Salários na empresa SLB

Razão social: SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA · 12 CNPJs: 32.319.931/0028-63, 32.319.931/0001-43, 32.319.931/0010-34 e mais 9 (tabela abaixo) · 2.523 vínculos · dados coletados em 25/10/2026

SLB tem 2.523 vínculos nesta base, somando 12 CNPJs (2.180 ativos e 343 desligados). O salário mediano é R$ 13.517 (média R$ 17.006) e a folha mensal dos ativos soma R$ 37,3 mi. O cargo mais frequente é Técnico de mineração (óleo e petróleo) (505 pessoas) e o tempo médio de casa é de 4 anos.

Vínculos
2.523
2.180 ativos · 343 desligados
Ativos
2.180
86,4% do total
Desligados
343
13,6% do total
Folha mensal (ativos)
R$ 37,3 mi
R$ 37.258.176 por mês
Salário mediano
R$ 13.517
média R$ 17.006
Tempo médio de casa
4 anos
mediana 2 anos

CNPJs de SLB

12 CNPJs somados nesta página · números de cada um, do maior para o menor em vínculos

CNPJRazão socialVínculosAtivosDesligadosSalário medianoCargosTempo médioColeta
32.319.931/0028-63SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA1.7361.497239R$ 12.639,71404,3 anos25/10/2026
32.319.931/0001-43SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA31226646R$ 24.092,31193,1 anos25/10/2026
32.319.931/0010-34SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA22220517R$ 9.761,3193 anos25/10/2026
32.319.931/0016-20SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA13711027R$ 8.838,1053,5 anos25/10/2026
32.319.931/0045-64SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA68608R$ 20.489,3152,3 anos25/10/2026
32.319.931/0038-35SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA30246R$ 17.221,3737,5 anos25/10/2026
32.319.931/0044-83SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA550R$ 12.962,3317,8 anos25/10/2026
32.319.931/0008-10SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA440R$ 13.700,1115,5 anos25/10/2026
32.319.931/0005-77SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA330R$ 9.711,5316,3 anos25/10/2026
32.319.931/0003-05SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA220R$ 3.302,2510 anos25/10/2026
32.319.931/0024-30SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA220R$ 7.905,9011,5 anos25/10/2026
32.319.931/0040-50SCHLUMBERGER SERVICOS DE PETROLEO LTDA220R$ 1.680,25123 anos25/10/2026

Distribuição de salários

2.486 com salário informado · 37 sem salário

AtivosDesligados
0
250
500
750
1.000
908
0–1010–2020–3030–4040–5050–6060–7070–8080–9090–100100+
Salário mensal (R$ mil)
Ver como tabela
Faixa (R$ mil)AtivosDesligadosTotal
0–10713195908
10–2074057797
20–3039936435
30–4018922211
40–5058765
50–6028735
60–7011415
70–80527
80–90202
90–100112
100+459

Tempo de casa

Anos desde a admissão, por situação

AtivosDesligados
0
200
400
600
800
619
<11–22–33–55–77–1010–1515+
Anos de casa
Ver como tabela
Anos de casaAtivosDesligadosTotal
<133450384
1–2483136619
2–336151412
3–546359522
5–716420184
7–1047451
10–1516812180
15+16011171

Admissões por ano

1990–2024 · situação atual de cada turma de admissão

AtivosDesligados
0
200
400
600
596
199019941998200220062010201420182022
Ano de admissão
Ver como tabela
AnoAtivosDesligadosTotal
1990202
1991101
1992000
1993000
1994000
1995202
1996314
1997101
1998303
1999213
2000617
200117017
200213013
2003314
200411011
200517017
200616117
200713215
200825328
200921122
201049554
201142648
201238139
201329029
201414014
2015314
2016112
201742648
201860969
20198916105
20209419113
202135754411
202236077437
2023479117596
202436720387

Salário mediano por tempo de casa

Mediana do salário mensal em cada faixa de tempo de casa

0
R$ 5 mil
R$ 10 mil
R$ 15 mil
R$ 20 mil
R$ 18.478
<11–22–33–55–77–1010–1515+
Anos de casa
Ver como tabela
Anos de casaVínculosMedianaMédia
<1381R$ 10.031,88R$ 15.177,70
1–2615R$ 9.415,21R$ 13.247,22
2–3411R$ 13.207,15R$ 16.876,61
3–5512R$ 16.773,08R$ 19.647,67
5–7182R$ 17.516,11R$ 21.244,90
7–1050R$ 14.593,41R$ 16.939,24
10–15174R$ 15.505,99R$ 17.633,88
15+161R$ 18.478,08R$ 22.164,80

Vínculos por cargo

55 cargos distintos · 12 maiores + demais

Técnico de mineração (óleo e petróleo)505Operador de máquinas fixas, em geral239Técnico mecânico213Engenheiro de minas (pesquisa mineral)186Operador de exploração de petróleo146Outros cargos104Mecânico de manutenção de máquinas, em geral99Gerente de produção e operações88Assistente administrativo77Analista de redes e de comunicação de dados76Planejista59Supervisor de perfuração e desmonte55Demais cargos (43)676
Ver como tabela
CargoVínculosAtivosDesligados
Técnico de mineração (óleo e petróleo)50543768
Operador de máquinas fixas, em geral23922217
Técnico mecânico21317736
Engenheiro de minas (pesquisa mineral)18615729
Operador de exploração de petróleo14613313
Outros cargos1049113
Mecânico de manutenção de máquinas, em geral997326
Gerente de produção e operações88799
Assistente administrativo774631
Analista de redes e de comunicação de dados766313
Planejista59563
Supervisor de perfuração e desmonte55514
Gerente de projetos e serviços de manutenção46433
Gerente de vendas45387
Técnico de manutenção eletrônica39354
Geólogo34295
Comprador30273
Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentos25223
Tecnólogo em logística de transporte25250
Técnico em segurança do trabalho24186
Analista de desenvolvimento de sistemas22193
CBO 1010520191
Engenheiro mecânico20200
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)20155
Trabalhador da manutenção de edificações20182
Técnico químico de petróleo19172
Analista de exportação e importação18144
Engenheiros de sistemas operacionais em computação17152
Gerente administrativo17161
Auxiliar de contabilidade15123
Inspetor de qualidade15141
Analista de suporte computacional14140
Supervisor de vendas de serviços14131
Gerente financeiro13103
Analista de recursos humanos12102
Plataformista (petróleo)12102
Geofísico11101
Maquinista de embarcações1192
Torrista (petróleo)1183
Engenheiro de produção1082
Gerente comercial981
Técnico de garantia da qualidade981
Gerente de recursos humanos871
Engenheiro eletrônico752
Gerente de segurança da informação770
Gerente de suprimentos761
Almoxarife651
Contador651
Gerente de compras660
Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)651
Técnico de planejamento de produção660
Cobrador interno550
Desenhista técnico mecânico550
Engenheiro de controle de qualidade541
Supervisor de digitação e operação550

Salário mediano por cargo

Cargos com 5+ salários informados (55) · 12 maiores medianas

Gerente comercialR$ 37,8 milGerente de suprimentosR$ 36,5 milGerente de vendasR$ 36 milGerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)R$ 32,8 milGerente administrativoR$ 28,9 milGerente de produção e operaçõesR$ 28,2 milGerente de comprasR$ 28,1 milGerente de projetos e serviços de manutençãoR$ 27,8 milPesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)R$ 26,5 milGerente de recursos humanosR$ 25,4 milSupervisor de digitação e operaçãoR$ 25 milContadorR$ 23,9 mil
Ver como tabela
CargoCom salárioMedianaMédia
Gerente comercial9R$ 37.800,00R$ 33.939,02
Gerente de suprimentos7R$ 36.497,00R$ 55.969,93
Gerente de vendas45R$ 35.975,18R$ 39.605,02
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)20R$ 32.831,71R$ 33.229,71
Gerente administrativo17R$ 28.948,00R$ 28.636,70
Gerente de produção e operações88R$ 28.214,66R$ 30.524,80
Gerente de compras6R$ 28.050,00R$ 28.189,37
Gerente de projetos e serviços de manutenção45R$ 27.841,58R$ 29.247,96
Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)6R$ 26.505,81R$ 28.127,85
Gerente de recursos humanos8R$ 25.408,95R$ 24.839,21
Supervisor de digitação e operação5R$ 24.982,00R$ 26.222,81
Contador6R$ 23.865,39R$ 22.649,96
Engenheiro de minas (pesquisa mineral)184R$ 23.470,88R$ 26.138,38
Gerente de segurança da informação7R$ 23.200,00R$ 23.141,21
Gerente financeiro13R$ 22.992,31R$ 27.189,52
Supervisor de vendas de serviços14R$ 22.756,50R$ 22.399,77
Geofísico11R$ 22.075,47R$ 22.104,33
Desenhista técnico mecânico5R$ 20.989,29R$ 27.884,15
Supervisor de perfuração e desmonte54R$ 20.301,76R$ 22.944,30
Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentos24R$ 19.906,28R$ 21.047,01
Engenheiro de produção10R$ 18.670,00R$ 19.189,33
Analista de redes e de comunicação de dados75R$ 18.335,94R$ 18.276,82
Outros cargos100R$ 18.201,54R$ 22.126,31
Maquinista de embarcações11R$ 17.600,20R$ 18.037,09
Engenheiros de sistemas operacionais em computação17R$ 17.340,00R$ 18.180,11
Engenheiro de controle de qualidade5R$ 17.065,70R$ 17.423,72
Técnico de mineração (óleo e petróleo)497R$ 17.009,07R$ 20.088,49
Engenheiro mecânico20R$ 16.400,00R$ 18.678,17
Engenheiro eletrônico7R$ 15.270,00R$ 14.754,78
Analista de suporte computacional14R$ 14.441,54R$ 14.852,20
CBO 1010520R$ 14.251,00R$ 18.242,27
Técnico de planejamento de produção6R$ 14.200,59R$ 13.255,57
Técnico em segurança do trabalho24R$ 12.898,18R$ 13.987,64
Técnico de manutenção eletrônica39R$ 12.480,89R$ 14.109,37
Torrista (petróleo)11R$ 11.824,21R$ 14.135,12
Técnico químico de petróleo19R$ 11.204,17R$ 11.722,98
Técnico de garantia da qualidade9R$ 10.669,05R$ 13.909,41
Técnico mecânico209R$ 9.991,17R$ 10.569,44
Comprador29R$ 9.634,45R$ 10.493,33
Geólogo34R$ 9.261,13R$ 11.562,28
Tecnólogo em logística de transporte25R$ 9.258,44R$ 10.174,78
Cobrador interno5R$ 8.861,81R$ 8.688,46
Analista de desenvolvimento de sistemas22R$ 8.778,17R$ 12.249,00
Inspetor de qualidade15R$ 8.134,16R$ 11.897,82
Operador de máquinas fixas, em geral232R$ 7.787,93R$ 8.666,58
Planejista59R$ 7.434,34R$ 12.277,25
Operador de exploração de petróleo141R$ 7.413,80R$ 10.229,73
Analista de recursos humanos12R$ 7.262,09R$ 8.109,33
Auxiliar de contabilidade15R$ 7.203,47R$ 8.416,81
Plataformista (petróleo)12R$ 6.734,70R$ 7.979,56
Analista de exportação e importação18R$ 6.731,01R$ 7.316,50
Trabalhador da manutenção de edificações20R$ 6.547,00R$ 8.300,71
Almoxarife6R$ 6.139,06R$ 8.252,40
Mecânico de manutenção de máquinas, em geral98R$ 3.510,22R$ 4.276,29
Assistente administrativo76R$ 749,00R$ 3.767,79

Cargos

55 cargos, do mais numeroso ao menos · % da folha considera os salários informados

