segurançaAtivoR$ 4.720,6552019
3.629Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 4.717,0742020
3.630Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.706,1612023
3.631Técnico mecânicoAtivoR$ 4.701,4052019
3.632Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 4.686,4662018
3.633Técnico mecânicoAtivoR$ 4.685,0552019
3.634Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 4.677,6302024
3.635Técnico mecânicoAtivoR$ 4.677,5112023
3.636Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.671,3802024
3.637Técnico mecânicoAtivoR$ 4.670,3102024
3.638Assistente administrativoAtivoR$ 4.669,2152019
3.639Assistente administrativoAtivoR$ 4.666,9532021
3.640DocumentalistaAtivoR$ 4.666,9512023
3.641DocumentalistaAtivoR$ 4.666,9512023
3.642Secretário bilíngüeAtivoR$ 4.666,9502024
3.643Assistente administrativoAtivoR$ 4.666,9502024
3.644Assistente administrativoAtivoR$ 4.666,9562018
3.645Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 4.666,9522022
3.646Analista de recursos humanosAtivoR$ 4.666,9512023
3.647Analista de folha de pagamentoAtivoR$ 4.666,9502024
3.648Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.656,5912023
3.649Auxiliar de logisticaAtivoR$ 4.655,5712023
3.650Técnico mecânicoAtivoR$ 4.654,8952019
3.651Assistente administrativoAtivoR$ 4.649,9302024
3.652Auxiliar de logisticaAtivoR$ 4.643,6702024
3.653Técnico mecânicoAtivoR$ 4.636,1062018
3.654Técnico mecânicoAtivoR$ 4.634,6522022
3.655Assistente administrativoAtivoR$ 4.623,6922022
3.656Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.612,5752019
3.657AlmoxarifeAtivoR$ 4.603,33142010
3.658Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.600,1412024
3.659Técnico mecânicoAtivoR$ 4.597,4212023
3.660Técnico mecânicoAtivoR$ 4.589,2822022
3.661Auxiliar de logisticaAtivoR$ 4.582,3812023
3.662CompradorDesligadoR$ 4.578,6412023
3.663Técnico mecânicoAtivoR$ 4.578,3822022
3.664Secretário bilíngüeAtivoR$ 4.577,41132012
3.665Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.576,1032021
3.666Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.572,1312023
3.667Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.568,5612023
3.668Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.563,2402024
3.669Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.547,7852019
3.670Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 4.547,4022021
3.671Desenhista técnicoAtivoR$ 4.547,0952019
3.672Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.534,1712023
3.673Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.521,8812023
3.674Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.520,50102014
3.675Outros cargosAtivoR$ 4.512,6152019
3.676Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.509,9612023
3.677Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.506,3832021
3.678Secretário bilíngüeAtivoR$ 4.505,1522022
3.679Assistente administrativoAtivoR$ 4.500,0002024
3.680Assistente administrativoAtivoR$ 4.500,0022022
3.681Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.499,3052019
3.682Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.490,4052019
3.683Assistente administrativoAtivoR$ 4.488,9912023
3.684Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.481,3212023
3.685Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.478,4622022
3.686Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.475,2602024
3.687Supervisor de manutenção eletromecânica industrial, comercial e predialDesligadoR$ 4.465,7812023
3.688Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.462,6612023
3.689Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 4.461,53182006
3.690Técnico mecânicoAtivoR$ 4.459,8412023
3.691AlmoxarifeAtivoR$ 4.458,1822022
3.692Assistente administrativoAtivoR$ 4.453,7992015
3.693AlmoxarifeAtivoR$ 4.449,3912023
3.694Desenhista técnicoAtivoR$ 4.444,0212023
3.695Secretário bilíngüeAtivoR$ 4.442,9412023
3.696Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 4.432,9712023
3.697Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.407,6802024
3.698Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.405,0262018
3.699Assistente administrativoAtivoR$ 4.390,29132011
3.700Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.386,3362018
3.701Outros cargosAtivoR$ 4.377,2212023
3.702Técnico eletrônicoDesligadoR$ 4.375,8332021
3.703Técnico mecânicoAtivoR$ 4.374,7612023
3.704Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 4.372,4062019
3.705Assistente administrativoAtivoR$ 4.355,8212024
3.706Assistente administrativoAtivoR$ 4.349,8072018
3.707Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.348,2012023
3.708Desenhista técnicoAtivoR$ 4.328,6012023
3.709AlmoxarifeAtivoR$ 4.327,3022022
3.710AlmoxarifeAtivoR$ 4.326,4922022
3.711Assistente administrativoAtivoR$ 4.322,7612023
3.712Assistente administrativoDesligadoR$ 4.308,0812023
3.713Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 4.305,8012023