CargoVínculosAtivosDesligadosSalário medianoSalário médio% da folhaTempo médio
Técnico de mineração (óleo e petróleo)50543768R$ 17.009,07R$ 20.088,4923,6%3,7 anos
Operador de máquinas fixas, em geral23922217R$ 7.787,93R$ 8.666,584,8%2,9 anos
Técnico mecânico21317736R$ 9.991,17R$ 10.569,445,2%4,3 anos
Engenheiro de minas (pesquisa mineral)18615729R$ 23.470,88R$ 26.138,3811,4%2,7 anos
Operador de exploração de petróleo14613313R$ 7.413,80R$ 10.229,733,4%6,2 anos
Outros cargos1049113R$ 18.201,54R$ 22.126,315,2%5,4 anos
Mecânico de manutenção de máquinas, em geral997326R$ 3.510,22R$ 4.276,291%2,7 anos
Gerente de produção e operações88799R$ 28.214,66R$ 30.524,806,4%4,2 anos
Assistente administrativo774631R$ 749,00R$ 3.767,790,7%2,4 anos
Analista de redes e de comunicação de dados766313R$ 18.335,94R$ 18.276,823,2%3,6 anos
Planejista59563R$ 7.434,34R$ 12.277,251,7%3,3 anos
Supervisor de perfuração e desmonte55514R$ 20.301,76R$ 22.944,302,9%5,9 anos
Gerente de projetos e serviços de manutenção46433R$ 27.841,58R$ 29.247,963,1%4,2 anos
Gerente de vendas45387R$ 35.975,18R$ 39.605,024,2%4,8 anos
Técnico de manutenção eletrônica39354R$ 12.480,89R$ 14.109,371,3%4,8 anos
Geólogo34295R$ 9.261,13R$ 11.562,280,9%1,9 anos
Comprador30273R$ 9.634,45R$ 10.493,330,7%4,6 anos
Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentos25223R$ 19.906,28R$ 21.047,011,2%10,5 anos
Tecnólogo em logística de transporte25250R$ 9.258,44R$ 10.174,780,6%5,7 anos
Técnico em segurança do trabalho24186R$ 12.898,18R$ 13.987,640,8%6 anos
Analista de desenvolvimento de sistemas22193R$ 8.778,17R$ 12.249,000,6%5,2 anos
CBO 1010520191R$ 14.251,00R$ 18.242,270,9%0 anos
Engenheiro mecânico20200R$ 16.400,00R$ 18.678,170,9%2,1 anos
Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)20155R$ 32.831,71R$ 33.229,711,6%2,9 anos
Trabalhador da manutenção de edificações20182R$ 6.547,00R$ 8.300,710,4%8,3 anos
Técnico químico de petróleo19172R$ 11.204,17R$ 11.722,980,5%4,7 anos
Analista de exportação e importação18144R$ 6.731,01R$ 7.316,500,3%3,1 anos
Engenheiros de sistemas operacionais em computação17152R$ 17.340,00R$ 18.180,110,7%2,2 anos
Gerente administrativo17161R$ 28.948,00R$ 28.636,701,2%3,8 anos
Auxiliar de contabilidade15123R$ 7.203,47R$ 8.416,810,3%6,5 anos
Inspetor de qualidade15141R$ 8.134,16R$ 11.897,820,4%3,9 anos
Analista de suporte computacional14140R$ 14.441,54R$ 14.852,200,5%3,7 anos
Supervisor de vendas de serviços14131R$ 22.756,50R$ 22.399,770,7%4,9 anos
Gerente financeiro13103R$ 22.992,31R$ 27.189,520,8%4,2 anos
Analista de recursos humanos12102R$ 7.262,09R$ 8.109,330,2%1,5 anos
Plataformista (petróleo)12102R$ 6.734,70R$ 7.979,560,2%2,4 anos
Geofísico11101R$ 22.075,47R$ 22.104,330,6%5,7 anos
Maquinista de embarcações1192R$ 17.600,20R$ 18.037,090,5%3,7 anos
Torrista (petróleo)1183R$ 11.824,21R$ 14.135,120,4%3 anos
Engenheiro de produção1082R$ 18.670,00R$ 19.189,330,5%5,4 anos
Gerente comercial981R$ 37.800,00R$ 33.939,020,7%8,7 anos
Técnico de garantia da qualidade981R$ 10.669,05R$ 13.909,410,3%3,8 anos
Gerente de recursos humanos871R$ 25.408,95R$ 24.839,210,5%3,9 anos
Engenheiro eletrônico752R$ 15.270,00R$ 14.754,780,2%1,6 anos
Gerente de segurança da informação770R$ 23.200,00R$ 23.141,210,4%1,6 anos
Gerente de suprimentos761R$ 36.497,00R$ 55.969,930,9%3,3 anos
Almoxarife651R$ 6.139,06R$ 8.252,400,1%2,5 anos
Contador651R$ 23.865,39R$ 22.649,960,3%7,7 anos
Gerente de compras660R$ 28.050,00R$ 28.189,370,4%5,8 anos
Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)651R$ 26.505,81R$ 28.127,850,4%4 anos
Técnico de planejamento de produção660R$ 14.200,59R$ 13.255,570,2%9,3 anos
Cobrador interno550R$ 8.861,81R$ 8.688,460,1%4,4 anos
Desenhista técnico mecânico550R$ 20.989,29R$ 27.884,150,3%3,4 anos
Engenheiro de controle de qualidade541R$ 17.065,70R$ 17.423,720,2%2,4 anos
Supervisor de digitação e operação550R$ 24.982,00R$ 26.222,810,3%0,8 anos

Ranking de salários

2.486 vínculos com salário informado, do maior para o menor · 37 sem salário ficaram fora

#CargoSituaçãoSalárioAnos de casaAno de admissão
1Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 203.281,3632020
2Outros cargosDesligadoR$ 172.200,0002024
3Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 165.666,6602024
4Gerente de suprimentosDesligadoR$ 139.113,7022021
5PlanejistaAtivoR$ 116.544,4352019
6Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 113.592,09132011
7Gerente de vendasAtivoR$ 112.061,52192005
8Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 108.400,8822021
9Gerente de suprimentosAtivoR$ 104.272,3122022
10Gerente de vendasAtivoR$ 98.898,9032022
11Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 94.571,6332021
12Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 85.800,0012023
13Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 83.854,39202004
14Gerente de vendasAtivoR$ 77.638,41232002
15Outros cargosAtivoR$ 76.923,0802024
16Outros cargosAtivoR$ 75.842,3452019
17Outros cargosDesligadoR$ 73.029,6732021
18Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 72.940,1352019
19Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 72.601,77182006
20Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 71.790,2002024
21Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 69.856,5032021
22Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 67.922,44281996
23Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 67.912,05172008
24Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 66.871,3062018
25Gerente de vendasAtivoR$ 66.522,1362018
26Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 65.722,5712023
27Gerente financeiroAtivoR$ 64.515,5012023
28Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 64.431,7062018
29Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 63.418,12152008
30Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 63.308,8412023
31Outros cargosAtivoR$ 62.339,7302024
32Gerente de vendasAtivoR$ 62.167,6502024
33Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 61.943,5472017
34Assistente administrativoAtivoR$ 60.400,0062018
35Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 60.278,3042021
36Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 59.565,8712023
37PlanejistaAtivoR$ 59.246,0912023
38Gerente de vendasAtivoR$ 58.315,38222002
39Gerente de vendasAtivoR$ 57.969,4302024
40Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 57.943,3522022
41Supervisor de perfuração e desmonteDesligadoR$ 57.243,8612022
42Gerente de vendasAtivoR$ 56.805,0012023
43Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 56.784,9132021
44Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 56.401,5352019
45Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 56.329,0922022
46Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 56.327,9902024
47Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 56.135,3412024
48Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 55.986,7642021
49Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 55.352,9312023
50Gerente de vendasAtivoR$ 55.262,2532021
51Outros cargosAtivoR$ 55.000,0002024
52Gerente comercialAtivoR$ 54.927,1142020
53Inspetor de qualidadeAtivoR$ 54.825,6442020
54Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 54.746,4652019
55Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 54.208,6932021
56Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 54.062,2722022
57Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 54.015,88232001
58Gerente de vendasAtivoR$ 53.447,7252019
59Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 52.938,4712023
60Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 52.919,6032021
61Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 52.659,0002024
62Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 52.220,4962018
63Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 52.119,6322022
64Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 52.043,0432021
65Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 52.029,0012024
66Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 51.653,7312023
67Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 51.454,9832021
68Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 51.398,3722022
69Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 51.371,82162008
70Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 51.109,2432021
71Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 49.909,6532021
72Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 49.679,3952020
73Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 49.343,23242001
74Gerente de vendasAtivoR$ 49.215,4502024
75Gerente de vendasAtivoR$ 48.649,0432021
76Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 48.590,6412023
77Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 48.495,5432021
78Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 48.329,4732021
79Gerente comercialAtivoR$ 48.038,4672017
80Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 47.682,3432021
81Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 47.637,8412023
82Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 47.616,0822022
83Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 47.592,8422022
84Gerente de vendasAtivoR$ 46.928,4432021
85Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 46.655,0012023
86Gerente administrativoAtivoR$ 46.426,6432021
87Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 46.425,2042019
88Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 46.024,86132011
89PlanejistaAtivoR$ 45.953,3232022
90Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 45.858,0022022
91Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 45.764,1322023
92Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 45.535,0002024
93Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 45.207,9722022
94Gerente de vendasAtivoR$ 45.201,2102024
95Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 45.019,3352019
96Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 44.820,5562018
97Gerente de vendasAtivoR$ 44.518,4512023
98Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 44.324,0012023
99Gerente de vendasAtivoR$ 44.272,7912023
100Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 44.272,0822022
101Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 44.130,7722022
102Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 44.126,9242020
103Outros cargosAtivoR$ 43.925,7012023
104Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 43.730,77132011
105Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 43.656,0002023
106Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 43.178,4022022
107Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 43.040,9312023
108Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 42.967,6912023
109Gerente de vendasAtivoR$ 42.928,7612023
110Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 42.787,23202005
111Técnico mecânicoAtivoR$ 42.631,4052019
112Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 42.447,0522022
113Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 42.378,3522022
114Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 42.357,68132011
115Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 42.206,0012023
116Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 42.087,0332021
117Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 41.886,1522021
118Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 41.657,3522022
119Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 41.558,5632022
120Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 41.413,8422022
121Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 41.175,6342021
122Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 41.146,4922022
123Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 41.143,7332021
124Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 41.033,1012023
125Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 40.972,0012023
126Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 40.961,6632021
127Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 40.686,33281996
128Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 40.495,0132021
129Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 40.488,7722022
130Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 40.483,7932021
131CBO 10105AtivoR$ 40.452,7502024
132Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 40.312,5012023
133CBO 10105AtivoR$ 40.100,0002024
134Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 40.025,5542020
135Gerente administrativoAtivoR$ 40.000,0062018
136Técnico mecânicoAtivoR$ 39.954,1232022
137Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 39.870,81152010
138Gerente de vendasAtivoR$ 39.807,6952019
139Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 39.801,84172007
140Gerente administrativoAtivoR$ 39.732,0012023
141ContadorAtivoR$ 39.680,3122022
142Gerente de vendasAtivoR$ 39.623,0842020
143Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 39.600,0032021
144Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 39.550,00232001
145Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 39.463,46142010
146Gerente de suprimentosAtivoR$ 39.454,0822022
147Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 39.401,1152019
148Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 39.127,0002024
149Técnico mecânicoAtivoR$ 39.117,5932021
150Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 39.093,4772017
151Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 39.088,42132011
152Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 39.069,7502024
153Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 39.068,8022022
154Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 39.000,00132011
155CBO 10105AtivoR$ 38.996,9002024
156Gerente comercialAtivoR$ 38.979,0012023
157Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 38.960,0032021
158Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 38.884,62132011
159Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.826,6112023
160Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 38.720,0002024
161Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 38.530,50182006
162Supervisor de digitação e operaçãoAtivoR$ 38.377,0012024
163Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 38.266,0752019
164Outros cargosAtivoR$ 38.233,2722022
165Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 38.173,7712023
166Gerente comercialAtivoR$ 38.169,23232001
167Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 38.000,0002024
168Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 38.000,0002024
169Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 37.981,0002024
170Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 37.969,2352019
171Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 37.911,1542020
172Outros cargosAtivoR$ 37.907,91222002
173Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 37.901,6612023
174Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 37.850,6912023
175Gerente comercialAtivoR$ 37.800,00132011
176Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 37.799,9632021
177Outros cargosAtivoR$ 37.364,4732021
178Outros cargosAtivoR$ 37.329,5032021
179Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 37.327,9212023
180Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 37.323,7342020
181Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 37.275,4922022
182Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 37.138,8642020
183Outros cargosAtivoR$ 37.038,2522022
184Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 37.034,9552020
185Gerente de vendasAtivoR$ 37.031,0422022
186Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosDesligadoR$ 37.003,2442020
187Outros cargosAtivoR$ 37.001,9032021
188Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 37.000,0002024
189Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 36.989,8612023
190Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 36.935,7342020
191Engenheiro mecânicoAtivoR$ 36.927,1332021
192Gerente financeiroAtivoR$ 36.892,6402024
193Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 36.846,10212003
194Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 36.815,2022022
195Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 36.798,0002024
196CBO 10105AtivoR$ 36.741,7502024
197Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 36.654,4422021
198Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.545,2822022
199Gerente de suprimentosAtivoR$ 36.497,0002024
200Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 36.425,0002024
201Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 36.409,2142021
202Gerente de vendasAtivoR$ 36.404,1732021
203Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.383,2522022
204Técnico mecânicoDesligadoR$ 36.379,5762017
205Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 36.314,4612023
206Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 36.221,04242001
207PlanejistaAtivoR$ 36.209,6012023
208Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 36.160,1812023
209Gerente de vendasAtivoR$ 36.000,0002024
210Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 35.981,0332022
211Gerente de vendasAtivoR$ 35.975,1812023
212Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 35.906,1822022
213Gerente financeiroAtivoR$ 35.867,6602024
214Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 35.850,69122012
215Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 35.808,7212023
216Gerente de vendasDesligadoR$ 35.764,6232021
217Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 35.734,7252019
218Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 35.721,0842020
219Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 35.638,80142011
220Gerente administrativoAtivoR$ 35.633,5032021
221Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 35.559,1322022
222Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 35.497,3442020
223Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 35.486,0012023
224Outros cargosAtivoR$ 35.450,9022022
225Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 35.394,3722022
226Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 35.343,5032021
227Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 35.225,2722022
228Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 35.219,2432021
229Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 35.204,8432021
230Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 35.134,8432021
231Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 35.106,0012023
232Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 35.090,2442019
233Gerente de recursos humanosAtivoR$ 35.048,1902024
234CBO 10105AtivoR$ 34.929,0002024
235Gerente de vendasAtivoR$ 34.905,05261998
236Gerente financeiroAtivoR$ 34.589,2512024
237Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 34.565,0812023
238Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 34.540,0012023
239Gerente comercialAtivoR$ 34.507,6922022
240Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 34.462,44142010
241Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.440,8422022
242Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.434,3152019
243Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 34.398,0012023
244Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 34.381,7002024
245Outros cargosAtivoR$ 34.381,3312023
246Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.353,85112013
247Gerente de comprasAtivoR$ 34.320,8422022
248Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 34.307,5322022
249Gerente de recursos humanosAtivoR$ 34.292,3142021
250Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 34.200,0042020
251Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 34.177,1402024
252Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 34.127,7922021
253Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 33.960,0002024
254Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 33.821,53122012
255Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 33.722,4422022
256Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 33.684,82132010
257Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 33.630,9712023
258Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 33.609,2042020
259Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 33.569,4032021
260Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.407,6952019
261Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 33.395,9632021
262Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 33.357,0012023
263Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 33.287,6922022
264Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosDesligadoR$ 33.197,9502023
265Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 33.119,1052019
266Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 33.088,9622022
267Analista de suporte computacionalAtivoR$ 33.009,0822022
268Gerente comercialAtivoR$ 33.000,0072017
269Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 32.988,9432021
270Outros cargosAtivoR$ 32.956,4032021
271Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.899,0012023
272GeofísicoAtivoR$ 32.810,40162008
273Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.800,0052019
274Gerente administrativoAtivoR$ 32.743,0012023
275Engenheiro mecânicoAtivoR$ 32.680,0012023
276Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 32.660,0012023
277Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 32.591,9512023
278Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)DesligadoR$ 32.534,7022021
279Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.443,9732021
280Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 32.395,8432021
281Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 32.385,8612023
282Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 32.349,0822022
283Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 32.306,4102024
284Gerente de vendasAtivoR$ 32.284,9822022
285Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 32.247,9112023
286Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 32.167,4942020
287Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 32.141,9542020
288Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 32.066,04182006
289CBO 10105AtivoR$ 32.000,0002024
290Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 31.900,0002024
291Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 31.900,0002024
292Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 31.870,9542020
293Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.829,0012023
294Gerente de suprimentosAtivoR$ 31.807,69122012
295Outros cargosDesligadoR$ 31.766,16202003
296Gerente de vendasAtivoR$ 31.629,3802024
297Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 31.582,0612023
298Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 31.571,6242020
299Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 31.564,2422021
300Gerente administrativoAtivoR$ 31.561,6642020
301ContadorAtivoR$ 31.486,1212023
302Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 31.481,5032021
303Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 31.446,8532021
304Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 31.442,71142010
305Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 31.435,5632021
306Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 31.350,0022022
307Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 31.338,3722022
308Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.318,7632021
309Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 31.313,9032021
310Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 31.312,4422021
311Outros cargosAtivoR$ 31.303,9662018
312Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.261,5412023
313Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 31.230,4632021
314Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 31.188,3012023
315Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.167,7862018
316Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 31.140,0112023
317Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 31.107,0012023
318Gerente de comprasAtivoR$ 31.053,8522022
319Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 30.879,83122012
320GeofísicoAtivoR$ 30.857,68192005
321Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 30.733,9542020
322Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 30.661,9532021
323Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 30.629,32132011
324Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 30.625,9662018
325Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 30.621,1062018
326Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 30.596,66152010
327Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 30.573,6612023
328Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 30.512,0252020
329Analista de suporte computacionalAtivoR$ 30.470,5662018
330Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 30.435,9212023
331Gerente administrativoAtivoR$ 30.422,3732021
332Engenheiro mecânicoAtivoR$ 30.415,4432021
333Outros cargosAtivoR$ 30.407,6962018
334Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 30.353,8522022
335Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 30.321,5312023
336Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 30.260,4442020
337Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 30.244,3822021
338GeofísicoAtivoR$ 30.167,78132011
339Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 30.100,0032021
340Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 30.062,3762017
341Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 30.061,54142010
342Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 30.053,0722022
343Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 30.041,46162008
344Técnico mecânicoAtivoR$ 30.034,6602024
345Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 30.015,5802024
346Gerente financeiroAtivoR$ 30.000,0052019
347Outros cargosAtivoR$ 29.969,2322022
348Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 29.945,0012023
349Outros cargosAtivoR$ 29.937,9822022
350Outros cargosAtivoR$ 29.928,8922022
351Gerente administrativoAtivoR$ 29.883,5032021
352Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.825,4612023
353Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 29.812,4512023
354Outros cargosAtivoR$ 29.706,9822022
355Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 29.676,3922022
356Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.658,2762018
357Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 29.646,1532021
358Outros cargosAtivoR$ 29.623,08122012
359Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 29.569,0002024
360Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 29.562,5722022
361Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.537,6342020
362Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.495,9432021
363Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 29.455,1122022
364Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.451,2962018
365Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.432,60122012
366Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 29.400,0022022
367Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 29.347,7312023
368Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 29.208,8422022
369Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 29.200,0052019
370Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.186,0752019
371Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.162,2622022
372Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 29.041,2732021
373Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 29.016,0002024
374Gerente administrativoAtivoR$ 28.948,0012023
375Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 28.925,0002024
376Outros cargosAtivoR$ 28.784,62152009
377Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 28.761,0632021
378Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 28.724,6842020
379Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 28.683,7132021
380Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 28.678,87122012
381Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 28.665,05242000
382Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 28.653,85142010
383Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 28.606,1432021
384Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 28.602,0002024
385Gerente de comprasAtivoR$ 28.600,00132011
386Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 28.575,47102014
387Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 28.542,7932021
388Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 28.541,9952019
389Gerente de vendasAtivoR$ 28.478,4732021
390Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 28.471,11162008
391Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 28.464,0012023
392Técnico mecânicoAtivoR$ 28.446,3032021
393Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 28.404,5132021
394Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 28.402,92142010
395Engenheiro de produçãoAtivoR$ 28.384,32172007
396Gerente administrativoAtivoR$ 28.328,8552019
397Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 28.244,58222002
398Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 28.241,05142011
399Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 28.183,7442020
400Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 28.145,9772017
401Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 28.056,5032021
402Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 28.000,0002024
403Outros cargosAtivoR$ 27.969,7462018
404Técnico mecânicoAtivoR$ 27.924,90202004
405Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 27.911,2222022
406Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 27.885,45102014
407Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.853,8502024
408Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 27.853,8562018
409Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 27.841,5802024
410Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.836,2202024
411Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.807,69152009