3.714Técnico mecânicoAtivoR$ 4.298,4222022
3.715AlmoxarifeAtivoR$ 4.295,8522022
3.716Técnico mecânicoAtivoR$ 4.295,4652019
3.717AlmoxarifeAtivoR$ 4.290,67102014
3.718Assistente administrativoAtivoR$ 4.269,1422022
3.719Assistente administrativoAtivoR$ 4.269,0922022
3.720Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 4.261,5122022
3.721Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.259,2622022
3.722Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.252,1112023
3.723AlmoxarifeAtivoR$ 4.251,19122012
3.724Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.243,6212023
3.725Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.240,1102024
3.726Desenhista técnicoAtivoR$ 4.240,0002024
3.727Técnico mecânicoAtivoR$ 4.237,4412023
3.728SoldadorAtivoR$ 4.228,4882016
3.729Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.219,2022022
3.730Técnico mecânicoAtivoR$ 4.200,5702024
3.731Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 4.198,4212023
3.732Assistente administrativoAtivoR$ 4.192,9702024
3.733Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 4.187,5902024
3.734Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 4.168,5022022
3.735Técnico de enfermagem do trabalhoDesligadoR$ 4.166,3662018
3.736Técnico mecânicoAtivoR$ 4.162,4812023
3.737Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.155,4612024
3.738Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 4.149,4912023
3.739Assistente administrativoAtivoR$ 4.148,4002024
3.740Assistente administrativoAtivoR$ 4.148,4002024
3.741Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.148,4012024
3.742Assistente administrativoAtivoR$ 4.148,4002024
3.743Técnico mecânicoAtivoR$ 4.135,8902024
3.744Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.130,2512023
3.745Desenhista técnicoAtivoR$ 4.127,6602024
3.746Desenhista técnicoAtivoR$ 4.126,4102024
3.747Desenhista técnicoAtivoR$ 4.122,4702024
3.748Desenhista técnicoAtivoR$ 4.122,4702024
3.749Assistente administrativoDesligadoR$ 4.121,4272017
3.750Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.114,5362018
3.751Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 4.109,5922022
3.752Secretário bilíngüeAtivoR$ 4.104,8922022
3.753Trabalhador da manutenção de edificaçõesDesligadoR$ 4.103,1752019
3.754Eletricista de instalações (edifícios)DesligadoR$ 4.098,3702024
3.755Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 4.069,6352019
3.756Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 4.046,3512023
3.757Assistente administrativoAtivoR$ 4.040,8212023
3.758Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 4.014,1932021
3.759AlmoxarifeAtivoR$ 4.013,6212023
3.760Desenhista técnicoAtivoR$ 4.005,2302024
3.761Assistente administrativoAtivoR$ 4.000,2252019
3.762Assistente administrativoAtivoR$ 4.000,0002024
3.763Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 3.998,5302024
3.764SoldadorAtivoR$ 3.992,5922023
3.765Técnico mecânicoAtivoR$ 3.992,1512023
3.766Desenhista técnicoAtivoR$ 3.980,0002024
3.767Desenhista técnicoAtivoR$ 3.980,0002024
3.768Desenhista técnicoDesligadoR$ 3.980,0002024
3.769Desenhista técnicoAtivoR$ 3.975,0002024
3.770Técnico mecânicoAtivoR$ 3.974,1612023
3.771Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 3.956,82142010
3.772AlmoxarifeAtivoR$ 3.948,1652019
3.773Assistente administrativoAtivoR$ 3.945,5952019
3.774Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 3.945,0062018
3.775Assistente administrativoAtivoR$ 3.940,9802024
3.776Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 3.939,0002024
3.777Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.928,6822022
3.778Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.924,4662018
3.779Desenhista técnicoDesligadoR$ 3.920,3612023
3.780Assistente administrativoAtivoR$ 3.920,2412023
3.781Assistente administrativoAtivoR$ 3.920,2412023
3.782Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 3.905,7502024
3.783Auxiliar de logisticaAtivoR$ 3.892,4312023
3.784Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 3.891,6012023
3.785Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.786Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.787Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.788Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.789Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.790Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.791Assistente administrativoAtivoR$ 3.886,6702024
3.792Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 3.886,0502024
3.793Técnico mecânicoAtivoR$ 3.885,7912024
3.794AlmoxarifeAtivoR$ 3.883,8152019
3.795Assistente administrativoAtivoR$ 3.880,8022022
3.796Outros cargosAtivoR$ 3.876,1222022
3.797Técnico mecânicoAtivoR$ 3.873,2712023
3.798Outros cargosAtivoR$ 3.868,8362018
3.799Assistente administrativoAtivoR$ 3.866,6702024
3.800Assistente administrativoAtivoR$ 3.864,0332021
3.801Desenhista projetista mecânicoDesligadoR$ 3.861,9952019
3.802AlmoxarifeAtivoR$ 3.850,5832021
3.803Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 3.845,5722023
3.804Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 3.839,8922022
3.805Técnico mecânicoAtivoR$ 3.838,3562018
3.806Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.833,7602024
3.807Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 3.831,7302024
3.808AlmoxarifeAtivoR$ 3.827,8812023
3.809Outros cargosAtivoR$ 3.822,1362018
3.810Auxiliar de logisticaAtivoR$ 3.818,0022022
3.811AlmoxarifeAtivoR$ 3.812,65112013
3.812Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 3.808,2352019
3.813Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 3.801,3102024
3.814Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 3.789,1602024
3.815Assistente administrativoAtivoR$ 3.788,8202024
3.816Assistente administrativoAtivoR$ 3.778,8352019
3.817Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 3.777,18132010
3.818AlmoxarifeAtivoR$ 3.767,7552019
3.819Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 3.756,0292016
3.820Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.745,8172018
3.821Assistente administrativoAtivoR$ 3.745,3402024
3.822Assistente administrativoAtivoR$ 3.739,1412023
3.823Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.733,5612023
3.824Assistente administrativoAtivoR$ 3.733,5652019
3.825Assistente administrativoAtivoR$ 3.733,5602024
3.826Auxiliar de logisticaAtivoR$ 3.723,2622022
3.827Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 3.717,0462018
3.828Técnico mecânicoAtivoR$ 3.714,5222022
3.829Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.706,25162008
3.830Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 3.704,7162018
3.831Assistente administrativoDesligadoR$ 3.703,1612023
3.832Técnico mecânicoAtivoR$ 3.701,0402024
3.833Técnico mecânicoAtivoR$ 3.701,0402024
3.834Técnico mecânicoAtivoR$ 3.701,0402024
3.835Técnico mecânicoAtivoR$ 3.701,0402024
3.836Técnico mecânicoAtivoR$ 3.701,0402024
3.837Técnico mecânicoAtivoR$ 3.700,0002024
3.838Assistente administrativoAtivoR$ 3.679,9612023
3.839Assistente administrativoAtivoR$ 3.672,7212023
3.840Assistente administrativoAtivoR$ 3.670,6652019
3.841Assistente administrativoAtivoR$ 3.669,8532021
3.842Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 3.665,4212023
3.843AlmoxarifeAtivoR$ 3.647,4512023
3.844Inspetor de qualidadeAtivoR$ 3.642,9432021
3.845Técnico mecânicoDesligadoR$ 3.630,4902024
3.846Assistente administrativoAtivoR$ 3.630,3152019
3.847Assistente administrativoAtivoR$ 3.629,8512023
3.848Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 3.602,4202024
3.849Gerente de suprimentosDesligadoR$ 3.601,87371986
3.850Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 3.599,6822023
3.851Auxiliar de logisticaAtivoR$ 3.598,2172018
3.852Assistente administrativoAtivoR$ 3.595,2812023
3.853Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 3.592,5102024
3.854Técnico mecânicoAtivoR$ 3.585,8112023
3.855Assistente administrativoAtivoR$ 3.578,0052019
3.856Assistente administrativoAtivoR$ 3.565,3312023
3.857Assistente administrativoAtivoR$ 3.561,1552019
3.858Outros cargosAtivoR$ 3.559,1812023
3.859Assistente administrativoAtivoR$ 3.556,0002024
3.860AlmoxarifeAtivoR$ 3.549,2712023
3.861Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 3.544,6002023
3.862Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.531,6122022
3.863Assistente administrativoAtivoR$ 3.526,5912023
3.864Assistente administrativoAtivoR$ 3.526,5902024
3.865Assistente administrativoAtivoR$ 3.526,1402024
3.866Técnico mecânicoAtivoR$ 3.521,6212023
3.867AlmoxarifeAtivoR$ 3.517,5902024
3.868AlmoxarifeAtivoR$ 3.502,1922022
3.869Técnico mecânicoDesligadoR$ 3.502,0522022
3.870Assistente administrativoAtivoR$ 3.474,6582016
3.871Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 3.469,4332021
3.872Técnico mecânicoDesligadoR$ 3.464,6402024
3.873Assistente administrativoAtivoR$ 3.457,4322022
3.874Assistente administrativoAtivoR$ 3.457,4312023
3.875Técnico mecânicoAtivoR$ 3.457,4312023
3.876Assistente administrativoAtivoR$ 3.452,8212023
3.877Assistente administrativoAtivoR$ 3.450,0452019
3.878Técnico mecânicoAtivoR$ 3.449,5722022
3.879AlmoxarifeAtivoR$ 3.441,4012023
3.880Assistente administrativoAtivoR$ 3.431,8822022
3.881Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 3.407,4122022
3.882Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 3.398,07142009
3.883Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 3.387,4492015
3.884Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 3.376,4352019
3.885AlmoxarifeAtivoR$ 3.369,1912023
3.886AlmoxarifeAtivoR$ 3.344,7102024
3.887AlmoxarifeAtivoR$ 3.343,0102024
3.888Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 3.337,8722022
3.889Assistente administrativoDesligadoR$ 3.330,1052019