412Engenheiro de produçãoAtivoR$ 27.800,0062018
413Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.759,5032021
414Outros cargosAtivoR$ 27.750,0002024
415Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.682,5322022
416Gerente de vendasAtivoR$ 27.543,4512023
417Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 27.538,4622022
418Gerente administrativoAtivoR$ 27.530,77142010
419Gerente de comprasAtivoR$ 27.500,0012024
420Gerente de comprasAtivoR$ 27.500,0002024
421Gerente de vendasAtivoR$ 27.500,0002024
422Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 27.458,2632021
423Gerente de vendasAtivoR$ 27.453,8572017
424PlanejistaAtivoR$ 27.448,2162018
425Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.435,5822022
426Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.375,0042020
427Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 27.347,7152019
428Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.287,8732022
429Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.265,3332021
430Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.257,0012023
431Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.189,6612023
432Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 27.186,9232021
433Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 27.163,7012024
434Gerente de vendasAtivoR$ 27.138,4632021
435Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 27.056,3232021
436Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 27.000,00122012
437Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.984,60112013
438Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 26.950,0072017
439Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 26.950,0012023
440Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 26.886,0542020
441Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.885,4722022
442Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.879,1812023
443Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 26.835,2312023
444Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.709,6032021
445Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 26.698,0262018
446Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 26.609,72122012
447Gerente financeiroAtivoR$ 26.500,0002024
448Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 26.487,2932021
449Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.442,22172007
450Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 26.389,6722022
451Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.355,3432021
452Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 26.326,9022023
453Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 26.298,0512024
454Engenheiro mecânicoAtivoR$ 26.254,3312023
455Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 26.241,0012023
456Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 26.160,5012022
457Gerente de recursos humanosAtivoR$ 26.100,0042020
458Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 26.086,6722022
459Técnico de manutenção eletrônicaDesligadoR$ 26.070,61152008
460Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 26.030,5062018
461Analista de suporte computacionalAtivoR$ 26.003,5912023
462Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 26.000,76182007
463Gerente de recursos humanosAtivoR$ 25.979,4302024
464Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.920,0832022
465Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 25.915,80202004
466Supervisor de digitação e operaçãoAtivoR$ 25.886,0612023
467Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.835,5422022
468Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.809,3742020
469Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.760,0832021
470ContadorAtivoR$ 25.730,7722022
471Outros cargosDesligadoR$ 25.723,0892015
472Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.691,8952019
473Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.610,4032021
474Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 25.563,4142021
475Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 25.548,9742020
476Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.521,4602024
477Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 25.479,3332020
478Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 25.474,9022023
479Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 25.437,0132021
480Gerente de vendasAtivoR$ 25.423,3522022
481Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.416,4032021
482Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 25.410,0052019
483Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.404,0432021
484Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.397,34162008
485Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.387,7452019
486Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.377,9402024
487Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.376,9942020
488Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.250,0532021
489Técnico mecânicoAtivoR$ 25.239,40112013
490Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.224,3032021
491Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.212,0032021
492Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 25.183,16172007
493Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.174,4812023
494Técnico mecânicoAtivoR$ 25.109,93162008
495Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 25.063,08142010
496Torrista (petróleo)AtivoR$ 25.060,8332021
497Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 25.047,07122012
498Técnico mecânicoAtivoR$ 25.044,90182006
499Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 25.036,91232001
500Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 25.027,7132021
501Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 25.026,0202024
502Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 25.025,9822022
503Outros cargosAtivoR$ 25.021,4812023
504Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 25.019,9052019
505Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 25.013,2312023
506Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 25.000,00152009
507Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 25.000,0012023
508Gerente de vendasAtivoR$ 25.000,0012023
509Outros cargosDesligadoR$ 25.000,0052018
510Supervisor de digitação e operaçãoAtivoR$ 24.982,0002024
511Outros cargosAtivoR$ 24.958,4852019
512Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.935,2632021
513Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 24.932,61142010
514Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.922,6362018
515Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 24.913,9412023
516Supervisor de perfuração e desmonteDesligadoR$ 24.873,2842019
517Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 24.866,1632021
518Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 24.855,7452020
519Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 24.842,8102023
520Gerente de recursos humanosAtivoR$ 24.838,4672017
521Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.805,9302024
522Gerente de vendasDesligadoR$ 24.799,1722021
523Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.775,23102014
524Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.762,1302024
525Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.718,0022023
526CBO 10105AtivoR$ 24.707,0002024
527Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.706,6732021
528Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 24.684,8002023
529Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.676,5832021
530Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.675,3832021
531Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.668,1032021
532Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.667,5012023
533Técnico mecânicoAtivoR$ 24.654,2852019
534Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 24.562,8232021
535Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.553,0522022
536Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 24.530,0022022
537Gerente de vendasAtivoR$ 24.515,3892015
538Gerente administrativoAtivoR$ 24.500,0012023
539Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.488,9452020
540Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.465,5002024
541Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.439,6222022
542Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.428,9222022
543Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 24.423,0842020
544Outros cargosAtivoR$ 24.421,62122012
545Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 24.398,7632021
546Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.374,5862018
547Assistente administrativoAtivoR$ 24.239,1802024
548Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 24.219,4102024
549Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 24.200,00142010
550Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.192,31122012
551Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 24.124,5252019
552Gerente de vendasAtivoR$ 24.092,3132021
553Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.086,0012023
554Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.082,46162008
555Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.082,1232021
556Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 24.068,21192005
557Gerente de vendasDesligadoR$ 24.013,93132011
558Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 23.918,6612023
559Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.873,8702024
560Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.860,0032021
561Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 23.824,6322022
562Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.801,4132021
563Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.787,93222002
564Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.778,5512023
565Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 23.698,55202004
566Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 23.673,2712023
567Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 23.659,7752019
568Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 23.628,93172007
569Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 23.622,97152010
570Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)AtivoR$ 23.561,5462018
571Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 23.547,6912023
572Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 23.394,0702024
573Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 23.392,30162008
574Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 23.390,09152009
575Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 23.380,27162008
576Gerente administrativoAtivoR$ 23.379,2462018
577Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 23.318,7312023
578Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.304,1212023
579Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 23.252,41192005
580Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.244,8732021
581Gerente de vendasAtivoR$ 23.207,69142010
582Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 23.200,0002024
583PlanejistaDesligadoR$ 23.171,2022021
584Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 23.156,0402024
585Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 23.139,96132011
586Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 23.098,5442020
587Outros cargosAtivoR$ 23.058,0332021
588Gerente de recursos humanosAtivoR$ 23.023,0102024
589Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 23.000,0002024
590Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 23.000,0002024
591GeofísicoAtivoR$ 23.000,0002024
592Outros cargosAtivoR$ 22.993,30142011
593Gerente financeiroAtivoR$ 22.992,3122022
594Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 22.988,3962017
595GeofísicoAtivoR$ 22.937,0132021
596Gerente de vendasDesligadoR$ 22.936,9812023
597Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.907,8142020
598Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 22.856,4452019
599Outros cargosAtivoR$ 22.850,98192006
600Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 22.813,9322022
601Analista de suporte computacionalAtivoR$ 22.800,0002024
602Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 22.779,6412023
603Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.738,2232021
604Outros cargosAtivoR$ 22.707,3232021
605Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.652,3742020
606PlanejistaAtivoR$ 22.646,1552020
607Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.527,53122012
608Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 22.527,14132011
609Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 22.513,0012023
610GeólogoDesligadoR$ 22.500,7012023
611Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 22.477,0002024
612Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.433,8712023
613Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.430,4032021
614Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 22.398,7012024
615Outros cargosAtivoR$ 22.389,8632021
616Técnico mecânicoAtivoR$ 22.347,6452019
617Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 22.323,0832021
618Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.250,1612024
619Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 22.237,90112013
620Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.230,0002024
621Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 22.200,0042020
622Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 22.164,7412023
623Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 22.162,99142010
624Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 22.151,66142010
625Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.145,8432021
626Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.113,0532021
627GeofísicoAtivoR$ 22.075,4722022
628Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.050,2812023
629Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.027,7422022
630Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 22.017,1332021
631ContadorAtivoR$ 22.000,0002024
632Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.993,8712023
633Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 21.983,1752019
634Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 21.954,7002024
635Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.953,8522022
636Gerente administrativoAtivoR$ 21.946,1532021
637GeólogoAtivoR$ 21.882,4842020
638Técnico mecânicoAtivoR$ 21.874,0222022
639Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.858,7632021
640Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.837,4832021
641GeólogoAtivoR$ 21.835,4112023
642Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 21.831,9522022
643Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 21.830,7712023
644Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.808,0022022
645Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.807,5052019
646Gerente de vendasAtivoR$ 21.804,5062018
647Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.786,8012023
648Técnico mecânicoAtivoR$ 21.777,3212023
649Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.763,3602024
650CBO 10105AtivoR$ 21.760,0002024
651Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.756,0132021
652Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.747,2512023
653Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.743,9832021
654Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 21.703,1732021
655Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.692,0052019
656Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.687,3422022
657Gerente de suprimentosAtivoR$ 21.683,1622022
658Técnico químico de petróleoAtivoR$ 21.668,10192006
659Assistente administrativoAtivoR$ 21.656,76162008
660Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.625,4412023
661Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 21.607,6922022
662Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.579,0012023
663Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 21.572,5272017
664Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 21.568,8212023
665Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.564,6832021
666Gerente administrativoAtivoR$ 21.523,0842020
667Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.522,38122012
668Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.496,9832021
669Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 21.483,8962018
670GeólogoAtivoR$ 21.478,7652020
671Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 21.476,8232020
672Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.470,81142010
673Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 21.470,0032021
674Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 21.470,0022022
675Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 21.470,0012023
676Engenheiro mecânicoAtivoR$ 21.470,0032021
677Engenheiro eletrônicoAtivoR$ 21.459,3422023
678Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.456,1002024
679Outros cargosAtivoR$ 21.453,85192005
680Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 21.453,84222002
681Gerente administrativoAtivoR$ 21.444,7032021
682Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.425,6732021
683Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.406,32132011
684Técnico mecânicoAtivoR$ 21.388,2432022
685Supervisor de digitação e operaçãoAtivoR$ 21.350,0012023
686Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 21.321,7252018
687Engenheiro de produçãoAtivoR$ 21.318,7052019
688Gerente financeiroAtivoR$ 21.307,69291995
689Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 21.300,0032021
690Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.300,0012024
691Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.290,1622023
692Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.267,3312023
693CompradorAtivoR$ 21.261,5422022
694Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 21.214,1812023
695Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 21.206,2432021
696Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.205,9332021
697Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.196,1342020
698Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.187,0022022
699Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.160,9132021
700AlmoxarifeAtivoR$ 21.155,8342020
701Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 21.146,1532021
702Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 21.132,00122012
703Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.124,6632021
704Técnico mecânicoDesligadoR$ 21.108,2812022
705Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 21.082,7042020
706Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 21.059,1532021
707Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 21.043,76162008
708Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 21.022,0202024
709Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 21.021,30132011
710Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 21.002,6632022
711Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 21.000,0012024
712Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 21.000,0002024
713Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 20.989,2932021
714Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.977,4532021
715Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.946,1422022
716Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 20.932,1022022
717Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 20.915,5532021
718Outros cargosAtivoR$ 20.896,1232021
719Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.892,5002024
720Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 20.881,0832021
721Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 20.861,5422022
722GeólogoAtivoR$ 20.816,8912023
723Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 20.801,82192005
724Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 20.791,1422022
725Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.783,5332021
726Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 20.767,3172017
727Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 20.753,8542020
728Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.725,6732021
729Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.714,7502024
730Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 20.661,5422022
731Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.651,4632022
732Técnico mecânicoAtivoR$ 20.647,60192005
733Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 20.646,30192005
734Outros cargosAtivoR$ 20.632,44222002
735Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 20.557,4512023
736Outros cargosAtivoR$ 20.546,1692015
737Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.538,1132021
738Supervisor de digitação e operaçãoAtivoR$ 20.519,0012024
739Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 20.509,44192005
740Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 20.501,7032021
741Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 20.500,0002024
742Gerente de vendasAtivoR$ 20.500,0002024
743PlanejistaAtivoR$ 20.499,79281996
744Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 20.476,9242020
745Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 20.438,8112023
746Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 20.438,46122012
747Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 20.434,56112013
748Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.410,3222023
749Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.374,3802024
750Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 20.372,6542020
751Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.361,39152009
752Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 20.353,2422021
753Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 20.321,62182006
754Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.314,1712023
755Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 20.281,9052019
756Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 20.274,9812023
757Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 20.274,7042019
758Engenheiro mecânicoAtivoR$ 20.270,0032021
759Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.252,5002024
760Outros cargosAtivoR$ 20.232,0542020
761Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 20.204,8612023
762Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 20.200,0032021
763Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.182,3512023
764Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 20.176,2432022
765Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 20.175,0002024
766Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 20.169,0612023
767Gerente de comprasAtivoR$ 20.161,54172007
768Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 20.148,8922022
769Outros cargosAtivoR$ 20.136,7112023
770Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 20.120,6732021
771Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 20.115,3842020
772Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.108,3232021
773Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.105,7912023
774Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 20.102,5662019
775Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 20.092,56162009
776Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.048,6712023
777Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 20.018,69202004
778Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 20.007,75142010
779Outros cargosDesligadoR$ 20.005,0312022
780Engenheiro de produçãoAtivoR$ 20.000,0002024
781Gerente financeiroAtivoR$ 20.000,0002024
782Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.950,3412023
783GeofísicoAtivoR$ 19.930,0032021
784Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.930,0022022
785Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.930,0022022
786Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.930,0012023
787Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 19.930,0012023
788Outros cargosAtivoR$ 19.930,0002024
789Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.865,1132022
790Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 19.846,9522022
791Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.838,95152009
792Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.822,0032021
793Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.812,5302024
794Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.791,9702024
795Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 19.754,4322022
796Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.723,5232022
797Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 19.720,0002024
798Outros cargosAtivoR$ 19.720,0002024
799Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.719,2132022
800Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.663,5232021
801Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.650,8302024
802Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.647,4772017
803Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.619,4702024
804Outros cargosAtivoR$ 19.600,0022022
805Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 19.597,56142010
806Técnico mecânicoAtivoR$ 19.562,64242000
807Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 19.554,0002024
808Maquinista de embarcaçõesDesligadoR$ 19.517,5342019
809Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.512,8412023
810Técnico mecânicoDesligadoR$ 19.481,8922022
811Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.457,3312023
812Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.452,4912023
813Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 19.447,8442020
814Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.416,5332021
815Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.349,0012023
816Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.285,0702024
817Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.277,2632021
818Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.272,3322022
819Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 19.269,2322022
820Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.264,3152019
821Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 19.261,5412024
822Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.224,8022022
823Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 19.220,8232021
824Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 19.190,7822022
825Gerente de recursos humanosAtivoR$ 19.144,70142010
826Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 19.144,7032021
827Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.136,9512023
828Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 19.124,75152009
829Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 19.106,8322022
830Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.094,6332021
831Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 19.077,0012023
832GeólogoAtivoR$ 19.074,0022022
833Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.070,4722022
834Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 19.067,9812023
835Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.063,4332021
836Outros cargosAtivoR$ 19.053,85242000
837Técnico mecânicoDesligadoR$ 19.039,9312022
838Técnico mecânicoAtivoR$ 19.032,5022022
839Analista de recursos humanosAtivoR$ 19.023,0822022
840Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 19.023,08142010
841Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 19.012,3922022
842Engenheiro eletrônicoAtivoR$ 18.997,7032021
843Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 18.962,41142010
844Gerente de suprimentosAtivoR$ 18.961,5432021
845Engenheiro mecânicoAtivoR$ 18.938,76122012
846Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.938,7662018
847Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 18.938,7662018
848Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 18.938,7652019
849Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.938,7652019
850Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 18.938,7652019
851Engenheiro mecânicoAtivoR$ 18.938,7642020
852Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.938,7632021
853Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.938,7622022
854Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.938,7642020
855Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.924,2022022
856Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 18.923,08112013
857Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.894,5922022
858Torrista (petróleo)AtivoR$ 18.894,2752019
859Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 18.861,9532021
860Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.830,0012023
861Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 18.803,26132011
862Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 18.800,00192005
863Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 18.792,31341990
864Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 18.769,01142010
865Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 18.764,2632021
866Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.753,6322022
867Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.750,0012023
868Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.750,0012024
869Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 18.723,0812023
870Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 18.715,38162008
871Engenheiro mecânicoAtivoR$ 18.703,7052019
872Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.691,7342020
873Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.673,2022022
874Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.670,6602024
875Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.637,7912023
876Técnico mecânicoDesligadoR$ 18.611,2502023
877Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.591,5932022
878Técnico mecânicoAtivoR$ 18.572,5072017
879Técnico mecânicoAtivoR$ 18.567,6922022
880Assistente administrativoAtivoR$ 18.563,0232021
881Técnico mecânicoAtivoR$ 18.544,6822022
882Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 18.500,0012023
883Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.495,4512023
884Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 18.493,9352019
885Outros cargosAtivoR$ 18.478,08162009
886Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.433,6502024
887Técnico químico de petróleoAtivoR$ 18.415,5802024
888Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.409,5312023
889Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.376,95142010
890Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.370,0022022
891Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 18.370,0022021
892Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 18.354,3922022
893Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 18.335,9432021
894Técnico mecânicoAtivoR$ 18.324,23112013
895Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 18.319,5032021
896Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.312,3032021
897Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 18.301,02202004
898Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.300,39122012
899Outros cargosAtivoR$ 18.261,5432021
900Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.213,6922022
901Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.160,6202024
902Outros cargosAtivoR$ 18.141,5472017
903Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 18.137,59192005
904Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.123,8132021
905Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 18.087,7122022
906Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 18.031,3672017
907Engenheiro mecânicoAtivoR$ 18.000,0002024
908Torrista (petróleo)AtivoR$ 17.999,4502024
909Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.993,7812023
910Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.987,3322022
911Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.938,4512023
912Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 17.913,5262018
913Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 17.872,2012023
914Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.815,0322022
915Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 17.812,6502023
916Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 17.807,2502024
917CBO 10105AtivoR$ 17.800,0002024
918Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.790,5252019
919Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.766,6022022
920Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 17.757,28251999
921Gerente de vendasDesligadoR$ 17.741,7052018
922Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 17.732,7832021
923Técnico mecânicoAtivoR$ 17.729,5232021
924Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.725,3312023
925Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.722,0812023
926Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 17.715,3932021
927Engenheiro eletrônicoAtivoR$ 17.707,6922022
928Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.697,1512023
929Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 17.685,5972017
930Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.685,3142020
931Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 17.684,7032021
932Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.636,17162008
933Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.626,6322023
934Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.616,1232021
935Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 17.600,2052019
936Técnico mecânicoAtivoR$ 17.598,41152009
937Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 17.588,28242001
938Técnico mecânicoAtivoR$ 17.552,24242000
939Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 17.500,4822022
940Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 17.469,2312023
941Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 17.449,94162008
942Torrista (petróleo)DesligadoR$ 17.449,1132021
943Técnico mecânicoAtivoR$ 17.434,03142010
944Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 17.432,0152020
945Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 17.422,75132011
946Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.419,2152019
947Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.361,4322022
948Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.357,8152019
949Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.355,8242020
950Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.348,9232022
951Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.340,0032021
952Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 17.340,0032021
953GeofísicoAtivoR$ 17.340,0032021
954Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.340,0022022
955GeofísicoAtivoR$ 17.340,0022022
956Pesquisador de engenharia e tecnologia (outras áreas da engenharia)AtivoR$ 17.340,0022022
957Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 17.340,0022022
958Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 17.340,0022022
959Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.340,0022022
960Outros cargosAtivoR$ 17.340,0022022
961Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 17.340,0022022
962Engenheiro de produçãoAtivoR$ 17.340,0012023
963GeólogoAtivoR$ 17.340,0012023
964Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.340,0012023
965Gerente de segurança da informaçãoAtivoR$ 17.340,0012023
966Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 17.340,0012023
967Analista de suporte computacionalAtivoR$ 17.320,4562018
968Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 17.303,9242020
969Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.302,5522023
970Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 17.299,03132011
971Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 17.272,90152009
972Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.264,6912023
973Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.255,1502024
974Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 17.230,81152009
975Técnico mecânicoAtivoR$ 17.185,9662019
976Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 17.173,6322023
977Técnico mecânicoAtivoR$ 17.169,84122012
978Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 17.165,0062018
979Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.151,9612023
980CompradorAtivoR$ 17.133,4732021
981Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 17.122,7722022
982Gerente financeiroDesligadoR$ 17.100,0002023
983Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.098,1312023
984Inspetor de qualidadeAtivoR$ 17.094,70132011
985Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 17.084,7322022
986Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 17.065,7032021
987Técnico mecânicoAtivoR$ 17.059,59222002
988Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 17.052,4312023
989Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 17.043,2122021
990Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 17.028,9872017
991Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.009,0752019
992Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 17.000,0002024
993Gerente financeiroAtivoR$ 17.000,0002024
994Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 16.993,13132011
995Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoDesligadoR$ 16.990,0042020
996Outros cargosAtivoR$ 16.978,0012023
997Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 16.915,1442020
998Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.915,05142010
999Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.910,2232021
1.000Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.896,1722022
1.001Técnico mecânicoAtivoR$ 16.894,8662018
1.002Técnico mecânicoAtivoR$ 16.879,43162008
1.003Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.861,2122022
1.004Desenhista técnico mecânicoAtivoR$ 16.852,3952019
1.005Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.824,4322022
1.006Técnico mecânicoAtivoR$ 16.820,2062018
1.007Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.811,3302024
1.008Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 16.781,24142010
1.009Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 16.776,9332021
1.010Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 16.769,2332021
1.011Outros cargosAtivoR$ 16.767,0012023
1.012Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 16.727,3132021
1.013Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.724,4332022
1.014Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 16.723,2232021
1.015Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.719,6412023
1.016Supervisor de perfuração e desmonteDesligadoR$ 16.708,2422021
1.017Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.703,1722022
1.018Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.700,0022022
1.019Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.700,0002024
1.020Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.697,0002024
1.021Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.687,1802024
1.022Técnico mecânicoAtivoR$ 16.670,5222022
1.023Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.657,7932021
1.024Técnico químico de petróleoAtivoR$ 16.651,1332021
1.025Técnico mecânicoAtivoR$ 16.646,4902024
1.026Gerente comercialAtivoR$ 16.640,0042020
1.027Técnico mecânicoAtivoR$ 16.577,37192006
1.028Técnico de manutenção eletrônicaDesligadoR$ 16.568,7572017
1.029Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 16.530,16202004
1.030Técnico mecânicoAtivoR$ 16.516,01162008
1.031Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 16.513,79152009
1.032CBO 10105AtivoR$ 16.500,0002024
1.033Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.467,6322022
1.034Técnico mecânicoAtivoR$ 16.448,0632021
1.035Técnico mecânicoAtivoR$ 16.435,84232001
1.036Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 16.425,7222022
1.037Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.413,7432022
1.038Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 16.409,0032021
1.039Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.408,9732021
1.040Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 16.332,8432021
1.041Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.323,09132011
1.042Técnico mecânicoAtivoR$ 16.318,52112013
1.043Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 16.300,9322022
1.044Analista de suporte computacionalAtivoR$ 16.297,45112013
1.045Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 16.294,78122012
1.046Analista de suporte computacionalAtivoR$ 16.283,0862018
1.047Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.271,3322022
1.048Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.258,0012023
1.049Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.230,4142020
1.050Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 16.206,2132021
1.051Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 16.153,3862018
1.052Outros cargosAtivoR$ 16.140,0032021
1.053Técnico mecânicoAtivoR$ 16.139,92112013
1.054Técnico químico de petróleoAtivoR$ 16.138,4572017
1.055Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 16.123,0832021
1.056Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 16.104,7002024
1.057Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.099,2722022
1.058Técnico mecânicoAtivoR$ 16.073,4312023
1.059Gerente financeiroDesligadoR$ 16.065,41132010
1.060Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 16.056,6232020
1.061Outros cargosAtivoR$ 16.053,8512023
1.062Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 16.052,1312023
1.063Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.047,81222002
1.064Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.045,6372017
1.065Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 16.022,86182006
1.066Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 16.017,0012023
1.067Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 16.005,0002024
1.068Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 15.986,9502024
1.069Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.985,0732021
1.070Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.982,8402024
1.071CompradorAtivoR$ 15.982,7222022
1.072CompradorAtivoR$ 15.965,06142010
1.073Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 15.932,4022022
1.074Técnico mecânicoAtivoR$ 15.926,63142010
1.075Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 15.898,7222022
1.076Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.887,3612023
1.077Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.867,5022022
1.078Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.854,3622022
1.079Supervisor de vendas de serviçosDesligadoR$ 15.853,2012022
1.080Outros cargosAtivoR$ 15.838,2532021
1.081Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 15.770,00182006
1.082Técnico mecânicoAtivoR$ 15.767,1212023
1.083Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 15.724,5612023
1.084Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.707,6872017
1.085Técnico químico de petróleoAtivoR$ 15.704,3302024
1.086Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.682,2032021
1.087Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.643,1702024
1.088Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 15.638,2512022
1.089Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 15.629,3312023
1.090Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 15.616,9512023
1.091Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 15.569,71142010
1.092Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.554,3212023
1.093Outros cargosAtivoR$ 15.546,1902024
1.094Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.542,0922022
1.095Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 15.500,0012023
1.096Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 15.488,0022022
1.097Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 15.488,0022022
1.098Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 15.488,0012023
1.099Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 15.466,3302024
1.100Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 15.463,02261998
1.101Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.458,7912023
1.102Engenheiro de controle de qualidadeAtivoR$ 15.446,1522022
1.103Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 15.442,26112013
1.104Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.367,5032021
1.105Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.303,5412023
1.106Engenheiro eletrônicoDesligadoR$ 15.270,0022022
1.107Técnico químico de petróleoAtivoR$ 15.265,45232001
1.108Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 15.206,45162008
1.109Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 15.202,9412023
1.110Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.172,05122012
1.111Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 15.155,0872017
1.112Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.136,9632021
1.113Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 15.097,6632021
1.114Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 15.052,6602024
1.115Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.038,0632021
1.116Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.028,9522023
1.117Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 15.023,8732021
1.118Engenheiro eletrônicoAtivoR$ 15.000,0002024
1.119Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 15.000,0002024
1.120Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.991,2352019
1.121Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.988,6702024
1.122Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 14.985,0912023
1.123Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.958,5712023
1.124Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.958,5712023
1.125Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.927,1152019
1.126Maquinista de embarcaçõesDesligadoR$ 14.923,3342019
1.127Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 14.918,7712022
1.128Técnico mecânicoAtivoR$ 14.913,4352019
1.129Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.908,4202024
1.130Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.898,14152009
1.131Técnico mecânicoAtivoR$ 14.898,0622022
1.132Outros cargosDesligadoR$ 14.894,0022022
1.133Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 14.891,4632021
1.134Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 14.881,4442020
1.135Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.878,0052019
1.136Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.875,6142021
1.137Técnico químico de petróleoAtivoR$ 14.862,6522023
1.138Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.861,5462018
1.139Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.861,5462018
1.140Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.861,5432021
1.141Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.803,2202024
1.142Engenheiro mecânicoAtivoR$ 14.800,0002024
1.143Torrista (petróleo)AtivoR$ 14.789,3132021
1.144Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.770,1412023
1.145Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.752,4602024
1.146Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 14.700,5632021
1.147Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.655,7422022
1.148Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.640,6702024
1.149Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.623,6872017
1.150Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.601,3032022
1.151Outros cargosAtivoR$ 14.598,25132011
1.152Inspetor de qualidadeAtivoR$ 14.568,97132012
1.153Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 14.563,1472017
1.154Técnico químico de petróleoAtivoR$ 14.560,1132021
1.155Engenheiro mecânicoAtivoR$ 14.551,2022022
1.156Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.549,3312023
1.157Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 14.535,0012023
1.158CompradorAtivoR$ 14.520,3672017
1.159Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.500,00202004
1.160Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 14.499,7712023
1.161Técnico mecânicoAtivoR$ 14.490,9312023
1.162Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoAtivoR$ 14.476,9212023
1.163GeólogoAtivoR$ 14.450,0002024
1.164Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 14.449,37112013
1.165Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 14.432,26152009
1.166Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.418,0122022
1.167Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.359,0852020
1.168Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.358,3762018
1.169Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.342,5032021
1.170PlanejistaAtivoR$ 14.338,13172007
1.171Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 14.322,6932021
1.172Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.321,7372017
1.173CompradorAtivoR$ 14.317,80192006
1.174Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.305,2962018
1.175Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.300,9412023
1.176Engenheiro eletrônicoAtivoR$ 14.292,0012023
1.177Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 14.271,56261998
1.178Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 14.266,5132021
1.179Técnico mecânicoAtivoR$ 14.250,0932021
1.180Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 14.216,79162008
1.181Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.214,5362018
1.182Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 14.206,2442020
1.183Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.186,8332021
1.184Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.177,0122022
1.185Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.149,8322022
1.186Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.147,0542021
1.187Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.111,6722022
1.188Técnico químico de petróleoAtivoR$ 14.104,8532021
1.189Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.085,8612023
1.190Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.080,0012023
1.191Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.080,0012023
1.192Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.080,0012023
1.193Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.080,0012023
1.194Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 14.080,0022022
1.195Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 14.080,0012023
1.196GeofísicoAtivoR$ 14.080,0012024
1.197GeólogoAtivoR$ 14.080,0012024
1.198Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 14.080,0012024
1.199Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 14.060,8822022
1.200Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 14.027,4232021
1.201Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.996,6722022
1.202Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 13.992,8562018
1.203ContadorAtivoR$ 13.983,52331991
1.204Técnico mecânicoAtivoR$ 13.978,2212023
1.205Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 13.970,8832021
1.206Técnico mecânicoAtivoR$ 13.961,33132011
1.207Outros cargosAtivoR$ 13.944,70202004
1.208Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.931,6432021
1.209Técnico mecânicoAtivoR$ 13.920,6822022
1.210Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 13.920,2602024
1.211Outros cargosAtivoR$ 13.913,22222002
1.212Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 13.912,84132011
1.213Técnico mecânicoAtivoR$ 13.859,5162018
1.214Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.858,5512023
1.215Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.858,1222022
1.216Técnico mecânicoAtivoR$ 13.842,86132011
1.217Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.821,0112024
1.218CompradorAtivoR$ 13.817,03102014
1.219Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.815,12122013
1.220Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.806,9332021
1.221Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.800,8022022
1.222Plataformista (petróleo)AtivoR$ 13.794,8742020
1.223Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.780,0332021
1.224Analista de recursos humanosAtivoR$ 13.776,9212023
1.225Técnico mecânicoAtivoR$ 13.768,0662018
1.226Engenheiro mecânicoAtivoR$ 13.753,8522022