3.890Secretário bilíngüeAtivoR$ 3.329,0922022
3.891Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 3.314,3802024
3.892Auxiliar de logisticaAtivoR$ 3.301,5872017
3.893Eletricista de instalações (edifícios)DesligadoR$ 3.289,0012022
3.894Mecânico de refrigeraçãoAtivoR$ 3.285,8162018
3.895Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.285,0002024
3.896Assistente administrativoAtivoR$ 3.277,1352019
3.897Assistente administrativoAtivoR$ 3.266,8732021
3.898AlmoxarifeAtivoR$ 3.232,2702024
3.899Técnico mecânicoAtivoR$ 3.226,9322022
3.900Assistente administrativoAtivoR$ 3.215,2062018
3.901SoldadorAtivoR$ 3.212,8922022
3.902Assistente administrativoAtivoR$ 3.206,0602024
3.903Técnico eletrônicoAtivoR$ 3.204,5002024
3.904Técnico eletrônicoAtivoR$ 3.204,5002024
3.905Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesAtivoR$ 3.186,3352019
3.906Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 3.186,0022022
3.907Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 3.159,2722022
3.908Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 3.146,90142009
3.909Assistente administrativoAtivoR$ 3.124,7742020
3.910AlmoxarifeAtivoR$ 3.123,9012023
3.911Auxiliar de logisticaAtivoR$ 3.122,0912023
3.912Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3072017
3.913Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3052019
3.914Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3022022
3.915Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3002024
3.916Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3072018
3.917Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3052019
3.918Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3042020
3.919Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3002024
3.920Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3002024
3.921Assistente administrativoAtivoR$ 3.111,3052019
3.922Técnico de planejamento de produçãoDesligadoR$ 3.097,75102013
3.923Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 3.093,2712023
3.924Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 3.061,5002024
3.925AlmoxarifeAtivoR$ 3.057,8112023
3.926Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 3.046,4702024
3.927Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 3.019,0052019
3.928Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 3.004,0802024
3.929Analista de folha de pagamentoDesligadoR$ 3.002,4322022
3.930Assistente administrativoAtivoR$ 3.000,6002024
3.931Auxiliar de escritórioAtivoR$ 3.000,0052019
3.932Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 2.995,0542020
3.933AlmoxarifeAtivoR$ 2.969,4102024
3.934Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 2.963,9822022
3.935AlmoxarifeAtivoR$ 2.947,3722022
3.936AdministradorDesligadoR$ 2.946,2612022
3.937Assistente administrativoAtivoR$ 2.944,1252019
3.938Desenhista técnicoAtivoR$ 2.918,6702024
3.939Desenhista técnicoAtivoR$ 2.918,6702024
3.940Assistente administrativoAtivoR$ 2.900,0002024
3.941Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 2.836,1162018
3.942Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 2.830,58192005
3.943Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 2.800,0042020
3.944Assistente administrativoDesligadoR$ 2.800,0012022
3.945Outros cargosDesligadoR$ 2.800,0042019
3.946Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 2.729,5522023
3.947Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 2.697,9042019
3.948Outros cargosDesligadoR$ 2.685,3742019
3.949Outros cargosDesligadoR$ 2.673,9542019
3.950Auxiliar de escritórioAtivoR$ 2.664,1252019
3.951Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.655,0002024
3.952Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.655,0002024
3.953Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 2.652,0002024
3.954Técnico mecânicoDesligadoR$ 2.650,8812022
3.955Eletricista de instalações (edifícios)AtivoR$ 2.629,0622022
3.956Analista de recursos humanosDesligadoR$ 2.601,5022022
3.957Técnico de manutenção elétricaAtivoR$ 2.600,0002024
3.958Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 2.597,21162008
3.959Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 2.555,1642019
3.960Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 2.552,8212022
3.961AlmoxarifeAtivoR$ 2.540,5702024
3.962Analista de recursos humanosDesligadoR$ 2.536,4702023
3.963Gerente de recursos humanosDesligadoR$ 2.497,4432021
3.964AlmoxarifeAtivoR$ 2.477,5002024
3.965Outros cargosAtivoR$ 2.453,0522022
3.966Assistente administrativoAtivoR$ 2.400,0002024
3.967Assistente administrativoAtivoR$ 2.400,0002024
3.968Assistente administrativoDesligadoR$ 2.385,7712023
3.969Outros cargosDesligadoR$ 2.377,6652018
3.970Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 2.352,6112022
3.971Auxiliar de escritórioAtivoR$ 2.349,9652019
3.972Auxiliar de escritórioAtivoR$ 2.336,9452019
3.973Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 2.269,9082016
3.974Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 2.262,8802024
3.975Outros cargosAtivoR$ 2.252,7452019
3.976AlmoxarifeDesligadoR$ 2.238,45102013
3.977Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 2.129,7802024
3.978Outros cargosDesligadoR$ 2.128,6452018
3.979DocumentalistaDesligadoR$ 2.101,6002023
3.980AdministradorDesligadoR$ 2.098,5402023
3.981Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 2.081,2012022
3.982Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 2.022,3522022
3.983Auxiliar de escritórioAtivoR$ 2.022,3552019
3.984Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.000,0002024
3.985Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 1.988,1442019
3.986Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 1.985,21162007
3.987Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 1.972,2612023
3.988SoldadorAtivoR$ 1.942,5002024
3.989SoldadorAtivoR$ 1.942,5002024
3.990Técnico mecânicoAtivoR$ 1.919,1702024
3.991Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 1.850,0002024
3.992Trabalhador da manutenção de edificaçõesDesligadoR$ 1.808,7512022
3.993Técnico mecânicoDesligadoR$ 1.759,3512022
3.994Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 1.691,9222021
3.995Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 1.687,83102013
3.996Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 1.670,0002024
3.997Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 1.670,0002024
3.998Caldeireiro (chapas de ferro e aço)AtivoR$ 1.670,0002024
3.999Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 1.667,0002024
4.000Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.665,0002024
4.001Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.665,0002024
4.002Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.665,0002024
4.003Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 1.665,0002024
4.004Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 1.665,0002024
4.005Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 1.595,3942019
4.006Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 1.592,4212023
4.007Outros cargosDesligadoR$ 1.588,1242019
4.008Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 1.578,8152018
4.009Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.569,8112023
4.010Engenheiro mecânico industrialDesligadoR$ 1.526,5452019
4.011Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.525,3012023
4.012Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.521,3012023
4.013Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.519,5012023
4.014Redator de publicidadeDesligadoR$ 1.516,5642019
4.015Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.503,7212023
4.016Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.484,2312023
4.017Técnico mecânicoDesligadoR$ 1.480,4112022
4.018Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.473,2602024
4.019Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.464,7602024
4.020Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.463,1612023
4.021Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.459,3112023
4.022Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.459,3112023
4.023Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.443,9012023
4.024Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.433,5002024
4.025Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.433,5002024
4.026Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.431,7012023
4.027Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.429,5302024
4.028Analista de recursos humanosDesligadoR$ 1.428,3632021
4.029Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.425,4912023
4.030Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.422,2412023
4.031Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.420,9502024
4.032Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.418,0312023
4.033Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.417,4912023
4.034Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.416,6202024
4.035Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 1.415,1312023
4.036Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.412,0012023
4.037Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.412,0002024
4.038Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.407,9212023
4.039Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.403,7412023
4.040Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.400,2712023
4.041Secretário bilíngüeDesligadoR$ 1.400,0012022
4.042Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.390,2412023
4.043Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 1.387,5002024
4.044Operador de forno de tratamento térmico de metaisAtivoR$ 1.387,5002024
4.045Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 1.387,5002024
4.046Engenheiro mecânico industrialAtivoR$ 1.387,2532021