1.227Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.751,7512023
1.228Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 13.751,4742020
1.229Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.749,01152009
1.230Assistente administrativoAtivoR$ 13.722,02232001
1.231Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.716,7422022
1.232Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.677,1632021
1.233Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 13.671,39102014
1.234Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.670,0222022
1.235Técnico mecânicoAtivoR$ 13.658,37142010
1.236Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.637,0712023
1.237Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.630,0012023
1.238Engenheiro mecânicoAtivoR$ 13.627,5802024
1.239GeólogoAtivoR$ 13.610,7332021
1.240Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 13.593,16242001
1.241Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 13.565,0512023
1.242Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 13.540,1042020
1.243Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 13.531,1872017
1.244Técnico mecânicoAtivoR$ 13.503,24132011
1.245Assistente administrativoAtivoR$ 13.440,4812023
1.246CompradorAtivoR$ 13.404,0372017
1.247Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.396,3432022
1.248Outros cargosAtivoR$ 13.355,05102014
1.249Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.352,2322022
1.250Técnico mecânicoAtivoR$ 13.347,2922023
1.251Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.347,0812023
1.252Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 13.331,7902024
1.253Técnico mecânicoAtivoR$ 13.296,6542021
1.254Engenheiro mecânicoAtivoR$ 13.289,5412023
1.255Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 13.246,5872017
1.256Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 13.229,9232021
1.257Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 13.207,1522022
1.258Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 13.204,4432021
1.259Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2012023
1.260Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.261Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.262Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.263Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.264Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.265Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.266Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.267Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 13.202,2002024
1.268Técnico mecânicoAtivoR$ 13.201,80152009
1.269Técnico mecânicoAtivoR$ 13.194,1732021
1.270Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 13.194,0912023
1.271Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.176,0812023
1.272Plataformista (petróleo)AtivoR$ 13.163,1812023
1.273PlanejistaAtivoR$ 13.143,71152009
1.274Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.141,5912023
1.275Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 13.134,50132011
1.276Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 13.134,5052019
1.277Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.132,7532021
1.278Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 13.107,6912023
1.279Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 13.086,7512023
1.280Técnico mecânicoAtivoR$ 13.073,7222022
1.281Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 13.050,0002024
1.282Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 13.039,60142010
1.283Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 13.028,4752019
1.284Outros cargosAtivoR$ 13.003,55112013
1.285Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.991,6702024
1.286Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.978,7362019
1.287Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.970,0732021
1.288Outros cargosAtivoR$ 12.962,33232001
1.289Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 12.956,5232021
1.290Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 12.953,0002024
1.291Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 12.922,7632021
1.292Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.902,8412023
1.293Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 12.902,1522022
1.294Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.887,2602024
1.295Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.882,66232001
1.296Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 12.873,59142010
1.297Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.872,6212023
1.298Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 12.868,0132021
1.299Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 12.865,0142020
1.300Técnico mecânicoAtivoR$ 12.861,69222002
1.301Técnico mecânicoAtivoR$ 12.859,6612023
1.302Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.848,2932021
1.303Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.838,2832021
1.304Técnico mecânicoAtivoR$ 12.831,4312023
1.305Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 12.818,99212003
1.306Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.808,3702024
1.307Engenheiros de sistemas operacionais em computaçãoDesligadoR$ 12.804,7712022
1.308Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.801,6022023
1.309Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 12.792,9032021
1.310Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.780,2032021
1.311GeólogoAtivoR$ 12.767,7922022
1.312CompradorAtivoR$ 12.767,7842020
1.313Técnico mecânicoAtivoR$ 12.728,4632021
1.314Engenheiro de controle de qualidadeDesligadoR$ 12.714,4622021
1.315Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.711,4702024
1.316Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.684,9142020
1.317Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 12.676,61112013
1.318Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.663,19182006
1.319Técnico mecânicoAtivoR$ 12.656,6622023
1.320Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 12.651,11122013
1.321Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 12.647,2022022
1.322Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.643,4922022
1.323Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.640,5342020
1.324Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.638,8942020
1.325GeofísicoDesligadoR$ 12.609,3312023
1.326Analista de suporte computacionalAtivoR$ 12.600,0042021
1.327Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 12.600,0012023
1.328Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 12.570,3732021
1.329Plataformista (petróleo)AtivoR$ 12.565,5932021
1.330Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 12.539,2312023
1.331Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.529,1212023
1.332Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.517,90142010
1.333Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 12.516,51172007
1.334Outros cargosAtivoR$ 12.500,0002024
1.335Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.494,7432021
1.336Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.489,7422022
1.337Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 12.480,8952019
1.338CompradorAtivoR$ 12.479,67102014
1.339Técnico mecânicoAtivoR$ 12.467,7722022
1.340Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 12.466,8902024
1.341Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 12.445,88232001
1.342Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.431,6762018
1.343Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.426,7932021
1.344Engenheiro mecânicoAtivoR$ 12.407,8902024
1.345Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 12.406,9402024
1.346Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.399,6932022
1.347Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.392,6622022
1.348Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.390,7452019
1.349Outros cargosAtivoR$ 12.387,7102024
1.350Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.372,3602024
1.351Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 12.357,0012023
1.352Técnico mecânicoAtivoR$ 12.343,2422022
1.353GeólogoAtivoR$ 12.342,4012023
1.354Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 12.317,65112013
1.355Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.316,7702024
1.356Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 12.312,0502024
1.357Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.311,71132011
1.358Engenheiro mecânicoAtivoR$ 12.306,4202024
1.359Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 12.304,78172007
1.360Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 12.282,85142010
1.361Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 12.273,5972017
1.362Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 12.212,16142010
1.363Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 12.210,3532021
1.364Engenheiro mecânicoAtivoR$ 12.204,9412023
1.365Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.204,3812023
1.366Outros cargosAtivoR$ 12.200,0042020
1.367Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 12.184,1612022
1.368Técnico mecânicoAtivoR$ 12.169,2932021
1.369Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosAtivoR$ 12.164,33152009
1.370Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.164,1122022
1.371Assistente administrativoAtivoR$ 12.151,80112013
1.372PlanejistaAtivoR$ 12.144,3402024
1.373Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 12.121,62112013
1.374PlanejistaAtivoR$ 12.093,6412023
1.375Técnico mecânicoAtivoR$ 12.075,0022022
1.376Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 12.062,9712023
1.377Técnico mecânicoAtivoR$ 12.035,7162018
1.378Inspetor de qualidadeAtivoR$ 12.030,44122012
1.379Engenheiro mecânicoAtivoR$ 12.021,8402024
1.380CompradorAtivoR$ 12.003,2232021
1.381Engenheiro mecânicoAtivoR$ 12.002,0002024
1.382Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 12.002,0002024
1.383Outros cargosAtivoR$ 12.002,0002024
1.384CBO 10105AtivoR$ 12.002,0002024
1.385Outros cargosAtivoR$ 12.000,0012023
1.386CBO 10105AtivoR$ 12.000,0002024
1.387Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 11.996,4002024
1.388Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.992,8602024
1.389Técnico mecânicoAtivoR$ 11.990,47202004
1.390Técnico mecânicoDesligadoR$ 11.961,5432021
1.391Técnico mecânicoAtivoR$ 11.944,3622022
1.392Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.930,6912023
1.393Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.927,5122022
1.394Técnico de manutenção eletrônicaDesligadoR$ 11.925,4512023
1.395Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.921,63162008
1.396GeólogoAtivoR$ 11.907,0822022
1.397Outros cargosAtivoR$ 11.900,0032021
1.398Técnico mecânicoAtivoR$ 11.887,7112023
1.399Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.861,8512023
1.400Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 11.859,6022022
1.401Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.859,0032022
1.402Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.858,8412023
1.403Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 11.844,34192005
1.404Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.841,3062018
1.405Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.832,8322022
1.406PlanejistaAtivoR$ 11.829,3292015
1.407Torrista (petróleo)DesligadoR$ 11.824,2132021
1.408Técnico mecânicoAtivoR$ 11.806,0632021
1.409Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.799,6232021
1.410Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 11.788,64202004
1.411Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.787,6642020
1.412Supervisor de vendas de serviçosAtivoR$ 11.786,6712023
1.413Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.785,4312023
1.414Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 11.776,5812023
1.415Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.762,9532021
1.416Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 11.742,1922022
1.417Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.740,7772017
1.418Técnico mecânicoAtivoR$ 11.735,5652019
1.419Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.733,0012023
1.420Analista de recursos humanosDesligadoR$ 11.725,0012023
1.421Técnico mecânicoAtivoR$ 11.678,7752020
1.422Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.676,4422022
1.423Técnico mecânicoAtivoR$ 11.674,5912023
1.424Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.647,9212023
1.425Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.646,6312023
1.426PlanejistaAtivoR$ 11.639,2022022
1.427PlanejistaAtivoR$ 11.630,7732021
1.428Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 11.617,0032021
1.429Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 11.587,4402024
1.430Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 11.581,6812023
1.431Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.581,30112013
1.432Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 11.576,7402024
1.433Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 11.574,6752019
1.434Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 11.568,59162009
1.435Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 11.564,4172017
1.436Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.559,06132011
1.437Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 11.553,42132011
1.438Técnico mecânicoAtivoR$ 11.523,88132011
1.439Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.514,4912023
1.440Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 11.510,8732021
1.441Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.482,3512023
1.442Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.444,3822022
1.443Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 11.426,4922022
1.444Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 11.419,2932021
1.445Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.387,0502024
1.446Torrista (petróleo)AtivoR$ 11.373,4232021
1.447AlmoxarifeAtivoR$ 11.365,8642020
1.448Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.364,0002024
1.449Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 11.359,7332021
1.450Técnico mecânicoDesligadoR$ 11.357,5702023
1.451Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.355,1752019
1.452Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 11.342,5832021
1.453Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.335,0022022
1.454Técnico mecânicoAtivoR$ 11.332,9622022
1.455Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.330,0072017
1.456Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 11.329,1132021
1.457Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.310,9062018
1.458Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 11.291,3212023
1.459Gerente de produção e operaçõesAtivoR$ 11.269,23192005
1.460Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 11.267,4222022
1.461Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 11.258,6712023
1.462Técnico mecânicoAtivoR$ 11.252,72222003
1.463Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.245,7522022
1.464Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.219,0012023
1.465Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.218,5412023
1.466Técnico mecânicoAtivoR$ 11.213,6822022
1.467Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 11.213,6472017
1.468Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.213,3012023
1.469Técnico químico de petróleoAtivoR$ 11.204,1722022
1.470Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 11.201,24132011
1.471Técnico químico de petróleoAtivoR$ 11.201,0332021
1.472Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 11.186,9462018
1.473Técnico mecânicoAtivoR$ 11.176,8302024
1.474Técnico mecânicoAtivoR$ 11.148,8702024
1.475Inspetor de qualidadeAtivoR$ 11.111,5652019
1.476Técnico mecânicoAtivoR$ 11.108,4412023
1.477Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.101,9062018
1.478Outros cargosAtivoR$ 11.101,5312023
1.479Outros cargosAtivoR$ 11.100,0012023
1.480Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.089,3322022
1.481Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.084,4322022
1.482Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.080,8822022
1.483Técnico mecânicoAtivoR$ 11.071,2922022
1.484Outros cargosDesligadoR$ 11.057,59142010
1.485Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 11.054,7652020
1.486Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.043,1522022
1.487Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 11.040,0022022
1.488GeólogoAtivoR$ 11.034,3942020
1.489Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.031,3332021
1.490Técnico mecânicoAtivoR$ 11.028,6722022
1.491Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 11.006,2532021
1.492Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 11.005,9842020
1.493Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 11.000,0012023
1.494Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 11.000,0012023
1.495Assistente administrativoAtivoR$ 10.990,02152009
1.496Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.981,1632021
1.497Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.978,6152019
1.498Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 10.971,37162008
1.499Técnico mecânicoAtivoR$ 10.969,7912023
1.500Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 10.937,2732021
1.501Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 10.936,7632021
1.502Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.892,5812023
1.503Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.876,6162018
1.504Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.874,4852020
1.505Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 10.869,8702024
1.506PlanejistaAtivoR$ 10.869,2332021
1.507Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.861,2512023
1.508Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.854,6432021
1.509Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 10.849,6722022
1.510Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.845,7702024
1.511Técnico mecânicoAtivoR$ 10.803,8932021
1.512Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 10.798,1572017
1.513Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.789,0502024
1.514Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.783,4032021
1.515Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.776,8532021
1.516Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.762,6712023
1.517Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 10.730,2922022
1.518Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.689,5512024
1.519GeólogoAtivoR$ 10.689,0012023
1.520Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 10.688,9772017
1.521Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 10.669,0522022
1.522Técnico mecânicoAtivoR$ 10.656,14122012
1.523CompradorAtivoR$ 10.651,4522022
1.524Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 10.642,58132011
1.525Gerente financeiroDesligadoR$ 10.633,3342020
1.526Técnico mecânicoAtivoR$ 10.599,6512023
1.527Auxiliar de contabilidadeDesligadoR$ 10.594,74232000
1.528Técnico mecânicoAtivoR$ 10.585,2422022
1.529Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.565,8812023
1.530Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.533,0012023
1.531Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.532,3332021
1.532Técnico mecânicoAtivoR$ 10.530,4712023
1.533Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.527,08122012
1.534Supervisor de perfuração e desmonteDesligadoR$ 10.517,3312023
1.535Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.514,49192005
1.536Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.508,3312023
1.537Auxiliar de contabilidadeDesligadoR$ 10.500,5032021
1.538Torrista (petróleo)AtivoR$ 10.497,4452019
1.539Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 10.490,0002024
1.540Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 10.448,16132011
1.541PlanejistaAtivoR$ 10.443,0832021
1.542Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.435,6212023
1.543PlanejistaAtivoR$ 10.432,1232021
1.544Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 10.413,4232021
1.545Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.396,56142010
1.546Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.379,0312023
1.547Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.367,3312024
1.548Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.350,0012023
1.549Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 10.341,1522022
1.550Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.337,6732021
1.551Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.330,0032021
1.552Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.328,6822022
1.553Técnico mecânicoAtivoR$ 10.318,2822022
1.554Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.315,3832021
1.555Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 10.306,25112013
1.556Técnico mecânicoAtivoR$ 10.295,0422022
1.557Outros cargosAtivoR$ 10.290,0062018
1.558Gerente de recursos humanosDesligadoR$ 10.287,5422022
1.559CompradorAtivoR$ 10.261,54102014
1.560Técnico mecânicoAtivoR$ 10.249,5722022
1.561Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.242,6732021
1.562Técnico mecânicoAtivoR$ 10.238,3712023
1.563Técnico químico de petróleoAtivoR$ 10.219,7932022
1.564Técnico mecânicoAtivoR$ 10.209,9122022
1.565Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 10.207,2932021
1.566Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 10.201,2012023
1.567Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.199,43162008
1.568Analista de suporte computacionalAtivoR$ 10.182,0552019
1.569Outros cargosAtivoR$ 10.173,4322022
1.570Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 10.164,2852019
1.571Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.160,3102024
1.572CompradorAtivoR$ 10.160,1022022
1.573Técnico mecânicoAtivoR$ 10.152,0932021
1.574Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 10.116,32271997
1.575Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 10.033,5652020
1.576Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 10.031,8802024
1.577Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 10.011,1222022
1.578PlanejistaAtivoR$ 10.000,0012024
1.579Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.994,6632021
1.580Técnico mecânicoAtivoR$ 9.991,1722023
1.581Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 9.973,3312023
1.582Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 9.956,7242020
1.583Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.937,7822022
1.584PlanejistaAtivoR$ 9.917,8022022
1.585Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.891,6732021
1.586Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 9.890,9362018
1.587Cobrador internoAtivoR$ 9.850,9322022
1.588Técnico mecânicoAtivoR$ 9.822,2602024
1.589Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.817,0002024
1.590Gerente de projetos e serviços de manutençãoDesligadoR$ 9.813,4002023
1.591Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.810,7112023
1.592Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.809,3852019
1.593Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.794,4862018
1.594PlanejistaAtivoR$ 9.740,0032021
1.595Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.716,0522023
1.596Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.713,2302024
1.597Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.711,5362018
1.598PlanejistaDesligadoR$ 9.700,3522022
1.599Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 9.693,1122022
1.600Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.675,0032021
1.601Técnico mecânicoAtivoR$ 9.670,9052019
1.602Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 9.667,21132011
1.603Técnico químico de petróleoAtivoR$ 9.652,85112013
1.604Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.651,1812023
1.605Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.650,2902024
1.606Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 9.636,3112023
1.607CompradorAtivoR$ 9.634,4522022
1.608Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 9.624,02132011
1.609Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 9.619,0122022
1.610CompradorAtivoR$ 9.612,3462018
1.611Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.600,2502024
1.612Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.600,0002024
1.613CompradorAtivoR$ 9.600,0012023
1.614Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.590,0802024
1.615Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.552,3662018
1.616Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.548,8612023
1.617Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.522,0642021
1.618Técnico mecânicoAtivoR$ 9.518,8522022
1.619Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 9.516,39122012
1.620Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 9.513,6132021
1.621Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 9.507,1132021
1.622Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.506,73162008
1.623Técnico mecânicoAtivoR$ 9.500,0052020
1.624Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.481,1812023
1.625Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.477,4042021
1.626Inspetor de qualidadeAtivoR$ 9.459,4402024
1.627Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.450,0012023
1.628Técnico mecânicoAtivoR$ 9.446,8132021
1.629Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.418,7612023
1.630Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.416,6602024
1.631Técnico mecânicoAtivoR$ 9.415,2112023
1.632Técnico mecânicoAtivoR$ 9.404,3632021
1.633Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.395,3322022
1.634CompradorAtivoR$ 9.386,1812023
1.635Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.375,0002024
1.636Analista de recursos humanosAtivoR$ 9.350,0022022
1.637Técnico mecânicoAtivoR$ 9.344,7032021
1.638Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.342,5032021
1.639Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.340,2802024
1.640Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.335,5112023
1.641Outros cargosAtivoR$ 9.320,7452019
1.642Outros cargosAtivoR$ 9.307,8802024
1.643Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.292,9912023