4.047Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.382,8502024
4.048Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.368,0302024
4.049Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.368,0302024
4.050Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.364,9312023
4.051Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.364,9312023
4.052Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.364,9302024
4.053Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.364,9302024
4.054Enfermeiro do trabalhoDesligadoR$ 1.361,6042019
4.055Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.335,0002024
4.056Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 1.335,0002024
4.057Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 1.335,0002024
4.058Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 1.335,0002024
4.059Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 1.335,0002024
4.060Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.335,0002024
4.061Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.317,8712023
4.062Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.315,4302024
4.063Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.312,5212023
4.064Outros cargosDesligadoR$ 1.308,5092015
4.065Técnico mecânicoDesligadoR$ 1.277,0212022
4.066Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 1.275,3412023
4.067Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.274,0002024
4.068Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.274,0002024
4.069Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.274,0002024
4.070Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 1.267,9242020
4.071Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 1.240,2162017
4.072Analista de pcp (programação e controle da produção)AtivoR$ 1.219,7302024
4.073DocumentalistaDesligadoR$ 1.217,8522022
4.074Tecnólogo em logística de transporteDesligadoR$ 1.207,1512022
4.075AlmoxarifeAtivoR$ 1.195,0002024
4.076Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.195,0002024
4.077AlmoxarifeAtivoR$ 1.195,0002024
4.078Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.195,0002024
4.079AlmoxarifeAtivoR$ 1.195,0002024
4.080Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 1.135,9212023
4.081Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.135,0002024
4.082Pintor de estruturas metálicasAtivoR$ 1.135,0002024
4.083Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 1.133,4812023
4.084Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 1.111,9702023
4.085Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 1.068,0002024
4.086Alimentador de linha de produçãoAtivoR$ 1.068,0002024
4.087Preparador de máquinas-ferramentaAtivoR$ 1.058,61132011
4.088Técnico de planejamento de produçãoDesligadoR$ 1.055,8192014
4.089PlanejistaDesligadoR$ 1.039,82351988
4.090Assistente administrativoDesligadoR$ 1.026,6762018
4.091Técnico mecânicoDesligadoR$ 994,4712023
4.092Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 992,1342019
4.093AdministradorDesligadoR$ 961,1602023
4.094Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 960,4262017
4.095Técnico mecânicoDesligadoR$ 933,3302023
4.096Técnico de matéria-prima e materialAtivoR$ 924,0012023
4.097Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 888,3302023
4.098Assistente administrativoAtivoR$ 883,0302024
4.099Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 880,1132021
4.100Assistente administrativoAtivoR$ 873,7302024
4.101Mecânico de refrigeraçãoDesligadoR$ 865,0652019
4.102Assistente administrativoDesligadoR$ 864,8912023
4.103Assistente administrativoAtivoR$ 849,8902024
4.104Assistente administrativoAtivoR$ 841,8302024
4.105Assistente administrativoDesligadoR$ 835,8002024
4.106Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 831,5512023
4.107Analista de recursos humanosDesligadoR$ 829,8552019
4.108Assistente administrativoDesligadoR$ 822,2112022
4.109Assistente administrativoDesligadoR$ 822,0702024
4.110Assistente administrativoAtivoR$ 819,5802024
4.111Assistente administrativoAtivoR$ 813,2302024
4.112Assistente administrativoAtivoR$ 804,0602024
4.113Assistente administrativoAtivoR$ 800,0402024
4.114Supervisor de almoxarifadoDesligadoR$ 797,79112012
4.115Outros cargosDesligadoR$ 796,4122022
4.116Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 795,0202024
4.117Assistente administrativoAtivoR$ 792,2802024
4.118Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 791,6602024
4.119Assistente administrativoDesligadoR$ 789,2802024
4.120Assistente administrativoDesligadoR$ 788,2702024
4.121Assistente administrativoAtivoR$ 787,3802024
4.122Assistente administrativoAtivoR$ 785,5802024
4.123Assistente administrativoAtivoR$ 784,3202024
4.124Assistente administrativoAtivoR$ 782,2502024
4.125Assistente administrativoAtivoR$ 782,2502024
4.126Assistente administrativoAtivoR$ 781,2902024
4.127Assistente administrativoAtivoR$ 780,9002024