1.644Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.292,7512023
1.645Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.291,3622022
1.646Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 9.284,3802024
1.647GeólogoAtivoR$ 9.279,3842020
1.648Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.275,08172007
1.649CompradorAtivoR$ 9.272,5032021
1.650Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 9.269,8722022
1.651Torrista (petróleo)DesligadoR$ 9.265,5922021
1.652GeólogoAtivoR$ 9.261,7532021
1.653GeólogoAtivoR$ 9.260,5112023
1.654Outros cargosAtivoR$ 9.259,45102014
1.655Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 9.258,4432021
1.656Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.248,6042021
1.657Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 9.243,3012023
1.658Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 9.240,3332021
1.659Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.213,17162008
1.660GeólogoAtivoR$ 9.208,9432021
1.661Técnico mecânicoAtivoR$ 9.208,8712023
1.662Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 9.194,1022022
1.663Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 9.188,3222022
1.664Torrista (petróleo)AtivoR$ 9.186,9032021
1.665PlanejistaAtivoR$ 9.175,6172017
1.666Técnico mecânicoAtivoR$ 9.169,6832021
1.667Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.166,6702024
1.668Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.148,8302024
1.669Torrista (petróleo)AtivoR$ 9.145,7432021
1.670Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 9.145,2602024
1.671Técnico químico de petróleoAtivoR$ 9.113,8202024
1.672Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.072,0072017
1.673Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 9.057,1752019
1.674Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 9.056,7112023
1.675Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 9.048,0002024
1.676Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 8.996,2622022
1.677Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 8.993,5652019
1.678Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.991,8032022
1.679GeólogoAtivoR$ 8.974,0042020
1.680PlanejistaAtivoR$ 8.970,6812023
1.681Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 8.965,0022022
1.682Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 8.963,9932021
1.683Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 8.960,5812023
1.684Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 8.952,7922022
1.685Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.935,1632021
1.686Cobrador internoAtivoR$ 8.934,95122012
1.687Técnico mecânicoAtivoR$ 8.927,1522022
1.688Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.902,1912023
1.689Analista de suporte computacionalAtivoR$ 8.864,0572018
1.690Cobrador internoAtivoR$ 8.861,8122022
1.691Outros cargosAtivoR$ 8.861,1212023
1.692Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 8.842,41182006
1.693Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 8.831,2732021
1.694Técnico mecânicoAtivoR$ 8.825,4862018
1.695Técnico mecânicoAtivoR$ 8.824,8522023
1.696Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 8.818,4632021
1.697Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.808,7642020
1.698Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 8.807,18142010
1.699Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 8.786,8302024
1.700Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.778,0012023
1.701Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.774,0022023
1.702Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.773,9502024
1.703Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 8.773,2942020
1.704Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.744,7312023
1.705Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.740,5602024
1.706Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.727,50162008
1.707GeólogoAtivoR$ 8.685,7522022
1.708GeólogoAtivoR$ 8.681,0032021
1.709Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.677,51142010
1.710Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.674,7712023
1.711Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.652,0402024
1.712Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.648,8912023
1.713Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.641,1322022
1.714Técnico mecânicoAtivoR$ 8.635,5802024
1.715Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.634,9832021
1.716Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.616,5212023
1.717Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 8.592,35102014
1.718PlanejistaAtivoR$ 8.590,2012023
1.719Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 8.566,8712023
1.720Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.559,8812023
1.721Técnico mecânicoAtivoR$ 8.545,9332021
1.722Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.511,5312023
1.723Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.501,2312023
1.724Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.488,0012023
1.725Eletrotécnico na fabricação, montagem e instalação de máquinas e equipamentosDesligadoR$ 8.486,83142010
1.726Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.486,76182006
1.727Outros cargosAtivoR$ 8.462,0012023
1.728Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 8.452,3332021
1.729Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 8.446,0202024
1.730Gerente de vendasDesligadoR$ 8.433,3322022
1.731GeólogoAtivoR$ 8.430,7522023
1.732GeólogoAtivoR$ 8.430,7512023
1.733Técnico mecânicoAtivoR$ 8.422,2742020
1.734Plataformista (petróleo)AtivoR$ 8.420,9832022
1.735Outros cargosAtivoR$ 8.400,0022022
1.736Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.383,7902024
1.737Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.372,6922022
1.738Outros cargosAtivoR$ 8.344,44102014
1.739Técnico mecânicoAtivoR$ 8.331,7722023
1.740Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.316,8052019
1.741Técnico mecânicoAtivoR$ 8.316,8042020
1.742Técnico mecânicoAtivoR$ 8.316,7832021
1.743Técnico mecânicoAtivoR$ 8.316,7832021
1.744Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.316,1612023
1.745Cobrador internoAtivoR$ 8.315,6832021
1.746Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.300,5812024
1.747Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0042021
1.748Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0042021
1.749Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 8.290,0032021
1.750Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 8.290,0032021
1.751Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0012023
1.752Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0012024
1.753Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0002024
1.754Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0002024
1.755Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.290,0002024
1.756Técnico mecânicoAtivoR$ 8.271,8112023
1.757Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.264,16112013
1.758PlanejistaAtivoR$ 8.259,6832021
1.759Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.255,8912023
1.760Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.254,1822022
1.761Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 8.254,05132011
1.762Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.250,0002024
1.763Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 8.244,3302023
1.764Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.228,9522022
1.765Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 8.222,4002024
1.766Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 8.209,42122012
1.767Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 8.208,0012022
1.768Plataformista (petróleo)AtivoR$ 8.205,3732022
1.769Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 8.202,1152019
1.770Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.199,8122022
1.771Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 8.195,71152008
1.772Técnico mecânicoAtivoR$ 8.188,9522022
1.773Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 8.181,6742019
1.774GeólogoDesligadoR$ 8.180,3612023
1.775CompradorAtivoR$ 8.152,1922022
1.776Analista de recursos humanosAtivoR$ 8.150,6632021
1.777Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 8.145,0092016
1.778Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.134,1602024
1.779Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 8.126,6852019
1.780Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.125,0002024
1.781Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.125,0002024
1.782Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.105,9012023
1.783Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.102,5312024
1.784Outros cargosAtivoR$ 8.098,7432021
1.785Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.086,2912023
1.786Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 8.084,7052019
1.787Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.083,3302024
1.788Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.072,4602024
1.789Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 8.068,6112023
1.790Técnico mecânicoAtivoR$ 8.063,1102024
1.791Técnico mecânicoAtivoR$ 8.058,95122012
1.792Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.042,6122022
1.793Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 8.034,8512024
1.794Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.010,0012024
1.795Inspetor de qualidadeAtivoR$ 8.010,0012024
1.796CompradorAtivoR$ 8.000,0012023
1.797Gerente de projetos e serviços de manutençãoAtivoR$ 8.000,0002024
1.798Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 8.000,0002024
1.799Outros cargosAtivoR$ 7.994,94142011
1.800CompradorAtivoR$ 7.975,00102014
1.801Técnico mecânicoDesligadoR$ 7.974,6512023
1.802PlanejistaAtivoR$ 7.974,1442021
1.803Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.967,9712023
1.804Técnico mecânicoAtivoR$ 7.935,7522022
1.805Inspetor de qualidadeAtivoR$ 7.921,6402024
1.806AlmoxarifeAtivoR$ 7.914,8232021
1.807Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 7.912,6612023
1.808Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.896,7402024
1.809Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.896,7022023
1.810Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.888,9822022
1.811Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.885,2702024
1.812Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.866,0542020
1.813Assistente administrativoAtivoR$ 7.850,0032021
1.814Analista de recursos humanosAtivoR$ 7.850,0022022
1.815Técnico mecânicoAtivoR$ 7.844,0712023
1.816Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.843,2932021
1.817GeólogoAtivoR$ 7.842,0012023
1.818Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 7.834,5612022
1.819CompradorAtivoR$ 7.820,4522022
1.820Assistente administrativoDesligadoR$ 7.808,3832020
1.821Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.806,6032021
1.822Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.803,6432021
1.823Técnico mecânicoAtivoR$ 7.802,5402024
1.824PlanejistaAtivoR$ 7.800,0012023
1.825Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.800,0002024
1.826Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.769,2522022
1.827Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.764,9922022
1.828Técnico químico de petróleoAtivoR$ 7.754,5722022
1.829Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.753,5202024
1.830Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.750,0002024
1.831Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 7.742,8122022
1.832Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.739,6112023
1.833Técnico mecânicoAtivoR$ 7.734,5512023
1.834Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.717,7112023
1.835Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 7.704,9112023
1.836Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.695,5212023
1.837GeólogoAtivoR$ 7.689,8832021
1.838Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.688,9622022
1.839Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.684,55242000
1.840Técnico mecânicoAtivoR$ 7.669,48142010
1.841GeólogoAtivoR$ 7.636,9012023
1.842Técnico mecânicoAtivoR$ 7.632,3122022
1.843Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.623,5242020
1.844Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.622,9432021
1.845Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.618,3132021
1.846Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.608,6702024
1.847Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.599,4202024
1.848Técnico mecânicoAtivoR$ 7.585,7012023
1.849Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 7.575,1912023
1.850Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 7.573,5012023
1.851Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 7.572,8532021
1.852GeólogoAtivoR$ 7.568,7512023
1.853Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 7.562,6522022
1.854Técnico mecânicoAtivoR$ 7.529,0922022
1.855GeólogoAtivoR$ 7.518,7512023
1.856Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.515,9532021
1.857CompradorAtivoR$ 7.509,7422023
1.858Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.502,8802024
1.859Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 7.496,3402024
1.860Técnico mecânicoAtivoR$ 7.494,2112024
1.861Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 7.485,4512023
1.862Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.484,2662018
1.863Cobrador internoAtivoR$ 7.478,9532021
1.864Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.469,9112023
1.865Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.462,4412023
1.866PlanejistaAtivoR$ 7.460,7412023
1.867Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.456,9622022
1.868PlanejistaAtivoR$ 7.434,3412023
1.869Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 7.429,5402024
1.870Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.426,7522022
1.871Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 7.419,85152009
1.872Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 7.413,8012023
1.873Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.412,8702024
1.874Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 7.385,6452019
1.875Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.374,4012023
1.876Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.370,7612023
1.877Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 7.351,17112013
1.878Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 7.343,20172007
1.879Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.329,94122012
1.880Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.302,3112023
1.881Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 7.271,7602023
1.882Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 7.256,8822021
1.883Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 7.252,35122012
1.884Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 7.241,4432021
1.885Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.212,0002024
1.886Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 7.203,4712023
1.887Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.198,0302024
1.888PlanejistaAtivoR$ 7.194,26142010
1.889Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.193,1032021
1.890Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.193,0702024
1.891Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.190,7422022
1.892Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.161,0012023
1.893Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.154,2702024
1.894Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.152,7222022
1.895CBO 10105AtivoR$ 7.120,9602024
1.896Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.115,0022022
1.897Outros cargosAtivoR$ 7.100,1522022
1.898Técnico mecânicoAtivoR$ 7.085,2622022
1.899Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 7.073,2202024
1.900Técnico mecânicoAtivoR$ 7.048,77122012
1.901Técnico mecânicoAtivoR$ 7.048,1522023
1.902Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.042,0022022
1.903Técnico mecânicoAtivoR$ 7.041,0032021
1.904Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.033,2162019
1.905Técnico mecânicoAtivoR$ 7.026,8502024
1.906Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.021,2102024
1.907Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 7.003,2632021
1.908Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 6.998,8202024
1.909Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 6.986,3932021
1.910Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.981,3052019
1.911Técnico mecânicoAtivoR$ 6.968,4222022
1.912Técnico mecânicoAtivoR$ 6.968,4212023
1.913Técnico mecânicoAtivoR$ 6.966,9932021
1.914Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.944,5902024
1.915GeólogoAtivoR$ 6.930,0032021
1.916Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0012023
1.917Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0012023
1.918Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0012023
1.919Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0012023
1.920Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0002024
1.921Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0002024
1.922Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0002024
1.923Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0002024
1.924Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0002024
1.925Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.930,0002024
1.926Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.929,11132011
1.927Técnico mecânicoAtivoR$ 6.910,0062018
1.928Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 6.910,0022022
1.929Técnico mecânicoAtivoR$ 6.910,0012023
1.930Técnico mecânicoAtivoR$ 6.910,0012023
1.931Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.908,3402024
1.932Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.908,3402024
1.933Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 6.902,8332021
1.934Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.900,6702024
1.935Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.897,7312023
1.936PlanejistaAtivoR$ 6.894,1222022
1.937Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.892,8622022
1.938Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.877,1032021
1.939Auxiliar de contabilidadeDesligadoR$ 6.852,7812023
1.940Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 6.852,7802024
1.941Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 6.844,4322022
1.942Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 6.840,8012022
1.943Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 6.810,0312023
1.944Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 6.788,6032021
1.945Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 6.775,2022022
1.946Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.767,1532021
1.947Plataformista (petróleo)AtivoR$ 6.765,9832021
1.948Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 6.757,2622022
1.949Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 6.711,4732021
1.950Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 6.704,7512023
1.951Plataformista (petróleo)AtivoR$ 6.703,4232021
1.952Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.699,0002024
1.953Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.699,0002024
1.954Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 6.690,5632021
1.955Técnico mecânicoDesligadoR$ 6.686,4012023
1.956Analista de recursos humanosAtivoR$ 6.674,1822022
1.957Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.641,8312023
1.958Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.638,6932021
1.959Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.632,9612023
1.960Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 6.632,6422022
1.961Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.606,5612023
1.962Técnico mecânicoAtivoR$ 6.589,1312023
1.963Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 6.581,9402024
1.964Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 6.579,9212023
1.965Técnico de planejamento de produçãoAtivoR$ 6.562,8702024
1.966Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.559,7502024
1.967PlanejistaAtivoR$ 6.552,2822023
1.968Assistente administrativoAtivoR$ 6.551,3112023
1.969Técnico mecânicoDesligadoR$ 6.540,7512023
1.970Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 6.502,1412022
1.971Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 6.477,2102024
1.972Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 6.461,3622022
1.973Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.461,3602024
1.974Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.459,0812023
1.975Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 6.453,4312023
1.976Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.450,4612023
1.977Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.434,9512024
1.978Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.431,4012023
1.979Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 6.415,4012024
1.980Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.405,3402024
1.981Técnico de garantia da qualidadeDesligadoR$ 6.399,9922022
1.982Plataformista (petróleo)AtivoR$ 6.383,4812023
1.983PlanejistaAtivoR$ 6.376,9022022
1.984Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.376,1842020
1.985Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.375,4722022
1.986Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 6.373,4602023
1.987Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.362,7512024
1.988PlanejistaAtivoR$ 6.361,0322022
1.989Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.360,9122022
1.990PlanejistaAtivoR$ 6.359,7412023
1.991Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 6.354,5332021
1.992Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.349,1122022
1.993Técnico mecânicoAtivoR$ 6.332,6012023
1.994Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 6.331,1432021
1.995Engenheiro de produçãoDesligadoR$ 6.318,3052019
1.996Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 6.310,3522022
1.997Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.283,5632021
1.998Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.283,5602024
1.999Engenheiro de minas (pesquisa mineral)AtivoR$ 6.281,1702024
2.000Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 6.275,64132011
2.001Plataformista (petróleo)AtivoR$ 6.270,6032021
2.002Técnico químico de petróleoDesligadoR$ 6.259,9612022
2.003Inspetor de qualidadeAtivoR$ 6.250,0022022
2.004CompradorAtivoR$ 6.250,0012023
2.005Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.250,0002024
2.006Assistente administrativoAtivoR$ 6.250,0022022
2.007Outros cargosAtivoR$ 6.250,0002024
2.008Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.245,2712023
2.009Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 6.242,0032021
2.010Técnico mecânicoAtivoR$ 6.221,3012023
2.011Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.212,3712023
2.012Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 6.206,6212022
2.013Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.173,7072017
2.014Assistente administrativoAtivoR$ 6.172,00202005
2.015CompradorAtivoR$ 6.168,2012024
2.016GeólogoDesligadoR$ 6.157,8712022
2.017PlanejistaAtivoR$ 6.142,2022022
2.018PlanejistaAtivoR$ 6.131,1132021
2.019Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.123,20122012
2.020Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.120,9002024
2.021Técnico mecânicoAtivoR$ 6.105,4712023
2.022Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.103,7522022
2.023Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.100,3612023
2.024Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.084,0912023
2.025Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 6.080,0022022
2.026Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 6.077,5912023
2.027Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 6.059,1062017
2.028Técnico mecânicoAtivoR$ 6.051,4212023
2.029Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 6.047,0722022
2.030CBO 10105AtivoR$ 6.030,0002024
2.031CBO 10105AtivoR$ 6.030,0002024
2.032CBO 10105AtivoR$ 6.030,0002024
2.033Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 6.020,2412023
2.034Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 6.008,3402024
2.035Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.965,7902024
2.036Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.965,1902024
2.037Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.963,2022022
2.038Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.958,2302024
2.039Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 5.932,2402024
2.040Técnico mecânicoAtivoR$ 5.928,4812023
2.041Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.876,1052019
2.042Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.856,07122012
2.043Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 5.846,8412023
2.044Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.834,3102024
2.045Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.831,75112013
2.046Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 5.829,0002024
2.047Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 5.829,0002024
2.048Técnico mecânicoAtivoR$ 5.821,62142010
2.049PlanejistaAtivoR$ 5.812,3862018
2.050Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.794,6702024
2.051Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.794,6702024
2.052Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 5.776,7402023
2.053CBO 10105AtivoR$ 5.775,0002024
2.054Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 5.775,0002024
2.055Técnico mecânicoDesligadoR$ 5.744,3712023
2.056Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 5.733,33122012
2.057Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.727,6812023
2.058Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.692,9202024
2.059Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 5.672,9972017
2.060Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.669,6712023
2.061Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.663,8462018
2.062Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.663,7102024
2.063Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 5.662,1322021
2.064Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 5.660,2612022
2.065Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.658,6722022
2.066PlanejistaAtivoR$ 5.645,0212023
2.067Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 5.631,8002024
2.068Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 5.622,7952019
2.069Técnico mecânicoAtivoR$ 5.622,7012023
2.070Técnico mecânicoAtivoR$ 5.618,9902024
2.071PlanejistaAtivoR$ 5.614,9622022
2.072Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 5.612,3922022
2.073Técnico mecânicoAtivoR$ 5.595,8312023
2.074Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 5.568,9222022
2.075Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.565,33122012
2.076Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 5.541,8652019
2.077Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 5.534,3112023
2.078Inspetor de qualidadeAtivoR$ 5.526,3302024
2.079Técnico mecânicoAtivoR$ 5.523,7632021
2.080PlanejistaAtivoR$ 5.480,1212023
2.081Técnico mecânicoAtivoR$ 5.480,0022022
2.082Técnico mecânicoAtivoR$ 5.480,0012023
2.083Técnico de manutenção eletrônicaAtivoR$ 5.480,0012023
2.084Técnico mecânicoAtivoR$ 5.480,0012023
2.085Técnico químico de petróleoAtivoR$ 5.480,0012023
2.086Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.451,7812023
2.087Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 5.441,7232021
2.088Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 5.405,0042020
2.089Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.393,1412023
2.090Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.389,47222002
2.091PlanejistaAtivoR$ 5.384,1522022
2.092Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 5.377,7102024
2.093Outros cargosAtivoR$ 5.349,3722022
2.094PlanejistaAtivoR$ 5.329,3822022
2.095Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 5.302,8642020
2.096Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.272,3572017
2.097Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 5.241,3212023
2.098Técnico de garantia da qualidadeAtivoR$ 5.238,6822022
2.099Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.219,9902024
2.100Maquinista de embarcaçõesAtivoR$ 5.215,9742020
2.101PlanejistaAtivoR$ 5.200,0022022
2.102Outros cargosAtivoR$ 5.200,0012023
2.103Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.191,4622022
2.104Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 5.142,3652019
2.105Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.137,9722022
2.106Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.131,8222022
2.107Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.129,2432021
2.108Outros cargosDesligadoR$ 5.117,2412023
2.109Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.025,1212023
2.110Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 5.021,4552020
2.111Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 5.018,8822022
2.112Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 5.006,7512023
2.113Analista de recursos humanosAtivoR$ 4.999,8122022
2.114Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 4.993,5812023
2.115PlanejistaAtivoR$ 4.937,8632021
2.116Plataformista (petróleo)DesligadoR$ 4.933,2212023
2.117Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.927,0012023
2.118Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.908,3622022
2.119Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.901,2312023
2.120Outros cargosAtivoR$ 4.864,0522022
2.121Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.840,8672017
2.122Técnico mecânicoDesligadoR$ 4.817,6332021
2.123Assistente administrativoAtivoR$ 4.810,0012023
2.124Outros cargosDesligadoR$ 4.807,3322021
2.125Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 4.807,0512023
2.126PlanejistaAtivoR$ 4.793,3202024
2.127PlanejistaAtivoR$ 4.773,8112023
2.128Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.768,5112023
2.129Plataformista (petróleo)AtivoR$ 4.749,8412023
2.130Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 4.733,4522022
2.131PlanejistaAtivoR$ 4.730,0002024
2.132Técnico de mineração (óleo e petróleo)AtivoR$ 4.710,0012023
2.133Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.706,1722022
2.134Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.697,0372017
2.135Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.688,6152019
2.136Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.672,3532021
2.137PlanejistaAtivoR$ 4.653,4812023
2.138Inspetor de qualidadeAtivoR$ 4.644,4812023
2.139PlanejistaAtivoR$ 4.630,0012023
2.140PlanejistaAtivoR$ 4.619,5822022
2.141Outros cargosAtivoR$ 4.615,3812023
2.142Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 4.606,28122012
2.143CompradorDesligadoR$ 4.602,9042020
2.144Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 4.598,3432021
2.145Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.584,8132021
2.146Técnico mecânicoAtivoR$ 4.566,6602024
2.147Analista de recursos humanosAtivoR$ 4.549,4222022
2.148Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 4.545,5612023
2.149Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 4.544,3712023
2.150Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.537,3832021
2.151Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.537,3832021
2.152Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.535,3932021
2.153Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.529,9102024
2.154Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 4.495,2012022
2.155Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.494,4222022
2.156Analista de recursos humanosAtivoR$ 4.489,9912023
2.157Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.487,5612023
2.158Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.482,1702024
2.159Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.480,6732021
2.160Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.473,1112023
2.161Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.465,0802024
2.162Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.461,3322022
2.163Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.452,96122012
2.164PlanejistaAtivoR$ 4.450,0032021
2.165Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 4.450,0022022
2.166PlanejistaAtivoR$ 4.450,0012023
2.167Outros cargosAtivoR$ 4.450,0002024
2.168Analista de recursos humanosAtivoR$ 4.450,0002024
2.169Assistente administrativoAtivoR$ 4.450,0002024
2.170Assistente administrativoAtivoR$ 4.450,0002024
2.171Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.430,8122022
2.172Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 4.414,8012023
2.173Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.400,0012023
2.174Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.397,8332022
2.175Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.388,69142010
2.176Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.383,0952019
2.177Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.379,5002024
2.178Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.379,3832021
2.179Outros cargosDesligadoR$ 4.372,1632020
2.180PlanejistaAtivoR$ 4.371,6422022
2.181Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.370,0002024
2.182Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 4.370,0002024
2.183Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.370,0002024
2.184AlmoxarifeAtivoR$ 4.363,3022022
2.185Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.360,0032021
2.186Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.355,0012023
2.187PlanejistaAtivoR$ 4.340,9112023
2.188Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.336,87132011
2.189Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.314,6412023
2.190Assistente administrativoDesligadoR$ 4.301,6702024
2.191Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 4.286,3402024
2.192GeólogoDesligadoR$ 4.283,0002023
2.193Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.268,4832021
2.194Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.256,79102014
2.195Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.237,5462018
2.196Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 4.235,6432021
2.197Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 4.195,3012023
2.198Trabalhador da manutenção de edificaçõesAtivoR$ 4.195,05152010
2.199Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.170,5102024
2.200Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.111,4102024
2.201Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 4.105,9422022
2.202Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.085,8822022
2.203Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 4.077,1952019
2.204Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.037,3952019
2.205Assistente administrativoAtivoR$ 4.009,0312023
2.206Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 4.004,4452019
2.207AlmoxarifeAtivoR$ 4.000,0012023
2.208Assistente administrativoAtivoR$ 4.000,0002024
2.209Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 3.959,9032021
2.210Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.937,68142010
2.211Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.930,0012023
2.212Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 3.897,7502024
2.213Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.882,7002024
2.214Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.868,4722022
2.215Técnico químico de petróleoAtivoR$ 3.862,5252020
2.216Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.861,6722022
2.217Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.834,0532021
2.218Outros cargosAtivoR$ 3.800,0002024
2.219Plataformista (petróleo)DesligadoR$ 3.798,2432021
2.220Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 3.785,7012022
2.221Gerente de pesquisa e desenvolvimento (p&d)DesligadoR$ 3.772,1152018
2.222Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.760,0022022
2.223Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.755,5502024
2.224Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.755,0012023
2.225Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.744,7412023
2.226Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.696,6732021
2.227Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.675,0022022
2.228Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 3.673,83172007
2.229Assistente administrativoAtivoR$ 3.672,4812023
2.230Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.667,7802024
2.231Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.641,6602024
2.232Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.636,8612023
2.233Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.616,0232021
2.234Analista de suporte computacionalAtivoR$ 3.600,5422022
2.235Assistente administrativoAtivoR$ 3.600,5422022
2.236CompradorAtivoR$ 3.600,5422022
2.237Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.568,8212023
2.238Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.546,3932021
2.239Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.533,6002024
2.240Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.533,1622022
2.241Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.526,6722022
2.242Outros cargosDesligadoR$ 3.517,1922022
2.243Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 3.516,2812023
2.244Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.511,7802024
2.245Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 3.500,0012023
2.246Analista de exportação e importaçãoAtivoR$ 3.500,0012023
2.247Analista de suporte computacionalAtivoR$ 3.500,0012023
2.248Outros cargosAtivoR$ 3.500,0002024
2.249Analista de suporte computacionalAtivoR$ 3.500,0002024
2.250Analista de suporte computacionalAtivoR$ 3.500,0012023
2.251Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.487,2832021
2.252Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.480,5002024
2.253Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.478,36182006
2.254Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.471,2402024
2.255Trabalhador da manutenção de edificaçõesDesligadoR$ 3.455,15281996
2.256Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.437,7902024
2.257Gerente comercialDesligadoR$ 3.389,65172007
2.258Assistente administrativoAtivoR$ 3.383,3302024
2.259Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.371,12142010
2.260Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 3.360,0012023
2.261Auxiliar de contabilidadeAtivoR$ 3.360,0012023
2.262PlanejistaAtivoR$ 3.360,0002024
2.263PlanejistaAtivoR$ 3.360,0002024
2.264Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.355,25222002
2.265Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 3.333,9032021
2.266Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.328,9822022
2.267Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.288,5332021
2.268GeólogoDesligadoR$ 3.287,5012023
2.269Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.255,0032022
2.270Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 3.246,3202023
2.271Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 3.215,85251999
2.272Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 3.215,8512022
2.273Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.209,6502024
2.274Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.165,0012023
2.275Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.155,0002024
2.276Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.152,9222022
2.277Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.141,14142010
2.278Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.127,5422023
2.279Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.124,0002024
2.280Técnico mecânicoDesligadoR$ 3.095,5502023
2.281Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.081,0422022
2.282Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.067,6412023
2.283Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 3.067,0412022
2.284Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.066,6602024
2.285Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.066,6602024
2.286Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.066,6602024
2.287Analista de exportação e importaçãoDesligadoR$ 3.059,5902023
2.288Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.047,8822022
2.289Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.047,8822022
2.290Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.047,8822022
2.291Assistente administrativoDesligadoR$ 3.033,3302023
2.292Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 3.024,0022023
2.293ContadorDesligadoR$ 3.019,0682016
2.294Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 3.017,3812023
2.295Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 3.009,2712023
2.296Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 3.000,0002024
2.297CBO 10105AtivoR$ 3.000,0002024
2.298Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.995,2012023
2.299Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.994,6422022
2.300Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 2.970,4502024
2.301Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.953,3312023
2.302Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.940,0012023
2.303Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.903,0132021
2.304Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.882,8802024
2.305Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.850,0022022
2.306Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.837,4722022
2.307Técnico mecânicoDesligadoR$ 2.837,3412023
2.308Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.829,4522022
2.309Gerente administrativoDesligadoR$ 2.820,5142020
2.310Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.800,0012023
2.311Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.800,0002024
2.312Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.771,2822022
2.313Técnico em segurança do trabalhoDesligadoR$ 2.738,1932021
2.314Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.703,2002024
2.315Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.699,5832021
2.316Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.670,0022022
2.317Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.668,8822023
2.318Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.662,7902024
2.319Analista de redes e de comunicação de dadosDesligadoR$ 2.657,3302023
2.320Analista de exportação e importaçãoDesligadoR$ 2.654,0032021
2.321Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.631,92112013
2.322Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.630,6412023
2.323Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.613,6512023
2.324Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.600,0002024
2.325Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.583,3302024
2.326Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.583,3302024
2.327Outros cargosAtivoR$ 2.566,2512023
2.328Inspetor de qualidadeDesligadoR$ 2.563,1212022
2.329Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.562,3322023
2.330Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.550,6532021
2.331Tecnólogo em logística de transporteAtivoR$ 2.521,22112013
2.332Supervisor de perfuração e desmonteAtivoR$ 2.520,38102014
2.333Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.500,0002024
2.334Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.500,0002024
2.335Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 2.480,0022022
2.336Mecânico de manutenção de máquinas, em geralAtivoR$ 2.470,7112023
2.337Analista de desenvolvimento de sistemasAtivoR$ 2.440,4602024
2.338Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 2.413,3302024
2.339Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 2.400,0032021
2.340Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.310,0002024
2.341CBO 10105AtivoR$ 2.310,0002024
2.342Analista de recursos humanosDesligadoR$ 2.272,9502023
2.343Operador de máquinas fixas, em geralAtivoR$ 2.233,0002024
2.344Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 2.189,5842019
2.345Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 2.165,2022022
2.346Técnico de manutenção eletrônicaDesligadoR$ 2.158,9822022
2.347Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 2.099,5152019
2.348Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 2.033,3012023
2.349CompradorDesligadoR$ 1.996,2422022
2.350Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 1.900,1752019
2.351Operador de exploração de petróleoDesligadoR$ 1.783,5712023
2.352Operador de exploração de petróleoAtivoR$ 1.680,25232001
2.353Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 1.608,0012023
2.354Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 1.563,9122022
2.355Trabalhador da manutenção de edificaçõesDesligadoR$ 1.495,4802023
2.356Gerente de vendasDesligadoR$ 1.415,8052019
2.357Técnico mecânicoDesligadoR$ 1.344,0522022
2.358Operador de máquinas fixas, em geralDesligadoR$ 1.118,7102023
2.359PlanejistaDesligadoR$ 1.103,6712023
2.360Analista de redes e de comunicação de dadosAtivoR$ 1.068,7572017
2.361Gerente de produção e operaçõesDesligadoR$ 1.015,2212022
2.362Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 1.008,2112023
2.363Assistente administrativoDesligadoR$ 994,4722022
2.364Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 809,7302024
2.365Analista de desenvolvimento de sistemasDesligadoR$ 759,5912023
2.366Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.367Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.368Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.369Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.370Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.371Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.372Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.373Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.374Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.375Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.376Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.377Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.378Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.379Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.380Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.381Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.382Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.383Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.384Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.385Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.386Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.387Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.388Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.389Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.390Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.391Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.392Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.393Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.394Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012024
2.395Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.396Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.397Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.398Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.399Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.400Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.401Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.402Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.403Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.404Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.405Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.406Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.407Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.408Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.409Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.410Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.411Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.412Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.413Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0012023
2.414Técnico mecânicoDesligadoR$ 749,0012023
2.415Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0012023
2.416Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0002023
2.417Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0002023
2.418Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.419Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.420Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.421Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.422Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.423Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.424Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.425Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0012023
2.426Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0012023
2.427Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0002023
2.428Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0002023
2.429Assistente administrativoAtivoR$ 749,0002024
2.430Assistente administrativoAtivoR$ 749,0002024
2.431Assistente administrativoAtivoR$ 749,0002024
2.432Assistente administrativoAtivoR$ 749,0002024
2.433Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.434Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0002023
2.435Assistente administrativoDesligadoR$ 749,0002023
2.436Assistente administrativoAtivoR$ 749,0012023
2.437Técnico mecânicoAtivoR$ 749,0012023
2.438Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.439Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0012022
2.440Mecânico de manutenção de máquinas, em geralDesligadoR$ 749,0022022
2.441Outros cargosDesligadoR$ 741,49112012
2.442Técnico de mineração (óleo e petróleo)DesligadoR$ 740,00132011
2.443Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0412023
2.444Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.445Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.446Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.447Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.448Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.449Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.450Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.451Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.452Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.453Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.454Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.455Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.456Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.457Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.458Técnico mecânicoDesligadoR$ 724,0312023
2.459AlmoxarifeDesligadoR$ 714,5912023
2.460Assistente administrativoDesligadoR$ 699,0712023
2.461Assistente administrativoDesligadoR$ 699,0712023
2.462Técnico mecânicoDesligadoR$ 674,1012023
2.463Técnico mecânicoDesligadoR$ 657,24132011
2.464Técnico químico de petróleoDesligadoR$ 617,3412022
2.465Analista de exportação e importaçãoDesligadoR$ 615,5322021
2.466Técnico em segurança do trabalhoAtivoR$ 593,3412023
2.467Analista de exportação e importaçãoDesligadoR$ 585,7122021
2.468CBO 10105DesligadoR$ 560,0002024
2.469Engenheiro eletrônicoDesligadoR$ 556,7012022
2.470Técnico mecânicoDesligadoR$ 554,4632021
2.471Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.472Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.473Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.474Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.475Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.476Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.477Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.478Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.479Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.480Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.481Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.482Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.483Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.484Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.485Assistente administrativoDesligadoR$ 549,2712023
2.486Engenheiro de minas (pesquisa mineral)DesligadoR$ 531,1232021

Outras empresas

Salários e quadros de 59 outras empresas neste site