4.128Assistente administrativoAtivoR$ 779,1302024
4.129Assistente administrativoAtivoR$ 775,5502024
4.130Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 774,8412023
4.131Assistente administrativoAtivoR$ 772,7102024
4.132Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.133Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.134Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.135Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.136Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.137Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.138Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.139Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 770,1802024
4.140Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 770,1802024
4.141Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1802024
4.142Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1802024
4.143Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1802024
4.144Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 770,1802024
4.145Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaDesligadoR$ 770,1802023
4.146Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.147Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.148Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.149Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.150Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.151Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.152Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.153Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.154Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1812023
4.155Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaDesligadoR$ 770,1812023
4.156Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 770,1802024
4.157Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 770,1802024
4.158Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1802024
4.159Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 770,1802024
4.160Assistente administrativoAtivoR$ 770,1802024
4.161Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 770,1802024
4.162Assistente administrativoDesligadoR$ 770,1802024
4.163Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1812023
4.164Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1812023
4.165Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1812023
4.166Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1812023
4.167Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1812023
4.168Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 770,1812023
4.169Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 770,1812023
4.170Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 770,1812023
4.171Assistente administrativoAtivoR$ 767,8702024
4.172Assistente administrativoAtivoR$ 766,7502024
4.173Assistente administrativoAtivoR$ 757,6602024
4.174Assistente administrativoAtivoR$ 755,2602024
4.175Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,1812022
4.176Assistente administrativoDesligadoR$ 744,5102024
4.177Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 744,5112023
4.178Assistente administrativoAtivoR$ 744,5102024
4.179Assistente administrativoAtivoR$ 744,5102024
4.180Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 742,8212023
4.181Assistente administrativoAtivoR$ 738,9332021
4.182Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 728,4212023
4.183Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 728,2842019
4.184Assistente administrativoAtivoR$ 718,8302024
4.185Assistente administrativoAtivoR$ 718,8302024
4.186Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 716,2702023
4.187Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 716,2702023
4.188Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 716,2702023
4.189Analista de riscosAtivoR$ 715,4932021
4.190Montador de estruturas metálicas de embarcaçõesDesligadoR$ 706,08122011
4.191Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 705,6812022
4.192Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 703,62112013
4.193Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 702,4312023
4.194Assistente administrativoDesligadoR$ 701,1912022
4.195Assistente administrativoDesligadoR$ 699,6212022
4.196Assistente administrativoAtivoR$ 693,1602024
4.197Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 693,1602024
4.198Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 692,8802024
4.199Assistente administrativoDesligadoR$ 692,3412022
4.200Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 688,8602024
4.201Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 688,8602024
4.202Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.203Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.204Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.205Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.206Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.207Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.208Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.209Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.210Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.211Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.212Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.213Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.214Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaDesligadoR$ 688,3202023
4.215Assistente administrativoDesligadoR$ 688,3212022
4.216Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 688,3202023
4.217Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 688,3202023
4.218Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 688,3212023
4.219Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 688,3212023
4.220Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 672,7412022
4.221Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 671,2112022
4.222Assistente administrativoDesligadoR$ 669,5112022
4.223Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 668,7912022
4.224Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 668,5212022
4.225Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 668,5212022
4.226Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 668,5212022
4.227Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 668,5212022
4.228Analista financeiro (instituições financeiras)AtivoR$ 668,4252019
4.229Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaAtivoR$ 667,4912023
4.230Assistente administrativoDesligadoR$ 665,3812022
4.231Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 665,3802023
4.232Técnico em mecatrônica - automação da manufaturaDesligadoR$ 665,3802023
4.233Analista financeiro (instituições financeiras)DesligadoR$ 665,00122011
4.234Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 664,5812022
4.235Assistente administrativoDesligadoR$ 663,7712023
4.236Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 663,3912022
4.237Assistente administrativoDesligadoR$ 656,1312022
4.238Assistente administrativoDesligadoR$ 656,0912022
4.239Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 655,3312023
4.240Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 653,2412022
4.241Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 649,1802024
4.242Assistente administrativoDesligadoR$ 648,6012022
4.243Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 646,8302024
4.244Assistente administrativoDesligadoR$ 642,4312022
4.245Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 641,8202024
4.246Outros cargosDesligadoR$ 641,0142019
4.247Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 620,7712022
4.248Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 617,8842019
4.249Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 616,2312022
4.250Analista de recursos humanosDesligadoR$ 610,6622022
4.251Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 596,5402023
4.252PlanejistaDesligadoR$ 595,52122012
4.253Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.254Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.255Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.256Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.257Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.258Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.259Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.260Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.261Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.262Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.263Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.264Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.265Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.266Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.267Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 590,4702024
4.268Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 588,4812022
4.269Técnico de matéria-prima e materialDesligadoR$ 582,5042020
4.270Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 578,0002023
4.271Técnico mecânicoDesligadoR$ 555,1522022
4.272Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 527,7102023
4.273Assistente administrativoDesligadoR$ 519,7642019
4.274Técnico mecânicoDesligadoR$ 491,3062018
4.275Assistente administrativoDesligadoR$ 491,1612022
4.276Analista de folha de pagamentoDesligadoR$ 488,8022022
4.277CompradorDesligadoR$ 462,98361988
4.278Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 462,7102023
4.279Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 453,6412022
4.280Assistente administrativoAtivoR$ 443,6302024
4.281Desenhista técnico mecânicoDesligadoR$ 435,9402023
4.282Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 431,6122022

Outras empresas

Salários e quadros de 59 outras empresas neste site